Получи документы

Мастер-класс «Елочка пушистая» из цветного картона и салфеток (15 фото)

Светлана Терехова
Мастер-класс «Елочка пушистая» из цветного картона и салфеток

Скоро будет всеми любимый и долгожданный праздник – Новый год. Я знаю, Вы все готовитесь к нему. И я решила показать какая в этом году у нас будет елочка украшать нашу группу. Ведь это один из главных атрибутов этого замечательного праздника. Да и детей порадовать хочется.

Мастер-класс «Елочка пушистая» из цветного картона и салфеток

Для этого нам понадобится: цветной картон, салфетки зеленого цвета, клей ПВА, кисточка, ножницы, шомпол, степлер, картон.

Публикация «Мастер-класс „Елочка пушистая“ из цветного картона и салфеток» размещена в разделах

Фото «Елочка пушистая»

1. Сначала мы вырежем из картона треугольник и обклеим его цветным картоном.

Мастер-класс  из цветного картона и салфеток - фото
Фото №1 Скоро будет всеми любимый и долгожданный праздник Новый год

2. Берем салфетки и накручиваем на шомпол.

Можно использовать другие предметы: ручку, спицы и т. д.

Фото №2 Я знаю Вы все готовитесь к нему Фото №3 И я решила показать какая в этом году у нас будет елочка украшать нашу группу Фото №4 Ведь это один из главных атрибутов этого замечательного праздника

3. Сжимаем гармошкой.

Фото №5 Да и детей порадовать хочется Фото №6 Для этого нам понадобится цветной картон салфетки зеленого цвета клей ПВА кисточка ножницы шомпол степлер картон

4. Снимаем и вот, что у нас получается.

Фото №7 Публикация Мастер класс Елочка пушистая из цветного картона и салфеток размещена в разделах Новогодние елочки

5. Соединяем концы и степлером закрепляем. Получаются вот

такие колечки (можно воспользоваться клеем, кому как удобно).

Фото №8 Мастер классы поделки Поделки Фото №9 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

6. Затем колечки – веточки приклеиваем к картону, как захочется.

Фото №10 Сначала мы вырежем из картона треугольник и обклеим его цветным картоном Фото №11 Берем салфетки и накручиваем на шомпол

И такая пушистая елочка у нас получается.

Фото №12 Можно использовать другие предметы ручку спицы и т

Елочка пушистая из леса к нам придет

И Новый год на веточках к нам в гости приведет.

Новый год! Новый год!

Он почти у ворот.

Каждый встретить его рад

С радостью, весельем,

С танцами и пеньем,

Конечно с Дед Морозом,

Чтоб желанье загадать

И друг другу счастья пожелать.

Спасибо большое за ваше внимание! Очень надеюсь, что вам понравится наше елочка.

Публикации по теме:

Украшение новогоднего интерьера «3-D звезда из цветного картона»Украшение новогоднего интерьера «3-D звезда из цветного картона» Для украшения новогоднего интерьера хочу предложить сделать 3-D звезду. Для изготовления можно взять цветной картон любого подходящего.

Декорация «Осеннее дерево» из цветного картонаДекорация «Осеннее дерево» из цветного картона Осеннее дерево. Сегодня мне хотелось бы продемонстрировать вашему вниманию дерево которое я подготовила на праздник осени. На сайте maam.ru.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!»Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!» Уважаемые коллеги! Скоро праздник "День матери!".С чем я Вас сердечно поздравляю!В каждом саду это торжественный день! Работая во второй.

Мастер-класс «Елочка из бумажных салфеток и бросового материала»Мастер-класс «Елочка из бумажных салфеток и бросового материала» Мастер-класс "Елочка из бумажных салфеток и бросового материала" Необходимые материалы и инструменты: • листа картона • туалетная.

Мастер-класс «Елочка пушистая» Министерство социального развития Московской области ГБСУ СО МО Сергиево-Посадский дом - интернат для умственно отсталых детей «Березка».

Мастер-класс «Фонарик под ёлку из цветного картона»Мастер-класс «Фонарик под ёлку из цветного картона» 1. Для создания шестигранного фонарика нам понадобятся такие материалы: два листа цветного картона одного цвета, цветная калька, простой.

Мастер-класс поделки из цветного картона «Мамино счастье»Мастер-класс поделки из цветного картона «Мамино счастье» Слово МАМА - нежное, доброе слово. Матери дано высокое предназначение на Земле. Она несет мир, жизнь, любовь, заботу, нежность и тепло.

Мастер-класс шапочки-животные из цветного картона.Мастер-класс шапочки-животные из цветного картона. Дети очень любят разыгрывать разные сценки (инсценировки сказок, мультфильмов). Не всегда в детском саду или дома есть нужные костюмы.

Мастер-класс к Новому году «Шарики и звездочки из цветного картона»Мастер-класс к Новому году «Шарики и звездочки из цветного картона» С каждым днем всё ближе и ближе любимый праздник Новый год! Хочется, чтобы наши малыши приходили с радостью в детский сад и ощущали праздничное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочка пушистая» из цветного картона и салфеток
Опубликовано: 16 декабря 2017 в 14:39
+363Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 147.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД