Получи документы

«Елочная игрушка». Мастер-класс (9 фото)

Анастасия Белозерова
«Елочная игрушка». Мастер-класс

Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка»

Составители: Белозерова А. П., Ларионова О. И.

Участники:

Родители и дети 1 мл. группы

Воспитатели.

Цель:

Привлечь родителей к совместному сотворчеству с воспитателями в изготовлении новогодних игрушек, создать предновогоднее настроение в процессе изготовления.

Задачи:

1. Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми дошкольного возраста в домашних условиях;

Публикация «„Елочная игрушка“, Мастер-класс» размещена в разделах

2. Развивать внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение, умение находить общие интересы и занятия;

3. Апробировать новые нетрадиционные формы работы с семьей;

4. Расширять и уточнять знания о празднике «Новый год», его атрибутах и традициях;

5. Заинтересованность родителей в развитии творческих способностей у детей через изготовление новогодних игрушек.

6. Появление желания и умений у родителей создавать игрушки вместе с детьми.

Материалы и оборудование:

Образцы новогодних игрушек, выполненные воспитателями, картон, фетр, атласные ленточки, ножницы, степлер, фломастеры, бусинки, бисер, пайетки, наклейки, синельная проволока, клей, карандаши, нитки, иголки, воздушные шары, трафареты елочек, фонариков, шариков и т. д., столы.

Предварительная работа:

Приглашение на мероприятие, подготовка шаблонов, подготовка материалов для изготовления новогодних игрушек.

Ход проведения мастер класса:

Воспитатель: Добрый вечер, уважаемые родители! спасибо вам, что почтили нас своим присутствием.

Мы пригласили вас для того, чтобы вместе провести этот зимний вечер. Сегодня мы попробуем воссоздать ту атмосферу любви, доброты и дружбы, которая так необходима в каждом доме и каждой семье.

Скоро наступит всеми любимый праздник - Новый Год! К Новому году готовится тот, кто его ждёт. Мы знаем, что и наши дети, и мы взрослые очень ждём этот праздник. И поэтому мы сегодня с вами тоже подготовимся к празднику - будем все вместе делать новогоднее украшение для елочки Кроши и Нюши.

Новогодние ёлки мы очень часто украшаем игрушками, купленными в магазине, но ёлочные игрушки можно не только купить, но и сделать их самостоятельно, тем ценнее и дороже они будут для Вас, тем необычнее будет украшение для Вашей ёлки. К тому же, теплый и веселый праздник будет по-настоящему семейным, если готовиться к нему вместе.

Воспитатель предлагает родителям пройти на места, которые они выбрали, и где они будут изготавливать новогодние игрушки.

Воспитатель обращает внимание присутствующих на заранее изготовленные трафареты из картона - фонарики, дед Мороз, елочки, домик, сову, шарики и т. д. Предлагает выбрать из предложенного материала-фетра и образцов понравившуюся будущую игрушку и изготовить её, применяя свою фантазию.

В каждом центре воспитатель старается подсказать некоторые элементы изготовления.

«Елочная игрушка». Мастер-класс
Фото «Елочная игрушка»
. Мастер-класс - фото
Мастер класс для родителей Новогодняя игрушка Составители Белозерова А Участники Родители и дети мл группы Воспитатели Цель Привлечь родителей к совместному сотворчеству с воспитателями в изготовлении новогодних игрушек создать предновогоднее настроение в процессе изготовления Новогодние украшения своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май Развивать внутрисемейные связи эмоциональное позитивное семейное общение умение находить общие интересы и занятия
Публикации по теме:

Конспект совместной деятельности по рисованию с родителями и детьми «Елочная игрушка своими руками» Участники: дошкольники 6 лет и их родители. Количество: 6 взрослых и 9 детей. Длительность: 30 минут. Педагогический замысел: 1. Учить родителей.

Мастер-класс «Елочная игрушка для конкурса «Нарядим елку вместе»Мастер-класс «Елочная игрушка для конкурса «Нарядим елку вместе» (для конкурса "Нарядим елку вместе", проводит Администрация Латненского городского поселения Семилукского муниципального района)Как только.

Мастер-класс «Елочная игрушка «Домик Деда Мороза»Мастер-класс «Елочная игрушка «Домик Деда Мороза» Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Домик Деда Мороза» Размер: 14,5см на 10см Материалы: 1. Коробочка от печенья Барни 2. Цветная.

Мастер-класс «Елочная игрушка в технике «декупаж» 22 декабря 2017 года был проведен мастер - класс с участием детей и их родителями по "Елочной игрушке в технике "декупаж. " Дети и их родители.

Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка «Снеговик из пенопластовых шаров»»Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка «Снеговик из пенопластовых шаров»» Если делаете новогодние поделки - уж точно, без снеговика не обойдетесь. Как сделать снеговика быстро? Я предлагаю вариант из пенопластовых.

Мастер-класс «Елочная игрушка «Нарядная шишка» из природного материалаМастер-класс «Елочная игрушка «Нарядная шишка» из природного материала Мастер - класс на тему «Елочная игрушка «Нарядная шишка» из природного материала Воспитатель МБОУ ПСОШ №3 Ефремова Надежда Павловна Якутия.

Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка  «Собачка». Аппликация из ниток и бросового материала»Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка  «Собачка». Аппликация из ниток и бросового материала» Символ 2018 года – Собачка. Пришла я править в Новый год! Избавлю Вас от всех хлопот. Буду хвостиком вилять И во всем Вам помогать! Счастья,.

Мастер-класс с родителями и детьми «Елочная игрушка»Мастер-класс с родителями и детьми «Елочная игрушка» Здравствуйте коллеги, поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю всем творческих успехов. Хочу предложить.

Новогодние поделки «Елочная игрушка»Новогодние поделки «Елочная игрушка» Новый год – это удивительный праздник, который во всех странах отмечают особенным образом. Мы посвятили данную статью для тех, кто устал.

Предновогодний конкурс родительских поделок в средней группе детского сада «Елочная игрушка»Предновогодний конкурс родительских поделок в средней группе детского сада «Елочная игрушка» За полмесяца до Нового 2018 года в средней группе «Веселые ребята» детского сада «Солнечный зайчик» был объявлен конкурс для всех желающих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Елочная игрушка». Мастер-класс
Опубликовано: 18 мая 2018 в 10:37
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД