Папки-передвижки

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только» (8 фото)

Наталья Николаевна Середа
Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только»

Цель: расширять знания педагогов о нетрадиционных методах рисования.

Задачи:

- познакомить со специальными знаниями и практическими умениями в области изобразительной деятельности по нетрадиционным методам рисования;

- научить на практике несколько нетрадиционных методов в рисовании;

Публикация «Мастер-класс для педагогов „Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только“» размещена в разделах

- повысить уровень мастерства педагогов.

Форма проведения мастер – класса :

- с педагогами с элементами презентации + практическая работа.

Материалы оформления:

- презентация по теме мастер – класса.

Оборудование:

Ноутбук, проектор, столы, стулья для педагогов;

Материал для практической деятельности – гуашь, альбомные листы бумаги, салфетки, соль, цветные мелки, емкость для цветной соли, ватные палочки скрепленные цветком.

Практическая значимость: Данный мастер класс может быть интересен педагогам, работающим по теме Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только. Педагог, использующий эти техники и другие в своей работе, найдет для себя что-то новое, а неработающий, поймет насколько это интересное и увлекательное занятие.

Ход мероприятия.

Здравствуйте уважаемые коллеги, меня зовут Наталья Николаевна, я работаю в Детском саду № 2, села Красногвардейского. Я хочу предложить вам мастер класс с использованием нетрадиционной техники поделиться опытом практической деятельности кружка «Волшебные пальчики», руководителем которого я являюсь вот уже на протяжении 2 лет, и постоянно ищу новые, интересные, необычные способы рисования в нетрадиционных техниках.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только»

«Тот, кто рисует, получают в течении одного

часа больше, чем тот кто девять

часов только смотрит»

Рисование для детей - радостный, вдохновенный труд к которому не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.

Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей, дают положительные эмоции.

Оригинальное рисование привлекает своей простотой и доступностью.

Мастер класс

Уважаемые коллеги сегодня я хочу предложить вам мастер класс по нетрадиционному рисованию.

Итак предлагаю вам выбрать бабочку, бабочку я выбрала как символ своей работы это и легкость и красота и необычность. Те у кого розовые бабочки будут рисовать ветку сакуры хоть это дерево и растет в Японии но красотой оно покорило всех, хотя и сравнить его можно с нашей цветущей вишней.

Для мастер класса подготовить розовую краску, листы с веткой сакуры, ватные палочки скрепленные цветком.

Окунаем ватные палочки в краску и оставляем отпечаток.

Фото «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только»
Мастер-класс для педагогов - фото
Фото №1 Цель расширять знания педагогов о нетрадиционных

Ну, а у кого радужные бабочки будут все вместе составлять радугу в бутылке. Радугу будем делать из соли, Как вы думаете как можно покрасить соль? Я вам предлагаю покрасить соль цветным мелом.

Фото №2 Методические материалы для педагогов и воспитателей методах рисования

Для мастер класса потребуется : листы бумаги, соль мелкая, мел цветной. На лист бумаги насыпаем немного соли и окрашиваем ее при помощи цветного мела как бы втирая мел в соль. После насыпаем ее согласно цветам радуги.

Фото №3 Задачи познакомить со специальными знаниями и практическими умениями в области изобразительной деятельности по

Переверните листы бумаги там представлено для вас описание некоторых нетрадиционных техник рисования.

Ну и бутылочка с радугой достается тому кто найдет на своем листе радугу!

Фото №4 Педсоветы семинары тренинги для педагогов Рисование

Сегодня мы изучили только несколько приемов нетрадиционной техники рисования, но я надеюсь, что мой мастер – класс будет толчком для ваших новых открытий. Удачи и успехов в работе коллеги!

Вручение медалей за яркий талант и полет фантазии.

Фото №5 Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая методическая разработка август повысить уровень
Публикации по теме:

Конспект мастер-класса для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» Цель: расширить знания педагогов о нетрадиционных техниках рисования, используемых как средство развития интереса дошкольников к изобразительному.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» (фотоотчёт) «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ при помощи ладошки»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ при помощи ладошки» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №78 «Мишутка» 141891, Московская область, Дмитровский район, с. Семеновское,.

Мастер-класс для педагогов по нетрадиционным техникам рисования «Современные нетрадиционные техники рисования» Антонова Алена Александровна Мастер-класс для педагогов «Современные нетрадиционные техники рисования» Цель: расширять знания педагогов.

Мастер-класс для педагогов «Современные нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс для педагогов «Современные нетрадиционные техники рисования» Эбру — искусство обработки бумаги, называемое «Турецким мраморированием».Нетрадиционная техника рисования эбру или мраморная бумага интересна.

Мастер-класс для педагогов в ДОУ «Современные нетрадиционные техники рисования. Декупаж» Цель: расширять знания педагогов о нетрадиционных техниках рисования, как средствах развития интереса дошкольников к изобразительному творчеству.

Нетрадиционные техники рисования, используемые в детском саду Художественное творчество является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей дошкольного возраста. Рисуя, ребенок отражает.

Консультация для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» Приложение 10 КОНСУЛЬТАЦИЯ для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» Нетрадиционные техники – это толчок к развитию.

Мастер-класс по изобразительной деятельности для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» Приложение 4 МАСТЕР – КЛАСС по изобразительной деятельности для педагогов (часть I) «Нетрадиционные техники рисования» Актуальность выбранной.

Мастер-класс для педагогов «Колобок». Нетрадиционные техники рисования Приложение 5 МАСТЕР-КЛАСС для педагогов (часть II) «Нетрадиционные техники рисования» «КОЛОБОК» Цель сегодняшнего мастер-класса: ознакомление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только»
Опубликовано: 18 августа 2018 в 14:55
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД