Лучший педагог года

Мастер-класс «Елочка из коктейльных трубочек» (14 фото)

Анастасия Самитина
Мастер-класс «Елочка из коктейльных трубочек»

В городском конкурсе «Новогодние Елочки 2017» мы решили представить две работы: одна коллективная, а другая, выполненная из нетрадиционного материала: трубочки для коктейля.

Мастер-класс «Елочка из коктейльных трубочек»
Фото «Елочка из коктейльных трубочек»

Для елочки нам понадобятся :

Коктейльные трубочки разных цветов, но зеленых в преимуществе.

Коктейльные палочки для формирования ствола дерева.

Шпажки для ствола дерева.

Баночка для придания вида кашпо.

Публикация «Мастер-класс „Елочка из коктейльных трубочек“» размещена в разделах

Ватный диск и шерстяная нить, а также термопистолет с клеем.

Изготовление:

1. Нарезаем коктейльные палочки под углом 120 градусов на расстоянии 4-5 см разного цвета, но преимущество выделяем зеленому.

Мастер-класс - фото

2. Готовим конус из белого или зеленого картона, закрепив его скотчем.

Фото №1 В городском конкурсе Новогодние Елочки мы решили представить две работы одна коллективная а другая выполненная из нетрадиционного материала трубочки для коктейля

3. Крепим на термоклей нарезанные трубочки, плотнее к друг другу.

Фото №2 Для елочки нам понадобятся Коктейльные трубочки разных цветов но зеленых в преимуществе Фото №3 Коктейльные палочки для формирования ствола дерева

4. Вставляем шпажки в целые коктейльные трубочки и сверху соединяем их шерстяной нитью, которую продеваем в верхушку конуса.

Фото №4 Шпажки для ствола дерева Фото №5 Баночка для придания вида кашпо

5. Заливаем верхушку соединенных шпажек клеем.

6. В баночку кладем любой утяжелитель (в нашем случае это были кольца от деревянной маленькой пирамидки).

Фото №6 Публикация Мастер класс Елочка из коктейльных трубочек размещена в разделах Новогодние елочки

7. Баночку обклеиваем коктейльными палочками.

Фото №7 Мастер классы поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Ватный диск и шерстяная нить а также термопистолет с клеем Фото №8 Нарезаем коктейльные палочки под углом градусов на расстоянии см разного цвета но преимущество выделяем зеленому

8. Вставляем деревце в кольца пирамидки, расположенных в баночке так, чтобы они плотно сидели.

Фото №9 Готовим конус из белого или зеленого картона закрепив его скотчем Фото №10 Крепим на термоклей нарезанные трубочки плотнее к друг другу

9. Работа готова.

Фото №11 Вставляем шпажки в целые коктейльные трубочки и сверху соединяем их шерстяной нитью которую продеваем в верхушку конуса

По итогам конкурса мы получили дипломы участников.

Надеемся, что Вы оцените наш труд.

Публикации по теме:

«Вазочка из бумажных трубочек». Мастер-класс для новичков«Вазочка из бумажных трубочек». Мастер-класс для новичков Как и обещала представляю вашему вниманию мастер класс для новичков, потому что само только начинаю осваивать эту технику плетения. Мы сегодня.

Аппликация из коктейльных трубочек «Цветы в вазе»Аппликация из коктейльных трубочек «Цветы в вазе» В зимний холодный день, не редко, вспоминаются теплые летние денечки. Вот и сегодня мы с моей воспитанницей вспоминали мгновения лета. Мы.

Арт-ёлка. Елочка тропическая из коктейльных трубочекАрт-ёлка. Елочка тропическая из коктейльных трубочек Доброго времени суток. Хочу поздравить Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! И пожелать мира и добра в Ваш дом. Сегодня.

Фоторамка из трубочек. Мастер-классФоторамка из трубочек. Мастер-класс Близится пора праздников и очень хотелось порадовать наших будущих защитников интересными подарками. Рамка для фотографий ценный подарок,который.

Лепка с элементами мозаики из коктейльных трубочек «Хоровод из осенних листьев» (средняя группа)Лепка с элементами мозаики из коктейльных трубочек «Хоровод из осенних листьев» (средняя группа) Цель: развивать творческие способности дошкольников. Задачи: - познакомить детей с изготовлением поделки из нарезанных коктейльных.

Мастер-класс «Ботинки». Плетение из газетных трубочекМастер-класс «Ботинки». Плетение из газетных трубочек Уважаемые коллеги, продолжаем тему "плетение из газетных трубочек" и сегодня я представляю вашему вниманию очередной мастер класс по плетению.

Мастер-класс «Елочка». Плетение из газетных трубочекМастер-класс «Елочка». Плетение из газетных трубочек Мастер-класс "Елочка"-плетение из газетных трубочек. Вот уже совсем немного осталось до Нового года. И многие задают себе вопрос,что подарить.

Мастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочекМастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочек Наступила осень. Перелетные птицы улетели в теплые края, а зимующие остались с нами коротать морозные зимние дни. Но наша с Вами задача.

Мастер класс «Олененок» — плетение из газетных трубочекМастер класс «Олененок» — плетение из газетных трубочек Уважаемые коллеги, сегодня представляю вашему вниманию мастер класс по плетению из газетных трубочек,я показывала уже несколько мастер классов.

Мастер-класс по изготовлению шляпы из газетных трубочекМастер-класс по изготовлению шляпы из газетных трубочек Как-то нам на занятие понадобилась шляпа, причём она должна была быть изготовлена из природного материала. И тогда мне пришла в голову мысль,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочка из коктейльных трубочек»
Опубликовано: 11 марта 2017 в 23:22
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД