Лучший педагог года

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционное оборудование для занятий физической культурой в детском саду и дома» (6 фото)

Ольга левкина
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционное оборудование для занятий физической культурой в детском саду и дома»

«Нетрадиционное оборудование для занятий физической культурой в детском саду, дома»

Растить детей здоровыми, сильными – задача каждого дошкольного учреждения и родителей. И в наш современный век особенно актуальными задачами являются привитие детям интереса к физической культуре и спорту, а также обучение их доступным двигательным умениям и навыкам. Успех физкультурно-оздоровительной работы в большей мере зависит от оборудования и пособий, а также от форм, методов индивидуального подхода к детям.

Публикация «Мастер-класс для родителей „Нетрадиционное оборудование для занятий физической культурой в детском саду и дома“» размещена в разделах

Разработанные и изготовленные своими руками пособия – несложные, недорогие, вносят в каждое занятие элемент необычности, вызывают интерес детей, желание поиграть с новыми для них атрибутами, а если у вас появится такой уголок, сделанный своими руками дома для вашего ребенка это будет очень полезно и интересно.

Новое оборудование – это всегда дополнительный стимул активизации физкультурой. Поэтому оно, никогда не бывает лишним. У детей развиваются зрительное восприятие, пространственная ориентировка, мелкая моторика и мускулатура, активизируются зрительные функции. Использование нетрадиционного, нестандартного оборудования способствуют комплексному физическому воспитанию и закреплению достижений коррекционно-восстановительной работы. Надеюсь, что представленный вашему вниманию материал, повысит вашу мотивацию к изготовлению такого уголка для своего ребенка дома.

А сейчас разделимся на две команды и поиграем и посмотрим, как можно использовать нетрадиционное оборудование.

Задачи: развивать мелкую моторику, координацию движений, зоркость, меткость. ловкость.

1 упражнение: «Кольцеброс».

Участвуют две команды. Устанавливается мишень-крестовина на площадке на расстоянии трех метров от команд. Каждая команда получает определенное количество колец. По очередности, команды выполняют броски по крестовине. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество колец в крестовину.

2 упражнение: «Моталочки».

Участвуют от двух и более человек. Участникам раздают палочки с ленточками, на конце которых прикреплен предмет. По свистку, участники скручивают ленту. Побеждает участник, первый справившийся с этим заданием.

3 упражнение: «Воздушный футбол».

Участвуют два игрока. На макете спортивной площадки проходит соревнование. Каждому участнику выдается трубочка, с помощью которой он должен задуть шар в ворота соперника.

4 упражнение: «Ветерок в бутылке».

Участвуют от двух и более человек. В пластиковой бутылке проделываются дырочки. Внутрь насыпают мелко нарезанную цветную бумагу. В отверстие в пробке вставляется трубочка. На бутылке делаются разметка. По свистку, каждый участник начинает дуть в трубочку. Побеждает тот участник, кто за определенное время сможет наибольшее количество раз задуть бумагу за разметку.

5 упражнение: «Ракетки».

Участвуют от двух и более человек. При помощи крышки к обрезанной бутылке крепиться леска с капсулой от «киндера-сюрприза» на конце. По свистку, участники забрасывают капсулу в лукошко. Побеждает тот участник, кто за определенное время забросил больше капсул

«Разноцветные крышечки»

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционное оборудование для занятий физической культурой в детском саду и дома»

Варианты использования: пробки рассыпаем на полу и перемешиваем. По команде: «Раз, два, три», дети собирают пробки, каждый своего цвета. Кто первый соберет, тот и молодец

Фото «Нетрадиционное оборудование для занятий физической культурой в детском саду и дома»
Мастер-класс для родителей - фото
Фото №1 Нетрадиционное оборудование для Фото №2 Занятия по физкультуре Фото №3 Конспекты занятий занятий физической культурой в детском саду дома Растить детей здоровыми сильными задача каждого дошкольного учреждения и родителей
Публикации по теме:

«Наши занятия физической культурой». Фотоотчет«Наши занятия физической культурой». Фотоотчет Важная составляющая общего развития ребенка в детском саду – занятие физической культурой. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым,.

Анкета для родителей «Сохранение и укрепление здоровья дошкольников в детском саду и дома» Анкета для родителей Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию анкету по теме предстоящего родительского собрания «Сохранение и укрепление.

Консультация для родителей «Компьютерно-игровые программы в детском саду и дома»Консультация для родителей «Компьютерно-игровые программы в детском саду и дома» Консультация для родителей «Компьютерно - игровые программы в детском саду и дома» Провела консультацию воспитатель МБДОУ №113 Демина.

Консультация для родителей «Роль музыкальных занятий в период адаптации ребенка в детском саду» Всем знакома утренняя сцена, расставания малыша с мамой или папой. Большая часть детей очень тяжело адаптируется в новых условиях. Ребенок.

Консультация для родителей «Закаливание ребенка дома и в детском саду»Консультация для родителей «Закаливание ребенка дома и в детском саду» Здоровье ребенка стоит в каждой семье главной темой,каждый родитель мечтает,чтобы его малыш рос здоровым,гармонически развитым. В дошкольных.

Консультация для воспитателей и родителей «Игры с водой в детском саду и дома»Консультация для воспитателей и родителей «Игры с водой в детском саду и дома» Игры с водой относятся к наиболее любимым забавам малышей. Они доставляют удовольствие детям, улучшают настроение, регулируют мышечный тонус,.

Мастер-класс: пособие для занятий по физической культуре «Разноцветные шнуры-косички»Мастер-класс: пособие для занятий по физической культуре «Разноцветные шнуры-косички» На занятиях по физкультуре, в разных возрастных группах, часто используются шнуры, это и подлезани, и прыжки на двух ногах через шнур,.

Нестандартное физкультурное оборудование в детском садуНестандартное физкультурное оборудование в детском саду Материал будет полезен для инструкторов по физической культуре, педагогов, родителей. Использовать можно в игровой и двигательной деятельности.

Нестандартное оборудование в детском садуНестандартное оборудование в детском саду Нестандартное оборудование в детском саду. Можно смело утверждать, что в нашей стране руками педагогов и родителей созданы уникальные варианты.

Нетрадиционное оборудование для рисования на манке. Мастер-классНетрадиционное оборудование для рисования на манке. Мастер-класс Рисование в нетрадиционных техниках, необычными материалами с использованием нестандартного оборудования вызывает у дошкольников повышенный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционное оборудование для занятий физической культурой в детском саду и дома»
Опубликовано: 22 марта 2020 в 16:40
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД