МААМ-картинки

Мастер-класс «Ежик» (7 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Ежик»

Мастер-класс «Ежик»

Для того чтобы сделать такого ежика из семечек вам понадобиться :Клеевой пистолет,белый картон,ножницы,простой карандаш,семечки и маленькое яблоко из пластмассы.

Перед началом работы проведем беседу с детьми и вспомним всех диких животных. Предложим детям вспомнить кто из них самый колючий,конечно дети ответят ежик. Но мы с вами будем делать не совсем обычного ежика и его иголки совсем не будут колоться,потому что вместо иголок мы будем использовать семечки. Вот теперь можно приступить к работе.

Публикация «Мастер-класс „Ежик“» размещена в разделах

Фото «Ежик»

Берем белый лист картона простой карандаш,начинаем рисовать силуэт ежика. Спинка более круглая и заостренный носик.

Мастер-класс - фото

Простым карандашом рисуем нос,рот и глаз. Когда ежик полностью нарисован,берем ножницы и начинаем вырезать по контуру.

Фото №1 Для того чтобы сделать такого ежика из семечек вам понадобиться Клеевой пистолет белый картон ножницы простой карандаш семечки и маленькое яблоко из пластмассы

Вот такой у нас получился ежик,но ему не хватает иголок. А иголки мы сделаем из семечек. Берем семечки и по одной начинаем при клеевать.

Фото №2 Перед началом работы проведем беседу с детьми и вспомним всех диких животных

Клеем как можно ближе друг к другу,чтобы не оставались просветы.

Фото №3 Предложим детям вспомнить кто из них самый колючий конечно дети ответят ежик

Ну вот и все посмотрите какой замечательный получился ежик. Осталось прицепить к его колючкам яблоко. Берем клей и также как и семечки клеем яблоко. Яблоко можно заменить чем нибудь другим,к примеру грибы или небольшие листочки. Они будут отличным дополнением нашего ежика.

Фото №4 Но мы с вами будем делать не совсем обычного ежика и его иголки совсем не будут колоться потому что вместо иголок мы будем использовать семечки
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению панно из цветной бумаги «Ежик»Мастер-класс по изготовлению панно из цветной бумаги «Ежик» Мастер- класс по изготовлению панно из цветной бумаги «Ежик». Материал: -Белый картон -Цветная бумага (желтая, оранжевая, черная, голубая).

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ежик в подарок любимой мамочке»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ежик в подарок любимой мамочке» Всем здравствуйте! Хочу показать, каких замечательных ежиков сделали наши малыши в подарок своим мамам ко Дню Матери. Для начала нам потребовались:.

Мастер-класс «Удивительный ежик»Мастер-класс «Удивительный ежик» Познавательно-исследовательская деятельность в старшей группе. Изготовление удивительного ежика. Известно, что дети по своей природе исследователи.

Математическое игровое пособие «Трудолюбивый ежик»Математическое игровое пособие «Трудолюбивый ежик» Пособие «Трудолюбивый ежик» в изготовлении не требует значительных затрат и времени, так как сделано из картонной основы, обвязанной шерстяной.

Мастер-класс по изготовлению травянчика «Ежик»Мастер-класс по изготовлению травянчика «Ежик» В нашем детском саду существует традиция: каждую весну на подоконнике начинает зеленеть рассада. Мы выращиваем рассаду овощей и цветов для.

Нетрадиционное рисование «Ежик»Нетрадиционное рисование «Ежик» Задачи: учить детей рисовать ежика нетрадиционным способом- тычок полусухой кистью. Учить дополнять изображение деталями. Развивать чувство.

НОД по художественному творчеству «Ежик» Цель: формировать интерес ценностное отношение к изобразительному искусству. Задачи: учить детей печатать ладошкой ежика, закрепить знание.

НОД «Ежик на весенней траве» В группу вносится конверт,на нем загадка: Я раскрываю почки, В зеленые листочки. Деревья одеваю, Посевы поливаю, Движения полна, Зовут меня. (весна).

Познавательный проект по теме «Ежик-ежик колкий» (продолжительность проекта 2 недели) Возраст детей: 3–4 года Познавательный проект по теме «Ежик-ежик колкий» (продолжительность проекта 2 недели) Возраст детей: 3-4 года Цель мероприятия: -формирование.

Стихотворения «Ежик», «Солнце красное» ЕжикЖил на свете ежик, У которого ни головы, ни ножек. Бежал мимо быстрой речки, Нес на иголках колечки. Вдруг он увидел зайчонка, Который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ежик»
Опубликовано: 21 мая 2016 в 10:23
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД