Лучший педагог года

Мастер-класс для воспитателей «Декупаж» (2 фото)

Елена Бондаренко
Мастер-класс для воспитателей «Декупаж»

Уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделить с вами мастер -классом который проходил у нас детском саду для воспитателей. Мастер - класс на тему : "Декупаж", техника яичная крабле. Декупаж - это одна из техник декора по разным поверхностям, использую эту технику можно создавать свои эксклюзивные предметы для интерьера это могут быть вазы, различная посуда, мебель,различные шкатулки или подставки и многое другое. Декупаж - это старинная техника, ставшая популярной в настоящее время. Декупаж на яичной скорлупе придает поверхности изделия необычную фактуру и объемность. Данная техника довольно простая, но все же требует терпения, так как работа проводится в несколько этапов. для работы нам понадобится :яичная скорлупа, клей ПВА, салфетка с рисунком, ножницы, кисточка, зубочистка, тарелка. в нашем случае мы брали тарелку, поверхность нужно зашкурить и загрунтовать, что бы яичная скорлупа хорошо приклеивалась на поверхность, на носим клей на оклеиваемую поверхность и берем заранее подготовленную яичную скорлупу (снять пленочки, хорошо просушить)и выкладываем вогнутой стороной внутрь, при помощи зубочистки доламываем скорлупки до нужного размера и определяем расстояние между ними. расстояние, размер и форму делаем по своему желанию. Когда основа готова, ее нужно просушить, далее наносим слой клея разведенного с водой в пропорции 1:3, и опять сушим. далее берем белый акрил и покрываем в два слоя с просушкой, наша заготовка готова. теперь необходимо выбрать фрагменты рисунка которыми будем декорировать, все вырезанные детали располагаем на поверхности., берем плоскую кисть и начинаем приклеивать детали от центра к краю, главное не торопиться. Приклеили, сушим, затем покрываем лаком высохшие фрагменты, даем высохнуть и наслаждаемся полученным результатом.

Публикация «Мастер-класс для воспитателей „Декупаж“» размещена в разделах

Мастер-класс для воспитателей «Декупаж»
Фото «Декупаж»
Публикации по теме:

Мастер-класс «Декупаж» «Деку паж» в переводе с французского означает вырезать. Соответственно техника «деку паж» это техника украшения, декорирования с помощью.

Мастер-класс «Декупаж по дереву»Мастер-класс «Декупаж по дереву» 1. Введение 1.1. Цели и задачи. Цель проекта: изготовить изделие в технике «декупаж», изучение нового творчества для развития детей. Задача.

Мастер-класс для педагогов «Декупаж» ДекупажЦель мастер - класса: • Повысить мотивацию педагогов к овладению нетрадиционными техниками рисования. • Познакомить с историей возникновения.

Мастер-класс для педагогов и родителей по декорированию коробки в технике декупажМастер-класс для педагогов и родителей по декорированию коробки в технике декупаж В современном понятии, декупаж - это техника декорирования всевозможных поверхностей вырезанными картинками. Так сказать, нестандартная.

Мастер-класс для педагогов «Волшебный декупаж» Мастер класс для педагогов «ВОЛШЕБНЫЙ ДЕКУПАЖ» Подготовила воспитатель МБДОУ ДС КВ № 11 Новикова Оксана Александровна Цель: -Передача.

Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка в технике «декупаж» Цель: 1: Привлечь родителей и детей к творчеству и технике «Декупаж». 2: Знакомство обучающихся с историей возникновения и развития техники.

Мастер-класс «Открытка-валентинка в технике «декупаж» для детей 5–6 летМастер-класс «Открытка-валентинка в технике «декупаж» для детей 5–6 лет Мастер-класс «Открытка-Валентинка» в технике «декупаж» (для детей 5-6 лет) Цель: изготовление «Открытки –Валентинки» в технике «декупаж».

Мастер-класс «Пасхальный декупаж»Мастер-класс «Пасхальный декупаж» Уважаемые, коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию пасхальной поделки в технике декупаж, которую я изготовила на традиционную.

Мастер-класс «Рождественская свеча. Декупаж»Мастер-класс «Рождественская свеча. Декупаж» Новый год для меня — самый творческий праздник. Так много идей для украшения дома, стола. Полёт фантазий не прекращается до самого праздника.

Мастер-класс «Декупаж на стекле» Нетрадиционные формы проведения родительских собраний. Цель: расширение кругозора семьи в процессе изучения данного вида прикладного творчества,.

Автор публикации:
Мастер-класс для воспитателей «Декупаж»
Опубликовано: 16 апреля 2019 в 16:19
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД