Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы из бумаги для мамы» (13 фото)

Анна Муравьёва
Мастер-класс «Цветы из бумаги для мамы»

Мастер-класс "Цветы для мамы" в подготовительной группе.

Накануне праздника прекрасной половины человечества, мы с детками подготовительной группы решили сделать замечательные цветы, чтобы поздравить наших мам, бабушек, сестренок.

Мастер-класс «Цветы из бумаги для мамы»

Что нам понадобилось для изготовления цветов :

Бумага

Ножницы

Клей

Скотч

Линейка

Простой карандаш

Публикация «Мастер-класс „Цветы из бумаги для мамы“» размещена в разделах

1. Для одного цветка нам понадобится два листа бумаги А4 размера (разного цвета). Если вы хотите однотонный цветок, то возьмите два листа одинакового цвета.

Фото «Цветы из бумаги для мамы»

2. Зеленый лист бумаги нужен для стебелька и целого листа хватит сразу на три цветочка.

Мастер-класс - фото

3. Берем один лист для цветка, складываем его пополам. Снизу от края листа отступаем примерно 2 см и проводим линию.

Фото №1 Конструирование поделки Цветы для мамы в подготовительной группе

4. Переворачиваем лист и делаем тонкие надрезы до начерченной линии. Ширина надрезов 2-3 мм. Делаем по всей длине полоски.

Фото №2 Накануне праздника прекрасной половины человечества мы с детками подготовительной группы решили сделать замечательные цветы чтобы поздравить наших мам бабушек сестренок

5. Берем второй лист бумаги другого цвета, складываем его пополам и повторяем надрезы по всей длине полоски.

Такие цветы можно сделать двух видов: у одного лепестки острые, у другого круглые. Мы так и сделали.

6. Берем одну полоску, сдвигаем на два пальчика вправо, мажем клеем по верхнему краю и склеиваем.

Фото №3 Что нам понадобилось для изготовления цветов Бумага Ножницы Клей Скотч Линейка Простой карандаш Публикация Мастер класс Цветы из бумаги для мамы размещена в разделах Поделки из бумаги Цветы Фото №4 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

7. Лепестки другого цвета будут закругленными, поэтому разворачиваем полоску, разравниваем, переворачиваем и складываем пополам в обратную сторону. Также скрепляем сдвигая полоску на два пальчика вправо.

Фото №5 Для одного цветка нам понадобится два листа бумаги А размера разного цвета

8. Теперь делаем стебель цветка. Примерно 1/3 часть листа сгибаем и отрезаем полоску, кладем ее наискосок и от уголка скручиваем в тугую трубочку. Край склеиваем клеем.

Фото №6 Если вы хотите однотонный цветок то возьмите два листа одинакового цвета Фото №7 Зеленый лист бумаги нужен для стебелька и целого листа хватит сразу на три цветочка

9. Собираем цветок из той части, которая будет в центре. У нас это была полоска с круглыми краями. Кусочек скотча приклеиваем на левую сторону, кладем стебель на край скотча и наматываем плотно полоску вокруг стебля.

Фото №8 Берем один лист для цветка складываем его пополам

10. Берем вторую часть с острыми краями, крепим скотч и наматываем вокруг стебля.

Край скрепляем скотчем, поправляем, расправляем. На конце тоже обматываем скотчем, чтоб цветок не сползал.

Фото №9 Снизу от края листа отступаем примерно см и проводим линию

И все!

Фото №10 Переворачиваем лист и делаем тонкие надрезы до начерченной линии

Такой букет или отдельный цветочек понравится каждому!

Публикации по теме:

«Цветы для любимой мамы» (мастер-класс)«Цветы для любимой мамы» (мастер-класс) Предлагаю вашему вниманию мастер- класс, который рассчитан для детей подготовительной группы. Назначение: изготовление подарка к 8 марта,.

Аппликация из бумаги «Цветы для мамы» в технике «мозаика»Аппликация из бумаги «Цветы для мамы» в технике «мозаика» Задачи: - учить выполнять аппликацию в технике мозаика; - прививать эстетический вкус; - закреплять знания о цветах - развивать моторику.

Детский мастер-класс «Цветы для мамы»Детский мастер-класс «Цветы для мамы» Представляю Вам мастер класс, как дети с великим удовольствием делали подарок, кто маме, кто бабушке. В преддверии праздника наших женщин,.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Цель: познакомить детей с технологией изготовления цветов из гофрированной бумаги. Задачи: Образовательные: -формирование и развитие правильного.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Мастер-класс «Цветы для мамы» Елена Павлиновна Прудий Один из самых добрых и трогательных весенних праздников – день 8 Марта. День, когда.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Мастер-класс "Цветы для мамы" Цель:формирование умения работать с гофрированной бумагой Задачи: Познакомить с разновидностью бумаги,.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Для мастер- класса Вам понадобиться:1. Ножницы 2. Линейка 3. Бумага 4. Шпажки 5. Фигурные ножницы 6. Карандаш 7. Пуговицы 8. Клеевой пистолет.

Мастер-класс «Цветы для мамы». Изготовление букета цветов из бумаги в горшочкеМастер-класс «Цветы для мамы». Изготовление букета цветов из бумаги в горшочке Скоро праздник – День матери. Именно в этот день наши мамы принимают поздравления, в этот день мы уделяем внимание своим мамам, бабушкам.

Мастер-класс «Цветы каллы для мамы»Мастер-класс «Цветы каллы для мамы» Здравствуйте,дорогие мои коллеги! Вот только недавно мои детки поздравляли своих пап и уже надо готовить подарок любимым мамочкам к 8 марту.

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги двусторонней, набор бумаги цветной самоклеящейся, ножницы, простой карандаш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из бумаги для мамы»
Опубликовано: 29 февраля 2020 в 08:28
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД