Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» (11 фото)

Светлана Сергеевна Нестерова
Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»

Поделки из цветов могут пригодится на любой праздник. Хочу представить вашему вниманию мастер - класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток. Цветы выглядят очень эффектно и делаются очень просто. Салфетки доступный материал с огромным цветовым спектром! Ребята старшего дошкольного возраста легко справляются с работой и без помощи воспитателя!

Для изготовления одного цветочка вам понадобится 5 салфеток, толстые нитки и ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Цветы из бумажных салфеток“» размещена в разделах

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»
Фото «Цветы из бумажных салфеток»

Для ребят я сделала пошаговую инструкцию.

Мастер-класс - фото

1. подготовьте все необходимое для работы.

Фото №1 Поделки из цветов могут пригодится на любой праздник

2. Салфетки 5 штук разверните и сложите стопкой друг на друга.

Фото №2 Хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток

3. Складываем салфетки гармошкой.

Фото №3 Цветы выглядят очень эффектно и делаются очень просто

4. Находим у гармошки середину и фиксируем ниткой.

Фото №4 Публикация Мастер класс Цветы из бумажных салфеток размещена в разделах Поделки из бумаги Поделки

5. Ножницами закругляем края с обеих сторон. Если получится не ровно - ничего страшного, цветок получится более реалистичным.

Фото №5 Мастерим с детьми Цветы из бумажных салфеток Цветы

6. Расправляем получившуюся гармошку в бабочку.

Фото №6 Все о цветах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь

7. Расправляем лепестки, отделяя одну салфетку от другой. Делаем это очень осторожно - салфетки легко рвутся.

Фото №7 Для ребят я сделала пошаговую инструкцию

8. Лепестки аккуратно прижимаем к центру. Цветочек готов.

Фото №8 подготовьте все необходимое для работы
Публикации по теме:

«Золотая осень». Топиарий из бумажных салфеток. Мастер-класс с пошаговым фото«Золотая осень». Топиарий из бумажных салфеток. Мастер-класс с пошаговым фото "Осенняя пора - очей очарование". Вот и наступила осень-красивое время года и мне захотелось создать свое осеннее деревце. Топиарий сейчас.

Декоративное деревце из бумажных салфеток. Мастер-классДекоративное деревце из бумажных салфеток. Мастер-класс Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и случайные гости моей странички. Сегодня хочу поделиться с вами своим очередным творением.

Мастер-класс аппликация из бумажных салфеток: «Ночное небо»Мастер-класс аппликация из бумажных салфеток: «Ночное небо» Цель: аппликация методом скатывания салфеток. Начинать привлекать малышей к занятию аппликацией в этом направлении можно с 2-2,5 лет..

Мастер-класс «Цветы из салфеток»Мастер-класс «Цветы из салфеток» h4]Нам понадобится:[/h4] салфетки разного цвета; нитки под цвет салфеток и конечно терпение! 1. Салфетки складываем по две штуки – одна.

Мастер-класс: поделка из салфеток «Цветы России»Мастер-класс: поделка из салфеток «Цветы России» Гордость за свою Родину и патриотизм-не пустые слова. Эти чувства необходимо воспитывать с самого раннего детства. Даже в малом, казалось.

Мастер-класс для детей старшей группы «Одуванчики из бумажных салфеток»Мастер-класс для детей старшей группы «Одуванчики из бумажных салфеток» Мастер - класс для детей старшей группы "Одуванчики из бумажных салфеток". 2015 год. 1. Для этого нам понадобится: цветные салфетки, ножницы,.

Мастер-класс: Гиацинт из бумажных салфетокМастер-класс: Гиацинт из бумажных салфеток Предлагаю сделать с детьми букет Гиацинтов. Работа очень проста в исполнении. Для работы приготовим клей, ножницы, 3 салфетки красного.

Мастер-класс «Нежные цветы из салфеток и картона»Мастер-класс «Нежные цветы из салфеток и картона» Здравствуйте уважаемые коллеги!Сегодня предлагаю Вам вместе со мной попробовать изготовить, на мой взгляд, очень нежные цветы, которые подойдут.

Мастер класс:  рисование с помощью бумажных салфеток.  Первая младшая группа.Мастер класс: рисование с помощью бумажных салфеток. Первая младшая группа. “сосульки”Цель: формировать эстетические представления о том, как с помощью бумажных салфеток изображать сосульки. Данный вариант для детей.

Мастер-класс: поделка из салфеток «Весенние цветы»Мастер-класс: поделка из салфеток «Весенние цветы» Салфетки служат украшением праздничного стола. Однако в последнее время они стали прекрасным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»
Опубликовано: 11 октября 2015 в 21:08
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД