Папки-передвижки

Мастер-класс «Фоторамка» (8 фото)

Вера Семенова
Мастер-класс «Фоторамка»

Уважаемые коллеги,наша страна богата разнообразными праздниками. Вот и в ближайшее время мы будем отмечать День Святого Валентина, День Защитника Отечества, Международный женский день. И на любой этот праздник можно подарить фоторамку. Вот мы и решили с ребятами сделать подарки близким своими руками, который сегодня я представляю вашему вниманию.

Мастер-класс «Фоторамка»

Для работы нам понадобится цветная бумага квадратной формы 16х16см; картонный квадрат 12х12см; лист белой бумаги 8х8см, простые и цветные карандаши, клей-карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Фоторамка“» размещена в разделах

Фото «Фоторамка»

1 этап: складываем квадрат из цветной бумаги по диагонали, чтобы определить центр.

Мастер-класс - фото

2 этап: все стороны поочередно складываем к центру, чтобы внутри получился маленький квадрат.

Фото №1 Уважаемые коллеги наша страна богата разнообразными праздниками

3 этап: завернуть уголки до получившегося квадрата.

Фото №2 Вот и в ближайшее время мы будем отмечать День Святого Валентина День Защитника Отечества Международный женский день

4 этап: загнуть все стороны к маленькому квадрату.

Фото №3 И на любой этот праздник можно подарить фоторамку

5 этап: перевернуть квадрат и все углы загнуть к центру.

Фото №4 Вот мы и решили с ребятами сделать подарки близким своими руками который сегодня я представляю вашему вниманию

6 этап: получившийся квадрат намазать клеем, перевернуть и приклеить к картону.

Фоторамка готова! Но что же в нее вставить? Конечно можно найти маленькую фотографию. Но мы с ребятами решили создать фото сами и нарисовали на белом листе портрет мамы, друзей, домашнее животное. Вот что у нас получилось.

Фото №5 Для работы нам понадобится цветная бумага квадратной формы х см картонный квадрат х см лист белой бумаги х см простые и цветные карандаши клей карандаш

Надеюсь, что наши рамки вдохновят вас на развитие вашей фантазии, ведь эту рамку можно украсить сердечками, цветочками, флажком и т. д.

Публикации по теме:

Фоторамка из бумаги — подарок к празднику. Мастер-классФоторамка из бумаги — подарок к празднику. Мастер-класс Фоторамку можно использовать для фотографий,рисунков или просто в качестве отдельного подарка. На кануне дня матери мы решили изготовить.

Фоторамка-сердечко для мамы. Мастер-классФоторамка-сердечко для мамы. Мастер-класс Здравствуйте! Впереди 14 февраля, а именно День Святого Валентина – день всех влюблённых. Легенда возникновения этого праздника известна.

Фотоотчёт «Фоторамка для мамы»Фотоотчёт «Фоторамка для мамы» Здравствуйте, уважаемые друзья и коллеги! На кануне любого праздника, всегда начинаешь задумываться, искать, чтобы такого оригинального.

Конспект организованной образовательной деятельности «Тестопластика. Фоторамка»Конспект организованной образовательной деятельности «Тестопластика. Фоторамка» «Движения руки человека непосредственно не предопределены, а возникают в процессе воспитания и обучения как результат ассоциативных связей.

Мастер-класс для родителей «Фоторамка из картона и манной крупы»Мастер-класс для родителей «Фоторамка из картона и манной крупы» Цель: Познакомить родителей с нетрадиционной техникой рисования – рисование манной крупой. Задачи: 1. Учить создавать изображение с помощью.

Мастер-класс «Фоторамка из природного материала»Мастер-класс «Фоторамка из природного материала» Здравствуйте уважаемые коллеги! предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию оригинальной фото рамки из природных материалов. Для.

Мастер-класс «Фоторамка «Мамина улыбка»Мастер-класс «Фоторамка «Мамина улыбка» Накануне праздника"Дня Матери",который мы будем отмечать в это воскресенье 29 ноября,мы с ребятами тщательно готовились!Говорили о маме,о.

Мастер-класс «Фоторамка»Мастер-класс «Фоторамка» «Мастер - класс «Фоторамка». Нам понадобиться: 1. Картон 2. Офисная цветная бумага формата А4 –оранжевая, синяя, светло-зеленая, красная.

Мастер-класс «Фоторамка — универсальный подарок»Мастер-класс «Фоторамка — универсальный подарок» Уважаемые педагоги, продолжаю знакомить вас со своим творчеством по созданию фоторамок. У меня много родственников и друзей, которые всегда.

«Осенняя фоторамка». Мастер-класс«Осенняя фоторамка». Мастер-класс .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Фоторамка»
Опубликовано: 13 февраля 2016 в 17:08
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД