Получи документы

Фотоотчет о мастер-классе для родителей «Чудеса на песке» (7 фото)

Веретенникова Любовь Ивановна
Фотоотчет о мастер-классе для родителей «Чудеса на песке»

В рамках реализации проекта «Развитие познавательной активности у детей дошкольного возраста на базе Камызинского детского сада «Улыбка» Красненского района «Маленькие Эйнштейны»» был проведен мастер класс для родителей «Чудеса на песке».

Целью являлось: научить родителей играть с детьми посредством песка и продемонстрировать широкие возможности этого удивительного природного материала.

Публикация «Фотоотчет о мастер-классе для родителей „Чудеса на песке“» размещена в разделах

Задачи: знакомство с песком и его свойствами; организация игр и упражнений с песком по их целевому назначению в образовательной деятельности.

Воспитатель, Веретенникова Любовь Ивановна рассказала родителям о разных видах песка, и познакомила с некоторыми них: «Кинететическим песком» и «Световым столом с кварцевым песком».

Фотоотчет о мастер-классе для родителей «Чудеса на песке»
Фото «Чудеса на песке»

Рассказала и показала самые простые способ рисования песком на световом столе.

Фотоотчет о мастер-классе для родителей - фото
Фото №1 В рамках реализации проекта Развитие познавательной активности у детей дошкольного возраста на базе Камызинского детского сада Улыбка Красненского района Маленькие Эйнштейны был проведен

Родители с интересом приняли участие в мастер классе, стали участниками игр «Сделай фигурку», «Нарисуй необыкновенную картину» и получили массу незабываемых впечатлений.

Фото №2 Мастер классы для родителей мастер класс для родителей Чудеса на песке Фото №3 Целью являлось научить родителей играть с детьми посредством песка и продемонстрировать широкие возможности этого удивительного природного материала Фото №4 Публикация Фотоотчет о мастер классе для родителей Чудеса на песке размещена в разделах Мастер классы для родителей Песок песочные игры
Публикации по теме:

Фотоотчет «Я рисую на песке»Фотоотчет «Я рисую на песке» Изучая свойства и особенности песка на исследовательской деятельности, дети окунулись в мир песка. Давно всем известно, что – это естественный.

Консультация для воспитателей «Песочная терапия для дошкольников «Чудеса на песке»Консультация для воспитателей «Песочная терапия для дошкольников «Чудеса на песке» Часто руки знают, как решить загадку, с которой интеллект боролся напрасно", — писал К. Г. Юнг. На сегодняшний день песочная терапия очень.

Фотоотчет о мастер-классе для родителей совместно с детьми по нетрадиционному рисованию «Тюльпан» в первой младшей группеФотоотчет о мастер-классе для родителей совместно с детьми по нетрадиционному рисованию «Тюльпан» в первой младшей группе Каждый из воспитателей знает, какое огромное значение имеет работа с родителями. Я работаю с детьми 1 младшей группы. Сразу в первые месяцы.

Фотоотчет о выставке новогодних поделок родителей и детей «Новогодние чудеса»Фотоотчет о выставке новогодних поделок родителей и детей «Новогодние чудеса» .

Конспект НОД по познавательному развитию «Чудеса на песке» (Песочная игротерапия) Конспект НОД по познавательному развитию «Чудеса на песке» (Песочная игротерапия).[/b] Задачи: - Через метод экспериментирования с песком.

Консультация для родителей «Нетрадиционный способ рисования — на песке»Консультация для родителей «Нетрадиционный способ рисования — на песке» Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие». Цель: Познакомить детей с нетрадиционной формой рисования на песке.

Фотоотчет о кулинарном мастер-классе для родителей «Розочки из слоеного теста с яблоками и корицей»Фотоотчет о кулинарном мастер-классе для родителей «Розочки из слоеного теста с яблоками и корицей» Принять участие в кулинарном мастер-классе и посмотреть музыкальную открытку предложили родителям воспитанники средней группы МБДОУ № 54.

Фотоотчет о мастер-классе для родителей «Игры и упражнения для развития речи и психических процессов» в рамках темы «Транспорт»Фотоотчет о мастер-классе для родителей «Игры и упражнения для развития речи и психических процессов» в рамках темы «Транспорт» В нашем детском саду в разных возрастных группах ежегодно проводятся мастер-классы для родителей "Игры и упражнения для развития речи и.

Фотоотчет о мастер-классе от родителей «Роспись ёлочной игрушки-шарика»Фотоотчет о мастер-классе от родителей «Роспись ёлочной игрушки-шарика» Хочу представить Вам фотоотчёт о проведенном мастер-классе в нашей группе детей 5-6лет. В конце ноября от родительницы - Виктории Юрьевны,.

Сказка на песке. фотоотчетСказка на песке. фотоотчет Наверное многие знают о такой методике как «Пескотерапия». А рисование песком просто захватывающее зрелище. Творческие педагоги и психологи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мастер-классе для родителей «Чудеса на песке»
Опубликовано: 24 мая 2023 в 14:17
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД