МААМ-картинки

Мастер-класс «Дед Мороз» (6 фото)

Юлия Сафарова
Мастер-класс «Дед Мороз»

Совсем скоро мы будем встречать Новый 2020 год. И по традиции, каждый год мы с ребятами в детском саду готовимся к этому самому волшебному празднику. Этот год не стал исключением.

Мастер-класс «Дед Мороз»

Представляем вашему вниманию мастер-класс. Для которого нам понадобится:

ножницы

клей

альбомный лист

красная цветная бумага

фломастер или черный карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Дед Мороз“» размещена в разделах

Фото «Дед Мороз»

Из альбомного листа нужно вырезать круг диаметром 18 см, затем сделать надрезы по кругу, это будет борода Деда Мороза. Далее лист А5 красной цветной бумаги сложить по диагонали и разрезать (это - шляпа Деда Мороза)

Мастер-класс - фото

Заготовку для лица вырезать по контуру, приклеить на нее глаза (круг диаметром 2 см) и из квадрата вырезать нос. Черным фломастером или карандашом дорисовать глаза. После необходимо расположить детали и с помощью карандаша или кисточки закрутить бороду Деда Мороза. Украсить шапку снежинками.

Фото №1 Совсем скоро мы будем встречать Новый год

Дети старшей группы без труда справились с данным видом работы. В ходе аппликации ребята обсуждали друг с другом какие подарки им принесет Дед Мороз. Вспоминали стихотворения, песни на тему: "Новый год".

Фото №2 И по традиции каждый год мы с ребятами в детском саду готовимся к этому самому волшебному празднику Фото №3 Этот год не стал исключением

У каждого из ребят получился прекрасный Дед Мороз - волшебник, который исполняет заветный мечты не только детей, но и взрослых. Главное верить в чудо и оно обязательно произойдет.

Публикации по теме:

«Дед Мороз и Снегурочка». Мастер-класс«Дед Мороз и Снегурочка». Мастер-класс Скоро наступит самый долгожданный праздник - Новый год. Многие уже начали подготовку к нему - украшают елки, помещения. Мы в своей группе.

«Дед Мороз с сюрпризом». Мастер-класс«Дед Мороз с сюрпризом». Мастер-класс .

Дед Мороз из ниток. Мастер-классДед Мороз из ниток. Мастер-класс Новый год все ближе, забот все больше, надо и оформление продумать,и к празднику подготовиться, и о костюмах позаботиться. А тут еще и.

Мастер-класс «Дед Мороз из ваты»Мастер-класс «Дед Мороз из ваты» Из пластиковой бутылки 0,5 л. (Для устойчивости дно бутылочки заливаем цементным раствором примерно на четверть) делаем туловище, а из.

Детский мастер-класс «Дед Мороз»Детский мастер-класс «Дед Мороз» Приглашаю всех коллег и друзей на мастер класс "Дед Мороз"-техникой оригами,который вам покажет Сусанна. Для работы нам нужен лист цветной.

Хореография на песню Г. Вихарева «Ой, мороз, мороз, мороз» Материал будет полезен музыкальным руководителям, воспитателя, педагога дополнительного образования, родителям. В старшей группе на новогодний.

Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка».Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка». Хочу предложить вашему вниманию совсем несложный мастер-класс новогодней игрушки на диске. Для работы нам понадобятся: - бумага для принтера(.

Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка»Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка» Новогодние хлопоты, фантазии, рассказываем, показываем, делимся опытом. Это всё в преддверии Нового года. Я тоже решила сегодня рассказать,.

Мастер класс: «Наш любимый Дед Мороз!».Мастер класс: «Наш любимый Дед Мороз!». Украшение группы: «Наш любимый Дед Мороз!».Доброго времени суток коллеги! Уже скоро наступает новый год. Хочется поделится с вами как мы.

Веселый Дед Мороз! Мастер-классВеселый Дед Мороз! Мастер-класс Доброго времени суток, уважаемые друзья и гости моей странички. Не успел пролететь праздник наших милых мам, как приближается не менее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Дед Мороз»
Опубликовано: 30 декабря 2019 в 21:53
+176Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД