Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы для мамы» (2 фото)

оксана земкина
Мастер-класс «Цветы для мамы»

Мастер - класс "Цветы для мамы"

Отзвенели весенние праздники, посвященные нашим дорогим женщинам, но остались еще дни рождения, согласитесь, что можно порадовать поделкой, сделанной своими руками и просто так, без особой причины.

Для того, чтобы порадовать поделкой, выполненной своими руками, предлагаем вашему вниманию следующий мастер - класс.

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Нам потребуется цветной картон ярких цветов, цветная матовая бумага, листы машинописной бумаги формата А 4 «Снегурочка», клей – карандаш, простой карандаш, ножницы.

Шаг №1.

Вырезаем из цветного картона по шаблону заготовку кружечки и ручки.

Шаг № 2.

По тому же шаблону рисуем и вырезаем из белого листа бумаги основу, которую в конце нашей работы будем декорировать.

Шаг № 3.

Рисуем и вырезаем из цветной бумаги стебельки и бутоны тюльпанов.

Шаг № 4.

Во внутренней части нашей кружечки наклеиваем основу из белой бумаги с поздравлением.

Шаг № 5.

Украшаем фасад кружечки декоративными элементами. Мы взяли те же мотивы цветов, что и для основной части поделки.

Наша работа готова!

Мастер-класс «Цветы для мамы»
Фото «Цветы для мамы»
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветы для мамы в технике кусудама»Мастер-класс «Цветы для мамы в технике кусудама» Мамочка — твои глаза, Словно яркая звезда, Освещают душу мне. Благодарна я тебе. Хочется тебя обнять И всю-всю расцеловать! Искусство.

Детский мастер-класс «Цветы для мамы»Детский мастер-класс «Цветы для мамы» Представляю Вам мастер класс, как дети с великим удовольствием делали подарок, кто маме, кто бабушке. В преддверии праздника наших женщин,.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Цель: познакомить детей с технологией изготовления цветов из гофрированной бумаги. Задачи: Образовательные: -формирование и развитие правильного.

Презентация «Мастер-класс «Цветы для мамы» мастер-класс с пошаговым фото "Цветы для мамы" подготовила воспитатель МБДОУ ДС № 38 "Колобок" Кисель Галина Валерьевна Описание: предлагаю.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 50 г. Челябинска» 454015, г. Челябинск, ул. Шагольская 1 квартал,.

Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги» В ноябре мы отмечаем один из главных и замечательных праздников - одинаково важный для всех людей - День Матери. В праздник принято дарить.

Мастер-класс «Цветы для мамы в технике ниткографии»Мастер-класс «Цветы для мамы в технике ниткографии» Основной целью художественно-эстетического образования дошкольников является пробуждение интереса у детей к изобразительной деятельности.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» фото готовой поделки Совсем немного времени осталось для праздника, который важен для каждого – 8 марта! В этот праздник всем хочется порадовать.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Добрый день или вечер, уважаемые коллеги. Скоро праздник, праздник самого прекрасного создания на Земле - Женский день 8 марта. В этот день.

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги двусторонней, набор бумаги цветной самоклеящейся, ножницы, простой карандаш.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы»
Опубликовано: 1 мая 2018 в 16:35
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД