Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветущая веточка» (9 фото)

Мария Войтихова
Мастер-класс «Цветущая веточка»

Уважаемые коллеги хочу представить, Вам, мастер класс по изготовлению цветущих веточек яблони или вишни!

Мастер-класс «Цветущая веточка»

В предверии весенних праздников мы с детьми подготовительной группы сотворили для наших любимых женщин вот такие нежные, прекрасные цветущие веточки! Для работы нам понадобились : салфетки (белые или розовые), ножницы, клей ПВА. веточка. степлер и немного старания. Берём салфетку и складываем её гармошкой в три раза.

Публикация «Мастер-класс „Цветущая веточка“» размещена в разделах

Фото «Цветущая веточка»

Далее полученную полоску складываем ещё в три раза, получается квадратик.

Мастер-класс - фото

Затем обрезаем одну сторону квадрата полукругом.

Фото №1 Уважаемые коллеги хочу представить Вам мастер класс по изготовлению цветущих веточек яблони или вишни

Разворачиваем и получаем несколько ленточек с шестью лепестками.

Фото №2 степлер и немного старания

Теперь собираем цветочек методом присборивания. Край закрепить клеем.

Фото №3 Берём салфетку и складываем её гармошкой в три раза

Вот и получился первый цветочек.

Фото №4 Публикация Мастер класс Цветущая веточка размещена в разделах Цветы

Осталось прикрепить цветы к веточке с помощью степлера.

Фото №5 Все о цветах Темочки

Прекрасная цветущая веточка готова!

Фото №6 Далее полученную полоску складываем ещё в три раза получается квадратик

Надеюсь что весеннее настроение созданное нашими старательными дошкольниками порадует всех кто просмотрел наш мастер класс!Большое спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Коралловая веточка. Мастер-классКоралловая веточка. Мастер-класс Вам прошлым летом не удалось побывать на море?не огорчайтесь!Сделайте вот такую коралловую веточку и загадайте желание о путешествии в.

Мастер-класс. Цветущая сакураМастер-класс. Цветущая сакура Мастер – класс. Цветущая сакура За окном еще лежит снег, а в группе у нас наступила весна. Распустилась японская вишня – Сакура. Все.

Мастер-класс «Цветущая веточка»Мастер-класс «Цветущая веточка» Я хочу показать, какие веточки мы делали на первомай. С этими веточками мы ходили на праздник-1мая. Материал: - бумага зеленого цвета;.

Мастер-класс «Объемная веточка сирени»Мастер-класс «Объемная веточка сирени» Всем доброго времени. В этом году, к утреннику 8 марта музыкальный руководитель предложила нам танец с веточками сирени и тюльпанами. Варианты.

Мастер-класс по лепке «Осенняя веточка рябины»Мастер-класс по лепке «Осенняя веточка рябины» Предлагаю вашему вниманию мастер - класс осенней веточки рябины! Получилось просто и интересно! Доступно детям старшей и подготовительной.

Мастер-класс «Рябиновая веточка» в технике «квиллинг»Мастер-класс «Рябиновая веточка» в технике «квиллинг» Предлагаю Вашему вниманию рябиновую веточку, выполненную в технике квиллинг. Нарезаем цветную бумагу на тонкие длинные полосы или же покупаем.

Мастер-класс «Веточка Рябины»Мастер-класс «Веточка Рябины» Цель:- изготовить с детьми осеннюю поделку с использованием природного материала (кожура фисташек) и пластилина. --продолжить знакомить.

Мастер-класс «Веточка сакуры к Дню матери»Мастер-класс «Веточка сакуры к Дню матери» Это красиво, несложно доступно детям. Только самым маленьким можно помочь вырезать цветочки, а склеят они их сами. Вам потребуется:сухая веточка,.

Мастер-класс «Веточка мимозы для мамы». Ранний возрастМастер-класс «Веточка мимозы для мамы». Ранний возраст Скоро праздник - 8 Марта. Нам с малышами тоже захотелось сделать приятное мамам. Навыков у детей этого возраста ещё мало, пальчики плохо.

Мастер-класс «Веточка мимозы к 8 Марта»Мастер-класс «Веточка мимозы к 8 Марта» В ожидании праздника весны 8 марта, малыши с удовольствием мастерят поздравительные открытки для любимых мам. Такие работы они выполняют.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветущая веточка»
Опубликовано: 6 марта 2016 в 20:19
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД