Папки-передвижки

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Елочка при луне» (2 фото)

Ирина Александровна
Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Елочка при луне»

Предлагаю вашему вниманию работу кружка по нетрадиционному рисованию «Елочка при луне». Доступность и оригинальность работ -главная задача нашего кружка.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Елочка при луне»
Фото «Елочка при луне»

Материалы:

1. Картон

2. Диск…

3. Гуашь

4. Кисти

5. Ватные палочки

6. Стакан с водой

7. Сухостой (орешки)

8. Чай листовой

9. Клей

Публикация «Мастер-класс по нетрадиционному рисованию „Елочка при луне“» размещена в разделах

Необходимо сделать заготовку основы для картины. Картон вырезаем по форме черного диска и склеиваем.

Наносим клей и быстро засыпаем чаем форму ствола. Оформляем орешками, имитируя ветки елки с бантиками из шпагата. С помощью ватных палочек и узкой кисти наносим гуашь, создавая снежный фон.

Когда дети работают над созданием оригинальных картин необычным способом, они развивают свою фантазию. Поддерживая интерес ребенка к изобразительному искусству формируется творческая личность и яркие положительные эмоции в ожидании наступающего праздника.

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов в ДОУ  (фотоотчет)Мастер-класс для педагогов в ДОУ  (фотоотчет) Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт с мастер-класса для воспитателей «Внедрение в практику работы воспитателей ДОУ методов.

Мастер класс для педагогов. Мастер-класс по экспериментированию с разными материалами для педагогов Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать –.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Говорящий мир эмоций» Добрый день уважаемые коллеги! Внимательно рассмотрите аудиторию, коллег сидящих рядом. Сейчас вы примите участие в игровом упражнении «5.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Волшебные пальчики» воспитатель МБДОУ №240 г. о. Самара Минбаева Алла Александровна Прежде, чем начать свой мастер-класс, я предлагаю вам, уважаемые коллеги,.

Мастер-класс для педагогов «Я красив душою» Цель: создать условия педагогам в овладении методами и приемами способствующих хорошему настроению, эмоциональному благополучию, созданию.

Мастер-класс для педагогов «Оригами» КОНСПЕКТ Мастер-класса для педагогов «Страна Оригами» Материалы: готовые изделия, выполненные в технике Оригами, салфетки столовые, квадратики.

Мастер-класс для педагогов по пластилинографии Слайд 2. Все мы знаем, делать что-то своими руками всегда приятно и интересно. Сколько радости получает ребенок, когда с помощью его рук.

Мастер-класс для педагогов по созданию мультфильма Мастер – класс для педагогов. Цель: Освоение и последующее активное применение технологии создания мультфильма в практической деятельности.

Мастер класс для педагогов по теме: Повышение экологической компетенции педагогов. Тема: Повышение экологической компетенции педагогов. Програмное содержание: Расширять и систематизировать экологические знания педагогов.

Мастер-класс для педагогов «Зимушка-зима»Мастер-класс для педагогов «Зимушка-зима» Цель. Повысить профессиональный уровень педагогов о пластилинографии, как нетрадиционной технике изобразительной деятельности с детьми дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Елочка при луне»
Опубликовано: 29 декабря 2015 в 23:24
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД