Папки-передвижки

Мастер-класс для воспитателей «Квиллинг как средство развития мелкой моторики детей дошкольного возраста» (4 фото)

Ирина Гвоздева
Мастер-класс для воспитателей «Квиллинг как средство развития мелкой моторики детей дошкольного возраста»

Ирина Гвоздева

Мастер класс для воспитателей «Квиллинг, как средство развития мелкой моторики детей дошкольного возраста»

Квиллинг - это искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объёмные или плоскостные фигуры. Бумага-первый материал, из которого дети начинают мастерить и творить. Занятия квиллингом- это развитие воображения, внимания, мышления, эстетики, ну и конечно мелкой моторики. Развивается способность работать руками под контролем сознания, согласованность руки и глаза (зрительно-моторная координация, осмысленная моторика).Примечательно, что квиллингом с удовольствием занимаются и мальчики и девочки. При работе с детьми не стоит обращать внимание на точную ширину деталей. Здесь позволительно создавать композицию на "глаз". Занятия с малышами начинается с создания лёгких элементов, со временем переходя к чуть сложным. С помощью этого рукоделия малыш совершенствует и приобретает новые навыки. Обучается усидчивости и внимательности, улучшает глазомер, развивает память и мелкую моторику пальцев.

Публикация «Мастер-класс для воспитателей „Квиллинг как средство развития мелкой моторики детей дошкольного возраста“» размещена в разделах

Мастер-класс для воспитателей «Квиллинг как средство развития мелкой моторики детей дошкольного возраста»
Фото «Квиллинг как средство развития мелкой моторики детей дошкольного возраста»
Мастер-класс для воспитателей - фото
Фото №1 Ирина Гвоздева
Публикации по теме:

«Нетрадиционная аппликация как средство развития мелкой моторики руки у детей дошкольного возраста» «Нетрадиционная аппликация как средство развития мелкой моторики руки у детей дошкольного возраста» Одной из основных задач воспитания и.

Работа с песком, как средство развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста Доклад из опыта работы «Работа с песком как средство развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста» Введение Одной из основных.

Конспект мастер-класса для воспитателей «Квиллинг как средство творческого развития детей дошкольного возраста» Мастер-класс для воспитателей ДОУ по теме «Квиллинг как средство творческого развития детей дошкольного возраста» Цель: формировать у педагогов.

Консультация для родителей и педагогов «Лепка как средство развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста»Консультация для родителей и педагогов «Лепка как средство развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста» Почему для детей так важно развитие мелкой моторики рук? В прошлом веке знаменитая Мария Монтессори заметила связь между развитием тонких.

Мастер-класс для родителей «Оригами как основное средство развития мелкой моторики» Мастер-класс для родителей по изготовлению поделок в технике оригами «Оригами, как основное средство развития мелкой моторики» Цель: Познакомить.

Мастер класс для воспитателей «Квиллинг, как средство развития мелкой моторики детей дошкольного возраста» Квиллинг - это искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей.

Мастер-класс для воспитателей «Загадка как средство развития речи детей дошкольного возраста» Цель мастер-класса: предоставить возможность использования методов ТРИЗ по составлению загадок по опорным таблицам на примере темы: «Загадка.

«Техника «торцевание» как средство развития мелкой моторики детей дошкольного возраста Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска «Санаторная школа – интернат №133, ДО Методическая разработка.

Песочная технология как средство развития мелкой моторики детей среднего дошкольного возраста ПЕСОЧНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ ДЕТЕЙ СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Актуальность данной темы заключается в том,.

Самообразование «Тестопластика как средство развития мелкой моторики рук у детей» для младшего дошкольного возраста Актуальность. Актуальность данной темы посвящена изучению развития мелкой моторики кисти и пальцев рук у ребенка. По данным исследования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для воспитателей «Квиллинг как средство развития мелкой моторики детей дошкольного возраста»
Опубликовано: 13 апреля 2019 в 19:21
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД