МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона «Елочка» (4 фото)

Юлия Погодина
Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона «Елочка»

В своей работе использую бумага пластику с детьми в вечернее время, так как это не быстрый процесс и требует небольшие затраты определенного промежутка времени.

Самая главная цель - развитие творческих способностей у детей.

Задачи:

1. Способствовать развитию мелкой моторики пальцев рук.

2. Обучать приемам и способам создания различных подделок из бумаги.

3. Способствовать развитию воображения и фантазии.

4. Воспитывать у детей интерес к бумажной пластике.

5. Создавать условия для творческой активности детей.

Начало работы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона „Елочка“» размещена в разделах

Нам потребуется, клей ПВА, цветной картон, гофрированная бумага, ножницы, простой карандаш, блюдца для клея (я использовала досочки 1 на 2 детей) и салфетки.

Рисуем самостоятельно елочку, любой формы и размера.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона «Елочка»

Затем вырезаем.

Фото «Елочка»

Следующий шаг, отрываем маленький кусочек гофрированной бумаги, опускаем в клей и наклеиваем на заготовку.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона - фото

Такие чудесные елочки получились у нас с ребятами

Фото №1 В своей работе использую бумага пластику с детьми в вечернее время так как это не быстрый процесс и требует небольшие затраты определенного промежутка времени
Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из картона, бумаги и ниток «Солнышко лучистое»Мастер-класс поделки из картона, бумаги и ниток «Солнышко лучистое» Вашему вниманию хочу предложить мастер -класс по изготовлению поделки из бумаги, картона и ниток. Это будет -солнышко. Смотрит солнышко.

Мастер-класс по изготовлению подарка к Дню матери «Гербера из гофрированной бумаги»Мастер-класс по изготовлению подарка к Дню матери «Гербера из гофрированной бумаги» Этот блог я решила посвятить самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым - мамам! В нашем.

Мастер-класс поделки из цветного картона «Гармошка»Мастер-класс поделки из цветного картона «Гармошка» Мастер-класс " Гармошка" Старинная волшебница- гармошка, Моя звонкоголосая княжна. Ты к празднику, словно к обеду ложка Любому поколению.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки «Конфетное дерево» из картона своими рукамиМастер-класс по изготовлению объёмной поделки «Конфетное дерево» из картона своими руками Мастер-класс объёмное «Конфетное дерево» из картона своими руками с пошаговым фото. Хочу представить Вашему вниманию своё «Конфетное дерево»,.

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Подарок для мамы»Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Подарок для мамы» Поделки из гофрированной бумаги являются чудесным способом проявить фантазию и творческие способности. Причина заключается в том, что данный.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветного песка «Осеннее настроение»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветного песка «Осеннее настроение» Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами вот такой поделкой из цветного песка "Осеннее настроение". Для работы нам понадобится: -цветной.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Пионы в подарок»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Пионы в подарок» Для выполнения работы нам понадобится: цветной картон - любого цвета, гофрированная бумага зеленого и любого другого цвета для цветов,.

Мастер-класс по изготовлению подсолнуха из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению подсолнуха из гофрированной бумаги Здравствуйте Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию изготовление подсолнуха из гофрированной бумаги для украшения фойе, группы.

Мастер-класс по коллективному изготовлению открытки «Гвоздики» из гофрированной бумаги к празднику День ПобедыМастер-класс по коллективному изготовлению открытки «Гвоздики» из гофрированной бумаги к празднику День Победы «Ветеранам с теплотой сердечною Подарю гвоздичек ярких пламя - Словно часть огня большого вечного - Нашу благодарность, нашу память».

Мастер-класс поделки из бумаги и картона «Осеннее дерево» в подготовительной к школе группеМастер-класс поделки из бумаги и картона «Осеннее дерево» в подготовительной к школе группе Мастер - класс поделка из бумаги и картона "Осеннее дерево" в подготовительной к школе группе. Непосредственную образовательную деятельность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона «Елочка»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 16:16
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД