Лучший педагог года

Мастер-класс «Дед Мороз» (4 фото)

Боброва Елена Анатольевна
Мастер-класс «Дед Мороз»

31 Января в нашей группе прошел мастер-класс с родителями, приуроченный к Дню Деда Мороза и Снегурочки который отмечают по всей стране 30 января. В древние времена это был самый популярный зимний праздник. Наши прапрадедушки и прапрабабушки восхваляли в этот день Мороза и прощались с ним до следующего года. Зимние холода и морозы оставались уже почти позади и скоро ждать Широкую Масленицу. Наша встреча началась с ознакомления истории праздника. Как его отмечали в старину, с его героями - Кто такой Дед Мороз и Снегурочка. Вначале мы с детьми спели новогоднюю песню, отгадывали новогодние загадки. Были проведены веселые конкурсы, игра-танец "Вперед четыре шага, назад четыре шага", игра "Елочки пенечки", игра в "Снежки", "Собери картинку". А в заключение дети с родителями занялись изготовлением поделок "Дед Мороз". Все были очень увлечены работой, помогали друг другу. Нашей встречей все остались очень довольны.

Публикация «Мастер-класс „Дед Мороз“» размещена в разделах

Мастер-класс «Дед Мороз»
Фото «Дед Мороз»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Января в нашей группе прошел мастер класс с родителями приуроченный к Дню Деда Мороза и Снегурочки который отмечают по всей стране января
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению куклы «Дед Мороз»Мастер-класс по изготовлению куклы «Дед Мороз» Кукла «Дед Мороз» в технике скульптурный текстиль (из капрона) Для изготовления куклы нам понадобится: • Синтепона, • Носочки капроновые,.

Мастер-класс по аппликации «Дед Мороз»Мастер-класс по аппликации «Дед Мороз» Цель: изготовление поделки к Новому Году. Задачи:упражнять в работе с клеем, ножницами; развивать эстетические чувства, чувство композиции,.

Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка»Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка» Уважаемые коллеги! Есть ли вы хотите оформить центральную стену в вашей группе изображением Деда Мороза и Снегурочки, то предлагаю вам такой.

Мастер-класс поделок из пластиковых бутылок «Дед Мороз и Снегурочка»Мастер-класс поделок из пластиковых бутылок «Дед Мороз и Снегурочка» За окном декабрь. А это значит, что с каждым днем ближе всеми любимый праздник, Новый Год. Его с нетерпением ждут не только дети, но взрослые.

Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка у елочки»Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка у елочки» Мастер - класс "Дед Мороз и Снегурочка у елочки"Доброго времени суток, дорогие коллеги! Наступает чудесная пора, все готовятся к самому.

Мастер-класс. Новогодняя поздравительная открытка «Дед Мороз»Мастер-класс. Новогодняя поздравительная открытка «Дед Мороз» Мастер-класс - новогодняя поздравительная открытка "Дед Мороз". Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию мастер-класс - новогодняя.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз» 18 ноября отмечается праздник - День рождения Деда Мороза. В нашей группе воспитанники засыпали меня вопросами: почему День рождения Деда.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Дед Мороз»Мастер-класс «Поделка из бумаги «Дед Мороз» Дед Мороз Ты прошёл за сотни лет Земли все и воды, Дед Мороз, всесильный дед, Дед седобородый. Красишь ёлки и кусты Цветом серебристым,.

Мастер-класс «Подвеска «Дед Мороз»Мастер-класс «Подвеска «Дед Мороз» Поздравляем всех с наступившим Новым годом и Рождеством!Пусть все проблемы и печали останутся в прошлом!Будьте здоровы и счастливы!Новых.

Мастер-класс по оригами «Веселый Дед Мороз»Мастер-класс по оригами «Веселый Дед Мороз» Мастер класс "Веселый Дед Мороз" Возможно, вы давно не верите в Деда Мороза, но, согласитесь, присутствие его в доме просто необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Дед Мороз»
Опубликовано: 24 апреля 2018 в 14:50
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД