Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветок для мамы» (5 фото)

Наталья Безмогарычная
Мастер-класс «Цветок для мамы»

Здравствуйте уважаемые коллеги! В преддверии праздника "День матери" мы решили с детьми сделать праздничные открытки,чтобы порадовать своих любимых,ласковых,добрых мам.

Цели:

• Познакомить детей с новой техникой нетрадиционного рисования – «рисование ладошкой»

• Воспитывать аккуратность.

Задачи:

• Учить передавать образ цветов, строение и форму используя ладошки рук.

• Закрепить знания цвета (зеленого, красного).

• Воспитывать бережное отношение к природе.

• Любовь и заботу к самому близкому человеку - маме.

Публикация «Мастер-класс „Цветок для мамы“» размещена в разделах

Материалы: разведённая гуашь, бумага для рисования красками, влажные салфетки.

Техника: рисование пальцами.

Я подарок маме

Начал рисовать,

Выглянуло солнце

И зовёт гулять.

Солнце, солнце, не сердись,

Лучше рядышком садись.

Мамин праздник

Раз в году,

Нарисую и пойду.

Мастер-класс «Цветок для мамы»
Фото «Цветок для мамы»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги В преддверии праздника День матери мы решили с детьми сделать праздничные открытки чтобы порадовать своих любимых ласковых добрых мам Фото №2 Цели Познакомить детей с новой техникой нетрадиционного рисования рисование ладошкой Воспитывать аккуратность

Большое спасибо за внимание!

Пользуясь случаем хочу поздравить всех женщин с этим замечательным праздником здоровья,благополучия,творческих успехов!Будьте счастливы!

Публикации по теме:

«Цветок для мамы». Детский мастер-класс«Цветок для мамы». Детский мастер-класс Праздничные утренники прошли и все волнения,связанные с подготовкой,остались позади. Всеми нами была проведена большая работа по подготовке.

«Цветок из салфеток». Мастер-класс«Цветок из салфеток». Мастер-класс Я предлагаю сделать цветок из салфеток в стиле оригами. Чтобы сделать цветок вам понадобится: салфетки двух или трех цветов, нитки для.

Мастер-класс «Чудо-цветок»Мастер-класс «Чудо-цветок» Погляди-ка, погляди-ка, Что за красный огонек? Это дикая гвоздика Жаркий празднует денек. А когда настанет вечер, Лепестки свернет цветок,.

Мастер-класс «Цветок»Мастер-класс «Цветок» Чтобы у нас получился вот такой цветок из ватных дисков нам понадобится: цветной картон голубого цвета, клей, ватные диски круглые и овальные,краска.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» «С первым солнечным лучом» Автор: Ирис Ревю С первым солнечным лучом, Постучался праздник в дом, Праздник бабушек и мам, В марте он приходит.

Мастер-класс «Цветок для мамы. Нарцисс»Мастер-класс «Цветок для мамы. Нарцисс» Мастер-класс цветок для мамы «Нарцисс» Медведева Галина Мастер - класс предназначен для детей старшей и подготовительной группы детского.

Мастер-класс «Цветок из мозаики»Мастер-класс «Цветок из мозаики» МАСТЕР КЛАС «ЦВЕТОК ИЗ МОЗАИКИ». Я хочу поделиться с вами, как можно сделать отличный подарок, который подойдет к любому празднику, для.

Мастер-класс по изготовлению объёмной открытки «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению объёмной открытки «Цветок для мамы» Цель: - учить детей изготовлению цветов в технике объёма; - развивать глазомер, мелкую моторику рук, речь детей; - воспитывать стремление.

Мастер-класс «С любовью для мамы цветок»Мастер-класс «С любовью для мамы цветок» Один из самых трогательных праздников, которые отмечают в детском саду, без сомнения, является Международный женский день 8 Марта. Самое.

Мастер-класс «Волшебный цветок»Мастер-класс «Волшебный цветок» МАСТЕР – КЛАСС. «ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК» В нашем детском саду планировался праздник. Возник музыкальный номер «Дети – цветы жизни». Для воплощения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок для мамы»
Опубликовано: 8 ноября 2016 в 22:24
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД