Лучший педагог года

Мастер-класс «Фонарик» (5 фото)

Антонина Войнова
Мастер-класс «Фонарик»

Мастер-класс «Фонарик»

Очень люблю конструировать из бумаги, поэтому покупаю много разных видов бумаги и картона. Вот с этим картоном долго не могла придумать что бы сделать. Просто на аппликации пустить жалко, разве только с дочкой сделали открытку для акции "Новогодье"

Подвернулся случай, когда увидела сценарий новогоднего утренника. Нужны были атрибуты - фонарики. И этот картон подошёл идеально.

Публикация «Мастер-класс „Фонарик“» размещена в разделах

Мастер-класс «Фонарик»

Итак для изготовления фонарика нам понадобится : шаблон фонарика (я распечатала на принтере, можно приложить лист бумаги к монитору компьютера и обвести изображение, если принтера нет. Цветной картон (в моем случае с золотистый тиснением, клей-карандаш или ПВА, ножницы (у меня маленькие маникюрные, так как ими удобно вырезать мелкие детали из шаблона, можно использовать нож для бумаги. Тогда подумайте что подложить под шаблон иначе испортить поверхность на которой будете работать.

Фото «Фонарик»

Сначала вырезаем сам шаблон

(у меня он на жёлтой бумаге, чтобы создать эфект света). Наклеиваем на цветной картон и вырезаем уже с мелкими деталями

Мастер-класс - фото

Затем сгинаем нашу заготовку по пунктирным линиям и склеиваем.

Фото №1 Мастер класс Фонарик Очень люблю конструировать из бумаги поэтому покупаю много разных видов бумаги и картона Фото №2 Вот с этим картоном долго не могла придумать что бы сделать

Такой Фонарик может служить не только атрибутом на утреннике, он может стать декоративные украшением или просто подарком.

Публикации по теме:

«Фонарик для Гномика» — поделка из картона. (Мастер-класс)«Фонарик для Гномика» — поделка из картона. (Мастер-класс) «Фонарик для Гномика»-поделка из картона. (Мастер-класс) На пороге Новый год и мы готовимся к утреннику: разучиваем стихи, песни, танцы.

Фонарик детства (елочная игрушка из бумаги за несколько минут). Мастер-классФонарик детства (елочная игрушка из бумаги за несколько минут). Мастер-класс Фонарик детства (елочная игрушка из бумаги за несколько минут) - Мастер-класс Может, я фонарик зажигаю, Ведь мечтою детской я живу.

Коллективная работа из ткани «Фонарик на лесной опушке»Коллективная работа из ткани «Фонарик на лесной опушке» В январе по плану в саду проходит выставка поделок из ткани. Мы с ребятами долго думали, что мы можем сделать из ткани для сада. Сначало.

Конспект урока технологии «Фонарик» во 2 классе ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА Предмет: Технология Класс: 2 «а» класс Оборудование: доска, учебники по предмету, рабочие тетради, наглядный.

Мастер-класс «Букет роз»Мастер-класс «Букет роз» Для одной розы нам понадобится пять одинаковых квадратов розового (белого, желтого)цвета. Я взяла размер 11х11 см. складываем квадраты.

Мастер-класс «Гвоздики»Мастер-класс «Гвоздики» Одним из самых главных зимних праздников в нашей стране по праву считается День Защитника Отечества. 23 Февраля – это очень важный и торжественный.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мои подсолнухи. Мастер-классМои подсолнухи. Мастер-класс Нашу группу мы решили назвать «Подсолнушек». Этот красивый, солнечный цветок – теплый домик для множества братцев-семечек. Обращали ли.

Познавательная беседа для детей дошкольного возраста о снегирях «Живой фонарик» с показом презентации Познавательная беседа для детей дошкольного возраста о снегирях «Живой фонарик» Красногрудый красавец в саду Кувыркался в пушистом снегу,.

Сценарий новогоднего праздника для подготовительной группы «Волшебный фонарик Белоснежки» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №39 Сценарий новогоднего праздника для подготовительной группы:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Фонарик»
Опубликовано: 6 января 2020 в 21:40
+253Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД