Папки-передвижки

Мастер-класс с использованием бумажных салфеток «Цветущая сакура» (11 фото)

Кобелькова Галина
Мастер-класс с использованием бумажных салфеток «Цветущая сакура»

Мастер-класс с использованием бумажных салфеток «Цветущая сакура»
Фото «Цветущая сакура»
Мастер-класс с использованием бумажных салфеток - фото
Я решила поделиться Мастер классом по изготовлению украшений для празднования Международного женского дня марта Публикация Мастер класс с использованием бумажных салфеток Цветущая сакура размещена в разделах Поделки из бумаги Поделки Мастерим с детьми Цветы Все о цветах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Прежде всего поздравляем всех милых дам с этим первым весенним праздником желаем творческих успехов и здоровья А теперь ближе к делу Композиция называется Цветущая сакура В работе на пригодится бумажные салфетки розового цвета двух оттенков цветная двухсторонняя бумага красная коричневая сиреневая белые кисти веточки мелколистного вяза любой длины ножницы клей ПВА Последовательность изготовления

Я решила поделиться Мастер- классом по изготовлению украшений для празднования Международного женского дня 8 марта.

Публикация «Мастер-класс с использованием бумажных салфеток „Цветущая сакура“» размещена в разделах

Прежде всего поздравляем всех милых дам с этим первым весенним праздником, желаем творческих успехов и здоровья.

А теперь ближе к делу. Композиция называется "Цветущая сакура".

В работе на пригодится : бумажные салфетки розового цвета двух оттенков; цветная двухсторонняя бумага (красная, коричневая, сиреневая; белые кисти №10; веточки мелколистного вяза любой длины; ножницы, клей ПВА.

Последовательность изготовления

1. Салфетку сворачиваем в 4 слоя; затем этот квадрат, складываем дважды по диагонали, образуется равномерный треугольник. На него простым карандашом наносим контур лепестка и вырезаем его. А затем 4 получившихся цветочка укладываем супротивно друг на друга.

2. Делаем заготовки тычинок из цветной бумаги ширина полосок 2 см, а высота 5 см. Полоски разрезаем по высоте по 4 см. Оттягиваем тычинки ножницами в завиток. Затем эту "кудрявую" заготовку скручиваем по спирали и закрепляем не разрезанный край на клей ПВА.

3. Нарезаем нитки (№10) отрезками по 15 см.

4. Собираем цветок : в центр розетки из лепистков ставим "тычинки" и с противоположной стороны основания "столбик" формируем пальцами цветок. Далее нитками закрепляем все вместе и дважды завязываем на двойной узелок.

5. Получившийся бутон привязываем к веточке, свободными концами нитей.

6. Цветочки располагаем друг за другом на расстоянии 7-8 см. Длина ветки как удобна для Вас.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветочный шар из бумажных салфеток»Мастер-класс «Цветочный шар из бумажных салфеток» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветочного шара из цветных бумажных салфеток. Для его изготовления нам понадобится:.

Мастер-класс. Аппликация с использованием бумажных салфеток «Цветок дождя-гиацинт» с детьми старшей логопедической группыМастер-класс. Аппликация с использованием бумажных салфеток «Цветок дождя-гиацинт» с детьми старшей логопедической группы Здравствуйте,уважаемые друзья,коллеги и гости моей странички! Сегодня хочу предложить вашему вниманию детский мастер-класс. Эта неделя у.

Мастер-класс «Чудесная коляска из картона и бумажных салфеток»Мастер-класс «Чудесная коляска из картона и бумажных салфеток» Добрый день дорогие друзья, коллеги и гости моей страницы. Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "Чудесная коляска".

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» Цветы получаются крупные и красивые. Их можно использовать для украшения музыкального зала, групповых комнат и лестничных площадок. В процесс.

Мастер-класс «Елочка из бумажных салфеток и бросового материала»Мастер-класс «Елочка из бумажных салфеток и бросового материала» Мастер-класс "Елочка из бумажных салфеток и бросового материала" Необходимые материалы и инструменты: • листа картона • туалетная.

Мастер-класс: Гиацинт из бумажных салфетокМастер-класс: Гиацинт из бумажных салфеток Предлагаю сделать с детьми букет Гиацинтов. Работа очень проста в исполнении. Для работы приготовим клей, ножницы, 3 салфетки красного.

Мастер-класс по изготовлению лилии из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению лилии из бумажных салфеток важаемые коллеги, доброе время суток! Всем, кто заглянул на мою страничку, хочу предложить мастер класс по изготовлению вот такой лилии.

Мастер-класс по изготовлению осенней аппликации из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению осенней аппликации из бумажных салфеток Гуляя по интернету, наткнулась на прекрасную аппликацию «Осень из салфеток», автором которой является Сергеенко Елена. Эту фамилию я уже.

Мастер-класс по изготовлению Снегурочки из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению Снегурочки из бумажных салфеток с Дедушкой Морозом Живу в глуши лесной, За дальнею березой Наш домик ледяной. Зверята все лесные Давно мои друзья. Снегурочкою милой.

Мастер-класс по складыванию бумажных салфеток для праздничного столаМастер-класс по складыванию бумажных салфеток для праздничного стола Предлагаю один из вариантов складывания бумажных салфеток для сервировки стола. Бумажные салфетки могут быть не только предметом гигиены,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием бумажных салфеток «Цветущая сакура»
Опубликовано: 21 февраля 2020 в 18:30
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД