Папки-передвижки

Экологическая сказка «Ежик и заяц»

Ольга Корниенко
Экологическая сказка «Ежик и заяц»

Экологическая сказка «Ежик и заяц»

(ведущий раздает текст и маски)

Ведущий: Жил был ежик. Как-то раз решил он прогуляться по лесу. День был очень пасмурный, шел дождь, но ежику это ничуть не мешало совершить утреннюю прогулку по родному лесу. Идет ежик, гуляет и вдруг ему навстречу бежит заяц.

Публикация «Экологическая сказка „Ежик и заяц“» размещена в разделах

Ежик : «Здравствуй зайчик! Ты почему такой грустный?»

Заяц : «Здравствуй ежик! А чему радоваться то, ты посмотри,какая погода, все утро дождь идет, настроение отвратительное».

Ежик : «Зайчик, ты представь, что было бы, если бы вообще не было дождя, а всегда светило солнце».

Заяц : «Было бы здорово, можно гулять, петь песни, веселиться»!

Ежик : «Ага,зайчик, как бы не так. Если не будет дождика, все деревья, трава, цветы, все живое засохнет и погибнет».

Заяц : «Да ну ежик, я тебе не верю».

Ежик : «А давай проверим»?

Заяц : «И как же это мы будем проверять»?

Ежик : «Очень просто, вот держи заяц букет цветов, это тебе подарок от меня».

Заяц : «Ой, спасибо ежик ты настоящий друг»!

Ежик : «Зайчик и ты мне подари цветы».

Заяц : «Да запросто, держи».

Ежик : «А теперь зайчик пришло время проверять. Сейчас мы пойдем каждый к себе домой. Я поставлю свои цветы в вазу и налью туда воду. А ты зайчик тоже поставь цветы в вазу, но воду не наливай».

Заяц : «Хорошо ежик.

Ведущий: Прошло три дня. Ёж как обычно вышел прогуляться по лесу. В этот день светило яркое солнце и согревало своими теплыми лучиками.

Гуляет он и вдруг навстречу ему заяц скачет.

Ежик : Зайчик, ты, что опять грустишь»? Дождь уже давно закончился, солнышко светит, птички поют, бабочки порхают. Ты должен радоваться».

Заяц : «Да чему ежик- то радоваться. Цветы, которые ты мне подарил, засохли. Мне так жалко, это же был твой подарок».

Ежик : «Зайчик, а ты понял, почему твои цветы засохли»?

Заяц : «Конечно, понял, я теперь все понимаю. Они засохли, потому что находились в вазе без воды».

Ежик : «Да дружок, все живое нуждается в воде. Если не будет воды, все живое засохнет и погибнет. А дождь - это капельки воды, которые падают на землю и питают все цветы, растения. Деревья. Поэтому нужно радоваться всему и дождику и солнышку».

Заяц : «Ежик, я все понял, спасибо тебе. Пошли вместе гулять по лесу и радоваться всему вокруг»!

Зайчик и Медвежонок

Эта история произошла в нашем лесу, а знакомая сорока принесла её мне на хвосте. Однажды Зайчик и Медвежонок пошли гулять по лесу…

(Они взяли с собой еду и отправились в путь. Погода была чудесной. Светило ласковое солнышко. Зверята нашли красивую полянку и остановились на ней. Зайчик и Медвежонок играли, веселились, кувыркались по мягкой зелёной травке.)

Публикации по теме:

Экологическая сказка «Зелёный патруль»Экологическая сказка «Зелёный патруль» Авторская экологическая сказка «Зелёный патруль» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию авторскую экологическую сказку для детей.

Конспект игры «Ежик и яблочки», «Ежик и грибочки»Конспект игры «Ежик и яблочки», «Ежик и грибочки» Цели:воспитывать у детей организованность, самостоятельность, активность в процессе двигательной деятельности. Развивать у детей интерес.

Сказка-шумелка «Заяц в лесу» В процессе театрализованных игр, происходит интегрированное воспитание детей, они обучаются выразительному чтению, пластике движения, пению,.

Экологическая сказка Жил на свете старичок,старичок Эковичок. Очень Землю он любил,по лесам-полям бродил. Все букашки и жучки,пчелки,бабочки,цветы обажали старичка,пели.

Экологическая сказкаЭкологическая сказка Радуга – это великолепное красочное явление издавна поражало воображение людей. Какое из пр родных явлений может сравниться с по красоте.

Экологическая сказка  (фотоотчёт)Экологическая сказка  (фотоотчёт) Экологическая сказка "Жалобная книга природы". Этот спектакль был поставлен в нашем детском саду к городскому театральному фестивалю, который.

Экологическая сказка «Лесная сказка»Экологическая сказка «Лесная сказка» Один раз в месяц, в наш детский сад приезжает Кинешемский театр со своими представлениями. В этот раз они приехали к нам с экологической.

Экологическая сказка «Родник» Экологическая сказка для детей подготовительной группы Родник С давних пор на дне оврага жил весёлый и щедрый родничок. Чистой студёной.

Экологическая сказка «Солнышко» Солнышко Проснулось утром Солнышко, улыбнулось, подтянулось. Решило оно в зеркальце на себя полюбоваться. Солнышку ведь весь день перед.

Экологическая сказка «У озера» У озера Сут-Холь (экологическая сказка) Подготовила: Музыкальный руководитель Монгуш С. О. В ролях: Мальчик-Эртине-ХулерМонгуш Девочка:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая сказка «Ежик и заяц»
Опубликовано: 30 октября 2017 в 11:31
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД