Папки-передвижки

Мастер-класс «Елочка из кружев» (11 фото)

Елена Козлова
Мастер-класс «Елочка из кружев»

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию украшение для вашего дома. Которое, поможет создать новогоднюю атмосферу в вашем доме, порадовать ваших близких и удивить гостей. Для этого вам не понадобится много времени, а в ход пойдут подручные материалы, без дела хранящиеся в доме.

Публикация «Мастер-класс „Елочка из кружев“» размещена в разделах

Мастер-класс «Елочка из кружев»

Вам потребуется: плотная бумага или картон, немного белой или зеленой ткани, обрезки кружев двух цветов, нитки в тон кружеву, иголка, ножницы, циркуль, для украшения - пайетки, бусины.

На картоне начертите четверть круга, радиус – это желаемая высота елочки.

Фото «Елочка из кружев»

Вырежьте полученную деталь и уменьшите его на 3 – 4 сантиметра.

Мастер-класс - фото

На ткани обведите получившуюся деталь, оставляя на припуски 1,5 – 2 сантиметра и вырежьте ее.

Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию украшение для вашего дома

Полученную фигуру из картона склейте или сшейте, получится конус.

Фото №2 Которое поможет создать

Сшейте деталь из ткани, натяните ее на конус и пришейте ее по краю. Основа для елочки готова.

Фото №3 Новогодние елочки

Кружево соберите на нитку, стяните и закрепите швом «вперед иголка».

Фото №4 Мастер классы поделки новогоднюю атмосферу в вашем доме порадовать ваших близких и удивить гостей Фото №5 Для этого вам не понадобится много времени а в ход пойдут подручные материалы без дела хранящиеся в доме

Пришейте, начиная с нижнего края конуса, подготовленные оборки, чередуя их по цвету.

Фото №6 Публикация Мастер класс Елочка из кружев размещена в разделах Новогодние елочки

Украсьте елочку бусинами и пайетками.

Фото №7 Мастер классы поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь

Меня так увлекло это занятие, что я сделала три елочки разной высоты. Кстати, под елочки можно спрятать шампанское или другие напитки.

Фото №8 Вам потребуется плотная бумага или картон немного белой или зеленой ткани обрезки кружев двух цветов нитки в тон кружеву иголка ножницы циркуль для украшения пайетки бусины

Вот такая новогодняя композиция у меня получилась! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Вот она елочка наша». Мастер-класс«Вот она елочка наша». Мастер-класс В нашей группе произошло неожиданное событие, которое превратилось в большую радость: у нас появилась ЕЛОЧКА. Совсем хрупкая, бледная,.

Мастер-класс по аппликации «Елочка»Мастер-класс по аппликации «Елочка» Какой Новый год без ёлки. Ёлка является символом Нового года и обязательным элементом в Новогоднем декоре интерьера. Новогодние ёлки украшают.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка» Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. Приближается Новый Год. Но уже сейчас хочется почувствовать волшебство новогодней ночи. Поэтому представляю.

Лепка «Елочка». Мастер-классЛепка «Елочка». Мастер-класс Когда в садике мы репетировали песенки и стишки к Новогоднему утреннику, я заметила, что дети с удовольствием поют про елочку, которой.

Мастер-класс «Елочка из бумаги»Мастер-класс «Елочка из бумаги» Хочу поделиться очень легким и в тоже время необычным способом изготовления новогодней елочки для зимнего леса. Для этого нам понадобится.

Мастер-класс «Елочка из салфеток»Мастер-класс «Елочка из салфеток» Мастер – класс «Елочка из салфеток». Для мастер - класс необычной елки из салфеток мне понадобится : Ватман, салфетки двух цветов (темно.

Мастер-класс «Елочка в технике оригами»Мастер-класс «Елочка в технике оригами» В преддверии Нового года в нашей группе прошел мастер - класс "Елочка". Ведущей мастер -класса была родительница Балтачева Е. Е. Она научила.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Новогодняя елочка» .

Мастер-класс «Волшебная елочка»Мастер-класс «Волшебная елочка» Очень скоро новогодние праздники! Елку у себя дома я не ставлю, украшаю комнаты гирляндами, подвесными игрушками, мишурой. А мне захотелось.

Мастер-класс «Разноцветная елочка»Мастер-класс «Разноцветная елочка» Вот и наступила предновогодняя пара,хотя погода за окном не сулит нам настоящей зимней сказки да и настроение совсем не праздничное. и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочка из кружев»
Опубликовано: 10 января 2016 в 16:42
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД