Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы для мамы» (5 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Цветы для мамы»

Мастер-класс «Цветы для мамы»

Цель: изготовление подарка своими руками ко Дню матери

Задачи:

- учить детей создавать цветочную композицию из ватных дисков, совершенствовать навыки декорирования поделок;

- развивать творческие способности, интерес к работе, эстетический вкус;

- воспитывать уважение и любовь к матери.

Назначение: подарок маме, элемент декора.

Данный мастер – класс рассчитан для детей 4-8 лет. Техника выполнения несложная, поэтому такую работу смогут выполнить дети из детского сада и младшие школьники.

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Фото «Цветы для мамы»

Материалы и инструменты:

- Цветной картон

- цветная бумага

- Ватные диски

- Ножницы

- Клей

Мастер-класс - фото

Делаем лепестки из ватных дисков

Фото №1 Назначение подарок маме элемент декора

вырезаем заготовки из цветной бумаги и приступаем к работе

Выкладываем все детали на картон. Создаём свою композицию. И приклеиваем.

Фото №2 Данный мастер класс рассчитан для детей лет

Во время работу немного расскажем детям о маме.

Мама– важнейший человек в жизни каждого человека. Безмерно счастлив тот, кто живёт с охранной грамотой – любовью своей матери.

В России праздник «День матери» был учрежден в 1998 году. Он отмечается в последнее воскресенье ноября.

Поздравляем всех мам с замечательным праздником – «Днем матери»! С давних времён отношение к женщине-матери особое. Её уважают, ценят, почитают. Мама – это не только хранительница домашнего очага и семейных традиций, но и первый воспитатель и наставник подрастающего поколения. Именно мать учит детей мудрым законам жизни, передаёт первейшие обычаи своего народа, воспитывает в ребенке лучшие качества.

Публикации по теме:

«Цветы для любимой мамы» (мастер-класс)«Цветы для любимой мамы» (мастер-класс) Предлагаю вашему вниманию мастер- класс, который рассчитан для детей подготовительной группы. Назначение: изготовление подарка к 8 марта,.

Детский мастер-класс «Цветы для мамы»Детский мастер-класс «Цветы для мамы» Детский мастер-класс "Цветы для мамы" Научившись мастерить цветы из бумаги, Женя потребовал, в срочном порядке провести мастер-класс для.

Детский мастер-класс «Цветы для мамы»Детский мастер-класс «Цветы для мамы» Представляю Вам мастер класс, как дети с великим удовольствием делали подарок, кто маме, кто бабушке. В преддверии праздника наших женщин,.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Цель: познакомить детей с технологией изготовления цветов из гофрированной бумаги. Задачи: Образовательные: -формирование и развитие правильного.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамы»Мастер-класс «Цветы для любимой мамы» Горд я — праздничная дата, Исполнение мечты! Взял меня с собою папа Маме покупать цветы! Их, сошедших с детской книжки, Я несу, а мне во.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Мастер-класс «Цветы для мамы» Елена Павлиновна Прудий Один из самых добрых и трогательных весенних праздников – день 8 Марта. День, когда.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Мастер-класс "Цветы для мамы" Цель:формирование умения работать с гофрированной бумагой Задачи: Познакомить с разновидностью бумаги,.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Для мастер- класса Вам понадобиться:1. Ножницы 2. Линейка 3. Бумага 4. Шпажки 5. Фигурные ножницы 6. Карандаш 7. Пуговицы 8. Клеевой пистолет.

Мастер-класс «Цветы каллы для мамы»Мастер-класс «Цветы каллы для мамы» Здравствуйте,дорогие мои коллеги! Вот только недавно мои детки поздравляли своих пап и уже надо готовить подарок любимым мамочкам к 8 марту.

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги двусторонней, набор бумаги цветной самоклеящейся, ножницы, простой карандаш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы»
Опубликовано: 29 ноября 2020 в 16:39
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД