Получи документы

Мастер-класс для родителей «Театр своими руками»

Петрова Галинa
Мастер-класс для родителей «Театр своими руками»

Семья – начало всех начал. В. А. Сухомлинский говорил: «Семья с существующими в ней взаимоотношениями между детьми и родителями – первая школа интеллектуального, нравственного, эстетического и физического воспитания». Семейное воспитание – это постоянное общение с ребёнком, а общение включает в себя проведение разнообразного совместного досуга, который помогает укрепить дружбу и взаимопонимание в семье, ведь любая совместная деятельность сближает взрослых и детей. Кроме того, ребёнок учится, узнаёт много нового, открывает в себе новые способности.

Публикация «Мастер-класс для родителей „Театр своими руками“» размещена в разделах

Если вы хотите подарить своим детям настоящий праздник, незабываемое путешествие в мир сказок, волшебного творчества и счастливых улыбок, предлагаю сделать театр сказок своими руками. Поможет нам в этом оригами.

Не перечислить всех достоинств оригами в развитии ребёнка. Оригами развивает у детей способность работать руками под контролем сознания, у них совершенствуется мелкая моторика, точные движения пальцев, развивается глазомер. Оригами способствует концентрации внимания, развивает конструктивное мышление, творческое воображение. Стимулирует развитие памяти, учит приёмам и способам складывания бумаги. Знакомит с основными геометрическими понятиями (угол, сторона, квадрат). Способствует созданию игровых ситуаций.

В дошкольном возрасте сказки самый любимый литературный жанр. Благодаря им ребёнок может заглянуть в себя, побороть страхи и сомнения, учится прислушиваться к своим чувствам. Учится быть добрым, честным и трудолюбивым. Сказки – это уроки на всю жизнь, как для детей, так и для взрослых.

Для изготовления сказочных героев нам потребуется цветная бумага, клей, простой карандаш, фломастеры, степлер, ножницы, салфетка, линейка. С помощью линейки рисуем на листе квадрат. Вырезаем его. Оставшуюся полоску сворачиваем и склеиваем. Это ножка для будущей маски. Берём квадрат и складываем его по диагонали. Это базовая форма – треугольник. Затем загибаем острые углы к прямому углу. В зависимости от цвета бумаги, можно по - разному загнуть острые уголки. Получатся разные животные. Теперь осталось фломастером нарисовать мордочки. Затем степлером скрепить ножки с задней частью масок. Наш театр готов!

Публикации по теме:

Мастер-класс для детей и их родителей «Травянчик» своими руками»Мастер-класс для детей и их родителей «Травянчик» своими руками» Цель мастер - класса: распространение и передача педагогического опыта, обучение приемам изготовления оригинальной игрушки – травянчика.

Мастер-класс для родителей «Фликер своими руками»Мастер-класс для родителей «Фликер своими руками» В рамках профилактической акции «Засветись», 23 января в нашем детском саду, состоялся мастер-класс для родителей по изготовлению светоотражающих.

Мастер-класс для родителей средней группы «Театр своими руками»Мастер-класс для родителей средней группы «Театр своими руками» Пальянова Н. В Кунгурцева Н. В №1 «Петушок» У нас сегодня с мамой Культурная программа. Давай мне, мама, руку, Пойдем в театр кукол! Что.

Мастер-класс для родителей «Живой песок своими руками» Мастер-класс для родителей «Живой песок своими руками» Цель: Приготовить кинетический песок своими руками. Задачи: - Познакомить с кинетическим.

Мастер-класс «Настольный театр своими руками. Герои сказки «Колобок»Мастер-класс «Настольный театр своими руками. Герои сказки «Колобок» Необходимые материалы: • Цветной картон; • Клей, ножницы, карандаши, фломастеры, влажные салфетки; • Пластиковое яичко «Киндер сюрприз»,.

Мастер-класс с родителями «Театр из бросового материала своими руками» Цель мастер-класса: Формирование у родителей интереса к театру и приобщение к совместной театральной деятельности. применении театрализованной.

Мастер-класс для родителей «Театр ложек своими руками»Мастер-класс для родителей «Театр ложек своими руками» Мастер-класс для родителей «Театр ложек своими руками» Задачи: 1. Повысить педагогическую компетентность родителей в вопросах воспитания.

«Театр своими руками». Мастер-класс«Театр своими руками». Мастер-класс Конспект проведения мастер-класса "Театр своими руками"Задачи: Заинтересовать и побудить детей к изготовлению театра из втулок, с последующим.

Мастер-класс «Теневой театр своими руками»Мастер-класс «Теневой театр своими руками» Когда наши дети перешли в старшую группу, я решила сделать теневой театр своими руками. Для этого я взяла коробку от батарейной секции.

Мастер-класс «Волшебный театр из носков своими руками»Мастер-класс «Волшебный театр из носков своими руками» Волшебный театр из носков своими руками. Сколько красивых, ярких, красочных или просто хороших носков нам пришлось выбросить только из-за.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Театр своими руками»
Опубликовано: 30 июля 2019 в 19:21
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД