МААМ-картинки

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционных техниках «Цветы» (4 фото)

Кабанова Наталья
Мастер-класс по рисованию в нетрадиционных техниках «Цветы»

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционных техниках «Цветы»
Фото «Цветы»
Мастер-класс по рисованию в нетрадиционных техниках - фото
Фото №1 Вот такие рисунки у нас получились благодаря

Вот такие рисунки у нас получились благодаря нетрадиционной технике рисования бутылкой. Для этого нам понадобились: небольшие пластиковые бутылки, гуашь, палитра для разведения гуаши, альбомные листы, восковые мелки.

Публикация «Мастер-класс по рисованию в нетрадиционных техниках „Цветы“» размещена в разделах

Задачи:

- учить детей работать с гуашью;

- воспитывать интерес к творчеству;

- способствовать развитию художественно-эстетических навыков, мелкой моторики, внимания;

- развивать интерес к нетрадиционным техникам рисования.

Было очень интересно наблюдать за реакцией детей, когда мы только начали готовиться к занятию. Сначала, получив бутылки, все начали раскручивать крышечки и пытались угадать, для чего они нам понадобятся. Думаю, это можно считать небольшой разминкой мелкой моторики. Каково же было их удивление, когда мы начали рисовать ими, кто-то отходил от заданной картинки и начинали творить новые картины. Так же можно было бы использовать дно бутылок, для создания фона. Но так как наше время занятий ограничено, мы решили остановиться только на крышечках. А дорисовали наши цветы мы с помощью восковых мелков. Родители остались довольны, а у детей остались рисунки и много положительных эмоций. Пока можете посмотреть, что у нас получилось! Но на этом мы не останавливаемся, а идём дальше!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию в нетрадиционных техниках «Снеговик и его друзья» НЕПРЕРЫВНО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕЙ ГРУППЫ «ФАНТАЗЕРЫ». РИСОВАНИЕ НА ТЕМУ:.

Конспект НОД по рисованию в нетрадиционных техниках в подготовительной группе «Осенний пейзаж»Конспект НОД по рисованию в нетрадиционных техниках в подготовительной группе «Осенний пейзаж» Задачи: 1. Обучить детей различным техникам рисования: рисования по мокрому листу, рисование трубочкой, пуантилизм. 2. Развить творческий.

Конспект открытого занятия по рисованию в нетрадиционных техниках «Хозяйка зимы» конспект открытого занятия по рисованию в нетрадиционных техниках в подготовительной группе «ХОЗЯЙКА ЗИМЫ». Воспитатель: Панасенко-Агаркова.

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционных техниках «Украсим елочку»Конспект занятия по рисованию в нетрадиционных техниках «Украсим елочку» Конспект занятия по художественному творчеству рисования на тему «Украсим елочку» нетрадиционная техника. Цели: Формирование творческих.

Кружок по рисованию в нетрадиционных техниках «Цветные фантазии» Кружок по рисованию в нетрадиционных техниках «Цветные фантазии» Кружок по рисованию в нетрадиционных техниках «Цветные фантазии» Опыт.

Мастер-класс по рисованию с использованием нетрадиционных техник «На дне морском» .

Мастер-класс по рисованию «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техникМастер-класс по рисованию «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник На прошлой неделе у нас с ребятами было рисование на тему "Новогодняя открытка". И мне так понравились результаты, что я решила с Вами поделиться.

Мастер-класс по рисованию с использованием нетрадиционных техник «Сирень ветеранам» с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по рисованию с использованием нетрадиционных техник «Сирень ветеранам» с детьми старшего дошкольного возраста Вновь предлагаю вашему вниманию, друзья и гости моей странички, мастер-класс по рисованию с использованием нетрадиционных техник: штамп.

Занятие по рисованию в нетрадиционных техниках «Путешествие в страну Рисовандию» в старшей группеЗанятие по рисованию в нетрадиционных техниках «Путешествие в страну Рисовандию» в старшей группе Цель: закрепление умения рисовать разными нетрадиционными способами. Задачи: -воспитывать интерес и любовь к нетрадиционной технике рисования,.

Занятие по творческому рисованию «Золотая книга «Кузнецкой осени» в нетрадиционных техниках в подготовительной группе Цель: создание рисунка на тему «Осень» с использованием нетрадиционных способов в рисовании. Задачи: 1) открыть простор для детской фантазии;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию в нетрадиционных техниках «Цветы»
Опубликовано: 20 июня 2018 в 21:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД