МААМ-картинки

Мастер-класс «Декупаж»

Ольга Андриянова
Мастер-класс «Декупаж»

«Деку паж» в переводе с французского означает вырезать. Соответственно техника «деку паж» это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Этой техникой можно декорировать изделия из различных материалов (дерево, металла, стекла). Работы можно выполнить в любой тематики и использовать для оформления группы, изготовление подарков на любой праздник.

Публикация «Мастер-класс „Декупаж“» размещена в разделах

В последнее время у современных детей наблюдается тенденция к снижению внимания, памяти, мышления. Возникают проблемы с развитием мелкой моторики рук, усидчивости. Я считаю, что одним из способов решения данных проблем являются использование техники «деку паж». Она очень нравиться детям и очень полезна. Так как она подготавливает руку дошкольника к письму и труду, развивает тактильные навыки, фантазию и аккуратность.

Последовательность.

Берем тарелку наклеиваем яичную скорлупу клеем ПВА. Создавая эффект мозаики (скорлупу предварительно помыть, посушить, удалить пленку)

Даём высохнуть

Красим тарелку белой или цветной акриловой краской, ждём высыхания

Выбираем мотив из салфетки, вырезаем ножницами фрагмент. Применяем его и снимаем только верхний слой с рисунком.

Прикладываем на тарелку выбранный мотив и наносим кисточкой поверх салфетки от центра к краям клей ПВА, разбавленный водой.

Тонируем изделия по своему вкусу с помощью губки и акриловой краски золотого цвета втирающими движениями наносим краску вокруг изображения стараясь заполнить трещинки между скорлупой, далее влажной салфеткой убираем краску со скорлупы что бы она осталась только в промежутках между скорлупой

Тарелочка готова

Прикреплённые файлы:

master-klas_liumt.pptx | 4978,41 Кб
 
Публикации по теме:

Мастер-класс «Декорирование пластиковой тарелки в технике «декупаж»Мастер-класс «Декорирование пластиковой тарелки в технике «декупаж»  Тарелочка может стать предметом украшения интерьера, подарком для мамы, бабушки на 8 Марта. Такие подарки можно готовить вместе с детьми.

Мастер-класс «Декупаж по дереву»Мастер-класс «Декупаж по дереву» 1. Введение 1.1. Цели и задачи. Цель проекта: изготовить изделие в технике «декупаж», изучение нового творчества для развития детей. Задача.

Мастер-класс для педагогов «Декупаж» ДекупажЦель мастер - класса: • Повысить мотивацию педагогов к овладению нетрадиционными техниками рисования. • Познакомить с историей возникновения.

Мастер-класс для педагогов «Волшебный декупаж» Мастер класс для педагогов «ВОЛШЕБНЫЙ ДЕКУПАЖ» Подготовила воспитатель МБДОУ ДС КВ № 11 Новикова Оксана Александровна Цель: -Передача.

Мастер-класс на тему «Декупаж «Елочная игрушка»Мастер-класс на тему «Декупаж «Елочная игрушка» Сейчас в магазинах можно приобрести практически что угодно, производства и фабрики поставляют на рынок товары на любой вкус и кошелек.

Мастер-класс «Новогоднее панно» в технике «декупаж»Мастер-класс «Новогоднее панно» в технике «декупаж» .

Мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике декупаж» Мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике декупаж» Описание: предназначен для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей, родителей.

Мастер-класс «Пасхальный декупаж»Мастер-класс «Пасхальный декупаж» Уважаемые, коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию пасхальной поделки в технике декупаж, которую я изготовила на традиционную.

Мастер-класс «Рождественская свеча. Декупаж»Мастер-класс «Рождественская свеча. Декупаж» Новый год для меня — самый творческий праздник. Так много идей для украшения дома, стола. Полёт фантазий не прекращается до самого праздника.

Мастер-класс «Декупаж на стекле» Нетрадиционные формы проведения родительских собраний. Цель: расширение кругозора семьи в процессе изучения данного вида прикладного творчества,.

Автор публикации:
Мастер-класс «Декупаж»
Опубликовано: 7 апреля 2019 в 09:49
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД