Лучший педагог года

Мастер-класс «Настенное дерево «Времена года» в технике папье-маше» (6 фото)

Светлана Сорокина
Мастер-класс «Настенное дерево «Времена года» в технике папье-маше»

Мастер-класс «Настенное дерево «Времена года» в технике папье-маше»

Наша группа после ремонта и оформлять её пришлось заново. Мне, как впрочем и другим воспитателям, хочется чтобы в группе было красиво и уютно. Очень многие делают дерево "Времен года" Оно является актуальным, ведь это не только красиво, но и познавательно. Детям легче запоминать и называть времена года и их признаки. Все делают деревья по-разному. Я предлагаю свой вариант дерева в технике папье - маше.

Публикация «Мастер-класс „Настенное дерево „Времена года“ в технике папье-маше“» размещена в разделах

Цель пособия:

- формировать представления детей дошкольного возраста о временах года

- называть признаки каждого времени года, их последовательность

- расширять словарный запас

Необходимые инструменты

картон (можно использовать картонную коробку);

клей ПВА (можно использовать клейстер);

ножницы;

краски (гуашь) и кисти;

старые газеты;

ячейки из под яиц;

цветная бумага.

Описание работы

Из картонной коробки вырезала силуэт дерева.

Фото «Времена года»

Затем взяла газеты, разорвала на мелкие части и обмакивая в клейстер, стала накладывать на основу дерева. И так наложила три слоя.

Мастер-класс «Настенное дерево  в технике папье-маше» - фото

Чтобы дерево выглядело как настоящее, последний слой выложен из яичных ячеек,которые наклеиваются так же, как и газеты.

Фото №1 Наша группа после ремонта и оформлять её пришлось заново

После того как просох клей, можно красить дерево в коричневый цвет.

Фото №2 Мне как впрочем и другим воспитателям хочется чтобы в группе было красиво и уютно

Дерево крепим на стену и декорируем его. Так как сейчас весна, вырезала цветы и листочки,повесила скворечник с птицей. Вот что у меня получилось.

Фото №3 Очень многие делают дерево
Публикации по теме:

Мастер-класс «Снеговик» в технике «папье-маше»Мастер-класс «Снеговик» в технике «папье-маше» Мастер – класс снеговик. "Раз -рука, два- рука, лепим мы снеговика, 3-4, 3-4 нарисуем рот пошире, 5 - морковь найдем для носа, угольки.

Мастер-класс «Колобок в технике папье-маше»Мастер-класс «Колобок в технике папье-маше» Данный мастер - класс предназначен для педагогов, воспитателей и творческих людей, которые любят создовать своими руками. Колобка можно.

Мастер-класс «Матрёшки» в технике «папье-маше»Мастер-класс «Матрёшки» в технике «папье-маше» На полке куколка стоит, Она скучает и грустит. Но в руки ты её возьмёшь И в ней ещё одну найдёшь. А в той ещё. И вот уж в ряд Пять милых.

Мастер-класс «Планеты солнечной системы» в технике «папье-маше»Мастер-класс «Планеты солнечной системы» в технике «папье-маше» Мастер-класс 1. Надуйте шары в масштабе планет. 2. Сделайте клейстер таким способом: 3 ст. л муки смешайте с половинкой стакана холодной.

Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки в технике папье-маше «Свинка — символ года»Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки в технике папье-маше «Свинка — символ года» Для изготовления поделки понадобится: -Газета -тонкая белая бумага -крахмал -форма будущего изделия -канцелярский нож -шило -проволока -вата.

«Символ года — Нюша». Мастер-класс по изготовлению поделки в технике «папье-маше» для районного конкурса елочной игрушки.«Символ года — Нюша». Мастер-класс по изготовлению поделки в технике «папье-маше» для районного конкурса елочной игрушки. Здравствуйте, уважаемые коллеги, сегодня предлагаю вашему вниманию мастер-класс новогодней поделки в технике папье-маше "Символ года-Нюша".

Мастер-класс «Снеговик в технике папье-маше»Мастер-класс «Снеговик в технике папье-маше» Зима – время чудес и праздничного настроения. Часто не хватает ярких положительных эмоций и волшебства. Поэтому в преддверии Нового года.

Мастер-класс «Макет «Солнечная система» в технике папье-маше»Мастер-класс «Макет «Солнечная система» в технике папье-маше» Мастер-класс «Солнечная система». Вера Гринчук Мастер-класс «Солнечная система». Мастер – класс «Солнечная система». Здравствуйте, уважаемые.

Мастер-класс «Тарелочки в технике папье-маше»Мастер-класс «Тарелочки в технике папье-маше» Мастер-класс «Тарелочки в технике папье-маше» Цель: научить технологии выполнения технике «Папье – маше». Задачи: [/b]Образовательные.

Мастер-класс «Поделка «Сердце» в технике папье-маше»Мастер-класс «Поделка «Сердце» в технике папье-маше» Все мы любим дарить подарки нашим близким людям, так же, как и принимать их. Всегда считалось, что самый лучший подарок - это подарок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Настенное дерево «Времена года» в технике папье-маше»
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 21:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД