Лучший педагог года

Мастер-класс «Домик» (22 фото)

Роза Кудряшова
Мастер-класс «Домик»

Мастер-класс «Домик»

Мастер-класс "Домик"

В детстве все мы мечтали стать принцессами и жить в сказочном домике или в замке. И часто сооружали различные домики из того, что есть в доме под рукой. Вот и я решила сделать домик, используя простые материалы: взяла обычный картон, немного теста, кружево и фантазию.

Публикация «Мастер-класс „Домик“» размещена в разделах

Фото «Домик»

1. Берем картонный лист можно большой чтоб получился цельный макет. Если нет большого можно использовать маленькие картонки, шаблоны получаться раздельными но их легко можно соединить между собой.

Мастер-класс - фото

2. Отмечаем место положение окошек и вырезаем канцелярским ножом.

Фото №1 Мастер класс Домик В детстве все мы мечтали стать принцессами и жить в сказочном домике или в замке

3. Обклеиваем объемными обоями (имитирующие стены).

Фото №2 И часто сооружали различные домики из того что есть в доме под рукой Фото №3 Вот и я решила сделать домик используя простые материалы взяла обычный картон немного теста кружево и фантазию

4. Делаем оконные рамы: обклеиваем картонкой оконные отверстие.

Фото №4 Публикация Мастер класс Домик размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

5. Затем обклеивала тестом: в начале намазывала клеем пва после накладывала тесто на раму.

Фото №5 Берем картонный лист можно большой чтоб получился цельный макет Фото №6 Если нет большого можно использовать маленькие картонки шаблоны получаться раздельными но их легко можно соединить между собой

6. После высыхание теста, закрашиваем гуашью.

Фото №7 Отмечаем место положение окошек и вырезаем канцелярским ножом

7. Когда краска высохнет на окна закрепляем тюль и приклеиваем крышу дома.

Фото №8 Обклеиваем объемными обоями имитирующие стены Фото №9 Делаем оконные рамы обклеиваем картонкой оконные отверстие

8. Изготавливаем балкон и карниз на дверь. И устанавливаем дверь.

Фото №10 Затем обклеивала тестом в начале намазывала клеем пва после накладывала тесто на раму

9. приклеиваем балкон и карниз.

Фото №11 После высыхание теста закрашиваем гуашью

10. Изготавливаем кровлю для крыши. Берем картон можно цветной или покрасить по своему вкусу в разный цвет.

Фото №12 Когда краска высохнет на окна закрепляем тюль и приклеиваем крышу дома

11. Размечаем будущие шаблоны на кровлю.

Фото №13 Изготавливаем балкон и карниз на дверь

12. Вырезаем и срезаем уголки.

Фото №14 И устанавливаем дверь

13. Приклеиваем шаблоны на крышу.

Фото №15 приклеиваем балкон и карниз

14. Закрепляем дома между собой.

Фото №16 Изготавливаем кровлю для крыши

15. Изготавливаем трубу для нашего домика.

Фото №17 Берем картон можно цветной или покрасить по своему вкусу в разный цвет

16. Трубу режем,замазываем тестом.

Фото №18 Размечаем будущие шаблоны на кровлю

17. фиксируем и закрашиваем ее. И домик готов.

Фото №19 Вырезаем и срезаем уголки
Публикации по теме:

«Домик». Мастер-класс«Домик». Мастер-класс «Домик». Мастер класс. Цель:развитие математических способностей. Задачи:1. Формировать умение определять части суток. 2. Развивать мышление.

Мастер-класс «Домик для Смешариков»Мастер-класс «Домик для Смешариков» При изготовлении этой поделки я использовала природный материал,который насобирали с внуком,отдыхая на озерах нашего края. Только домики.

Мастер-класс «Домик из соленого теста»Мастер-класс «Домик из соленого теста» Домик из соленого теста Для того чтобы сделать домик, нам понадобятся банка и бумажный конус для основы. Склеиваем их между собой термоклеем.

Мастер класс домик в лесу!Мастер класс домик в лесу! Всем здравствуйте! Я расскажу вам как сделать свой домик в лесу!. Итак, приступим!. У нас будем несколько шагов, начнём с первого!. 1. Берем.

Мастер-класс. Игровой домик для девочек.Мастер-класс. Игровой домик для девочек. Давно хотела сделать такой домик, и вот подвернулся случай. Сыночку на новый год подарили подарок в картонном домике. Основа есть, теперь.

Мастер-класс «Сказочный домик»Мастер-класс «Сказочный домик» Мастер-класс. Лепка из глины. Впереди Новый год. Долгожданный и волшебный праздник. Отличным подарком или просто украшением может стать сказочный.

Мастер-класс «Новогодний домик»Мастер-класс «Новогодний домик» Мастер-класс "Новогодний домик Мастер-класс для детей 6-7 лет. Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Развивать умение работать.

Мастер-класс «Новогодний домик»Мастер-класс «Новогодний домик» Здравствуйте, уважаемые коллеги! К Новому году делали в детском саду новогодние домики и я решила поделиться с вами опытом изготовления.

Мастер-класс «Снежный сказочный домик»Мастер-класс «Снежный сказочный домик» Здравствуйте! дорогие гости. Добрый вечер. Хочу поделиться новой идеей краткосрочного проекта "Зимушка -зима". Немного фантазии, чуть чуть.

Мастер-класс «Зимний домик»Мастер-класс «Зимний домик» Новый год – это волшебное и сказочное время, наступления которого с нетерпением ждут дети и взрослые. Каждый ждет чуда в этот день. В это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Домик»
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 15:36
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД