Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветы для мамы» (11 фото)

Елизавета Балабина
Мастер-класс «Цветы для мамы»

Мастер – класс с пошаговыми фото: Цветы для мамы.

Старшая группа.

Мастер-класс «Цветы для мамы»

Цель: научить конструированию подарка к празднику своими руками.

Задачи:

• Уточнить знания о цветах, внешний вид.

• Формировать композиционные навыки.

• Закреплять умения работы с бумагой.

• Активизировать речь.

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Материалы: цветная бумага для цветочного горшка, ножницы, клей, рулон туалетной бумаги, картон, акварельные краски.

Накануне праздника 8 Марта предлагаю мастер-класс изготовления цветочной композиции. Материалы для изготовления можно найти без труда! Ведь это обычная туалетная бумага. А справиться с такой работой может любой ребенок старшего возраста.

Фото «Цветы для мамы»

Итак, выбираем картон. Это основа, и выбрать его надо подходящим по цвету- не яркого оттенка.

Берем часть цветной бумаги и складываем её гармошкой. Приклеиваем. Это цветочный горшок.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс с пошаговыми фото

Теперь приступаем к основной работе. Лист туалетной бумаги Скручиваем трубочкой с помощью карандаша, склеиваем края и сжимаем с обеих сторон.

Фото №2 Конструирование поделки Цветы для мамы Фото №3 Цель научить конструированию подарка к празднику своими руками

Теперь снимаем с карандаша. Таких заготовок надо накрутить примерно 20-25 штук.

Фото №4 Задачи Уточнить знания о цветах внешний вид

Когда заготовки будут готовы, приступаем к формированию цветов. Середина круглая, лепестки склеиваем в виде капельки и приклеиваем к картону.

Фото №5 Формировать композиционные навыки Фото №6 Закреплять умения работы с бумагой

Теперь самое интересное! Акварельными красками раскрашиваем цветы. Здесь можно включить фантазию!

Фото №7 Активизировать речь

Все, готово!

Фото №8 Публикация Мастер класс Цветы для мамы размещена в разделах Цветы

С праздником дорогие женщины!

Публикации по теме:

«Цветы для любимой мамы» (мастер-класс)«Цветы для любимой мамы» (мастер-класс) Предлагаю вашему вниманию мастер- класс, который рассчитан для детей подготовительной группы. Назначение: изготовление подарка к 8 марта,.

Детский мастер-класс «Цветы для мамы»Детский мастер-класс «Цветы для мамы» Детский мастер-класс "Цветы для мамы" Научившись мастерить цветы из бумаги, Женя потребовал, в срочном порядке провести мастер-класс для.

Детский мастер-класс «Цветы для мамы»Детский мастер-класс «Цветы для мамы» Представляю Вам мастер класс, как дети с великим удовольствием делали подарок, кто маме, кто бабушке. В преддверии праздника наших женщин,.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Цель: познакомить детей с технологией изготовления цветов из гофрированной бумаги. Задачи: Образовательные: -формирование и развитие правильного.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамы»Мастер-класс «Цветы для любимой мамы» Горд я — праздничная дата, Исполнение мечты! Взял меня с собою папа Маме покупать цветы! Их, сошедших с детской книжки, Я несу, а мне во.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Мастер-класс «Цветы для мамы» Елена Павлиновна Прудий Один из самых добрых и трогательных весенних праздников – день 8 Марта. День, когда.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Мастер-класс "Цветы для мамы" Цель:формирование умения работать с гофрированной бумагой Задачи: Познакомить с разновидностью бумаги,.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Для мастер- класса Вам понадобиться:1. Ножницы 2. Линейка 3. Бумага 4. Шпажки 5. Фигурные ножницы 6. Карандаш 7. Пуговицы 8. Клеевой пистолет.

Мастер-класс «Цветы каллы для мамы»Мастер-класс «Цветы каллы для мамы» Здравствуйте,дорогие мои коллеги! Вот только недавно мои детки поздравляли своих пап и уже надо готовить подарок любимым мамочкам к 8 марту.

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги двусторонней, набор бумаги цветной самоклеящейся, ножницы, простой карандаш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы»
Опубликовано: 3 марта 2021 в 18:04
+130Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД