Лучший педагог года

Мастер-класс для детей «Забавные поросята» Старшая группа (11 фото)

Елена Шестопалова
Мастер-класс для детей «Забавные поросята» Старшая группа

В приближении новогодних праздников люди издавна стараются украсить свои жилища, поставить елочку и заранее подготовить подарки. Также особое внимание уделяют тому, чтобы задобрить Хозяйку года, в этом году — Желтую Свинью (Кабана).

Считается, что если дом наполнить особой атмосферой и сделать все, что любит свинка, то год будет удачным и благоприятным. Данное животное неприхотливое, поэтому угодить ему будет очень легко и несложно.

Публикация «Мастер-класс для детей „Забавные поросята“ Старшая группа» размещена в разделах

Например, можно изготовить милые новогодние поделки в виде самого символа года. Вариантов для творчества более чем предостаточно, причем уровень работы разный, от легкого до сложного. Хрюшек можно сделать из любых материалов, начиная от обычной бумаги, заканчивая вязанными или сшитыми изделиями.

Делаем символ года Свинку из фетра.

Начнем мы изготавливать поделку из фетра. Не думайте, что здесь возможны только легкие варианты, можно постараться и получить настоящий шедевр. Отлично подходит для творчества с детьми. Получаются красивые новогодние ёлочные украшения.

Нам понадобится: цветной фетр, картон, клей, ножницы, палетки для глазок и украшения новогодней поделки, ленточка, синельная проволока.

Мастер-класс для детей «Забавные поросята» Старшая группа
Фото «Забавные поросята»

Процесс изготовления:

1. В первую очередь нужно сделать шаблон. Для этого вырезаем из картона шаблоны свинки.

Мастер-класс для детей  Старшая группа - фото

2. Далее прикладываем шаблон к фетру и обводим, вырезаем по контору. Так готовим все детали (ушки, хвостик, глазки, пятачок).

Фото №1 В приближении новогодних праздников люди издавна стараются украсить свои жилища поставить елочку и заранее подготовить подарки

3. Теперь расположим все заготовки к основной части и осторожно приклеиваем их.

Фото №2 Также особое внимание уделяют тому чтобы задобрить Хозяйку года в этом году Желтую Свинью Кабана Фото №3 Считается что если дом наполнить особой атмосферой и сделать все что любит свинка то год будет удачным и благоприятным

4. Далее приклеим хвостик из синельной проволоки, украшаем палетками.

Фото №4 Данное животное неприхотливое поэтому угодить ему будет очень легко и несложно Фото №5 Публикация Мастер класс для детей Забавные поросята Старшая группа размещена в разделах Поросенок

5. Вот какая красота получилась в итоге.

Фото №6 Конструирование поделки Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Например можно изготовить милые новогодние поделки в виде самого символа года Фото №7 Вариантов для творчества более чем предостаточно причем уровень работы разный от легкого до сложного Фото №8 Хрюшек можно сделать из любых материалов начиная от обычной бумаги заканчивая вязанными или сшитыми изделиями

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Голубь» (старшая группа)Детский мастер-класс «Голубь» (старшая группа) Гули-гули прилетайте, Крошки хлеба подбирайте. Как же птицу величают, Символ мира называют? Ответ: Голубем Автор: Леонов В. А. Цель:.

Детский мастер-класс по аппликации «Маленькие поросята»Детский мастер-класс по аппликации «Маленькие поросята» Материал для выполнения мастер – класса: набор бумаги цветной тонированной, распечатки с изображением снежинок для фона, простой карандаш,.

Детский мастер-класс «Аппликация с элементами пластилинографии» (старшая группа)Детский мастер-класс «Аппликация с элементами пластилинографии» (старшая группа) Ёжик – серенький клубок. Прибежал, не видно ног. Убери иголочки, Колкий, словно ёлочка И, как дедушка репей! Дай, поглажу, поскорей. Испугался,.

Детский мастер-класс старшая группа «Рисуем натюрморт. Овощи»Детский мастер-класс старшая группа «Рисуем натюрморт. Овощи» Если видишь на картине Чашку кофе на столе, Или морс в большом графине, Или розу в хрустале, Или бронзовую вазу, Или грушу, или торт, Или.

Мастер-класс «Монотипия «Космос» (старшая группа)Мастер-класс «Монотипия «Космос» (старшая группа) Мы пробуем использовать монотипию как метод арт-терапии. Арт-терапевтические методы сейчас особо актуальны. Суть заключается не в обучении.

Мастер-класс «Монотипия на тему «Осень» (старшая группа)Мастер-класс «Монотипия на тему «Осень» (старшая группа) И снова я со своей монотипией. На этот раз мы рисовали акварелью на тему «Осень» Для работы нам понадобится пластик (ламинированный лист.

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега из ниток (старшая группа)Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега из ниток (старшая группа) Ирина Баринова. Мастер -класс по изготовлению куклы - оберега из ниток. (старшая группа) Сегодня вашему вниманию хочу предложить мастер.

Мастер-класс по рисованию «Осенний пейзаж» (старшая группа)Мастер-класс по рисованию «Осенний пейзаж» (старшая группа) Назначение работы: Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике рисования предназначен для детей от 5 лет. Рисунок можно использовать.

Мастер-класс по аппликации «Забавные кошки из журнальных страниц»Мастер-класс по аппликации «Забавные кошки из журнальных страниц» 1 марта наступает добрый праздник-День кошек. Кошки живут рядом с человеком уже на протяжении многих сотен лет. Эти маленькие хищники берегут.

Занятия по лепке в средней группе «Забавные поросята»Занятия по лепке в средней группе «Забавные поросята» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для детей «Забавные поросята» Старшая группа
Опубликовано: 13 декабря 2018 в 22:11
+168Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД