Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветы для мамы в технике ниткографии» (8 фото)

Ирина Саввина
Мастер-класс «Цветы для мамы в технике ниткографии»

Основной целью художественно-эстетического образования дошкольников является пробуждение интереса у детей к изобразительной деятельности. Что касается целей использования нетрадиционных техник рисования, в частности, ниткографии в старшей группе, то к ним можно отнести формирование умения подбирать цветовую палитру для раскрытия смысла сюжета рисунка; развивать способность видеть цельный образ по отдельным его элементам; совершенствовать мелкую моторику; воспитывать положительное восприятие процесса творчества.

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы в технике ниткографии“» размещена в разделах

Для работы нам необходимы нити разных цветов, фактур, клей (ПВА или силикатный) и лист для основы. Берём шаблон обычной раскраски. Наносим клей по контуру. Пока он не застыл, выкладываем нить и слегка прижимаем, чтобы она приклеилась. Теперь по элементам заполняем рисунок нитками подходящих цветов. Технику можно усложнять способом выкладывания ниток: по спирали; по кругу; ровными линиями; зигзагообразными линиями и т. д.

Мастер-класс «Цветы для мамы в технике ниткографии»
Фото «Цветы для мамы в технике ниткографии»
Мастер-класс - фото
Основной целью художественно эстетического образования дошкольников является пробуждение интереса у детей к изобразительной деятельности Публикация Мастер класс Цветы для мамы в технике ниткографии размещена в разделах Ниткография Рисование аппликация картины из ниток Поделки из ниток Помпоны пряжа изонить ниткография Цветы Конструирование поделки Темочки Для работы нам необходимы нити разных цветов фактур клей ПВА или силикатный и лист для основы
Публикации по теме:

Детский мастер класс «Красивые цветы» в технике оригамиДетский мастер класс «Красивые цветы» в технике оригами Уважаемые коллеги и друзья! Хотя весна в этом году нас не радует хорошей погодой, но и у нас появляются первые цветы. Желтые нарциссы раскрыли.

Коллективная работа «Радужная бабочка» в технике ниткографии. Мастер-классКоллективная работа «Радужная бабочка» в технике ниткографии. Мастер-класс Здравствуйте коллеги. Хочу предложить вам мастер-класс коллективной работы в технике ниткографии “Радужная бабочка”. Ниткография или рисование.

Конспект НОД по аппликации в первой младшей группе. Мастер-класс с участием родителей «Цветы для мамы медвежонка» Тема: «Цветы для мамы медвежонка» Образовательная область: «Художественно- эстетическое развитие» Интегрируемые области: «Социально-коммуникативное.

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «Весенние цветы для моей мамы» Весенние цветы для моей мамы. Нетрадиционные техники рисования: восковые мелки, акварель, печать по трафарету. Цель: воспитывать эстетическое.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Для мастер- класса Вам понадобиться:1. Ножницы 2. Линейка 3. Бумага 4. Шпажки 5. Фигурные ножницы 6. Карандаш 7. Пуговицы 8. Клеевой пистолет.

Презентация «Мастер-класс «Цветы для мамы» мастер-класс с пошаговым фото "Цветы для мамы" подготовила воспитатель МБДОУ ДС № 38 "Колобок" Кисель Галина Валерьевна Описание: предлагаю.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 50 г. Челябинска» 454015, г. Челябинск, ул. Шагольская 1 квартал,.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню матери «Цветы для мамы» с детьми младшей группыМастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню матери «Цветы для мамы» с детьми младшей группы Доброго дня суток, уважаемые коллеги! Очень скоро наступит День Матери! И мне очень хочется поздравить всех МАМОЧЕК с этим праздником.

Мастер-класс в старшей группе «Цветы для мамы».Мастер-класс в старшей группе «Цветы для мамы». Мама - самое красивое слово на свете. Мама дарит тепло и улыбку детям. Мама, радость и грусть я с тобой делю, Мама, я тебя люблю. Мама.

Фотоотчёт «Цветы для любимой мамы в технике пластилинографии» (старшая группа)Фотоотчёт «Цветы для любимой мамы в технике пластилинографии» (старшая группа) Цель: развивать творческие способности детей дошкольного возраста посредством использования нетрадиционных техник. Задачи: 1. Обучающие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы в технике ниткографии»
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 16:47
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД