Лучший педагог года

Фотоотчет «Мастер-класс «Георгиевская лента» (2 фото)

Карина Буйлакова
Фотоотчет «Мастер-класс «Георгиевская лента»

В придверии праздника "9Мая" в нашей группе прошел мастеркласс по изготовлению Георгиевской ленты. Родители как всегда активно поддержали нашу идею и приняли в ней непосредственное участие. Так же детям рассказали историю ленточки и как правильно её носить.

Георгиевская ленточка - символ праздника День Победы, символ нашего уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне.

Публикация «Фотоотчет „Мастер-класс „Георгиевская лента“» размещена в разделах

Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость

Как правильно носить Георгиевскую ленту?

Георгиевскую ленту стоит прикреплять на лацкан пиджака или с левой стороны на одежду на уровне сердца. Это лучший способ проявить память и уважение. Также ленточки повязывают вокруг рукава на двойной узел.

Фотоотчет «Мастер-класс «Георгиевская лента»

Ни в коем случае не завязывайте Георгиевскую ленточку в качестве шнурков на обуви, пояса или ремня на одежде.

Помните, что Георгиевская лента - это в первую очередь символ уважения и памяти павшим, а не способ украшения

Если вы хотите повязать Георгиевскую ленточку на машину - это можно сделать на зеркале заднего вида внутри салона. Многие привязывают ленту к антенне автомобиля или на ручке сумки - такие способы не очень желательны, хотя возможны, при условии, что вы будете следить за её внешним видом. Грязные и обтрепанные ленточки - это некрасиво и неуважительно.

Фото «Георгиевская лента»
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Георгиевская лента» (старшая группа компенсирующей направленности)Фотоотчет об акции «Георгиевская лента» (старшая группа компенсирующей направленности) День Победы - это праздник, который ждали миллионы людей по всему миру. Дорогая цена этого праздника – многочисленные жертвы фашизма,.

Фотоотчет «Общешкольная акция «Георгиевская ленточка-2019»Фотоотчет «Общешкольная акция «Георгиевская ленточка-2019» В преддверии 74-й годовщины со Дня Победы на территории всей России проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка-2019». МКОУ «Гонодинская.

Фотоотчет «Синяя лента». Акция «Нет жестокости и насилия в мире детства» в подготовительной группе»Фотоотчет «Синяя лента». Акция «Нет жестокости и насилия в мире детства» в подготовительной группе» Акция «Синяя лента» "Нет жестокости и насилия в мире детства" подготовительная группа «Капелька»МАОУ СОШ №1 г. Тобольск В рамках месячника.

Фотоотчет «День Победы. Акция «Георгиевская ленточка»Фотоотчет «День Победы. Акция «Георгиевская ленточка» Патриотическое воспитание дошкольников, является одним из ключевых направлений образования, реализуется, в том числе и через знакомство.

Фотоотчет. День Победы. Акция «Лента Памяти»Фотоотчет. День Победы. Акция «Лента Памяти» Фотоотчет. День Победы. Акция "Лента Памяти" Цель: привлечь к созданию Ленты Памяти как можно большее родителей,детей, тем самым восстановить.

Фотоотчет об изготовлении синей птицы к акции «Голубая лента»Фотоотчет об изготовлении синей птицы к акции «Голубая лента» 2 апреля - Всемирный день информирования о проблеме аутизма. Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, имеющим ментальные.

Мастер-класс ко Дню святого Георгия Победоносца «Нагрудный знак «Георгиевская лента» в технике «скрапбукинг»Мастер-класс ко Дню святого Георгия Победоносца «Нагрудный знак «Георгиевская лента» в технике «скрапбукинг» 6 мая - День Святого Георгия Победоносца. Сайт МААМ рассказал об этом важном событии и показал несколько вариантов нагрудных знаков с георгиевской.

Мастер-класс для старшей группы по оригами «Георгиевская ленточка и символ мира голубь»Мастер-класс для старшей группы по оригами «Георгиевская ленточка и символ мира голубь» Здравствуйте дорогие коллеги! Пройдёт совсем не много, времени и наступит торжественный праздник со слезами на глазах «День победы!».

Мастер-класс «Георгиевская ленточка»Мастер-класс «Георгиевская ленточка» Скоро наступит главный праздник нашей Великой страны. Во всех городах идет подготовке к нему: оформляют здания, готовят открытки ветеранам.

Презентация «Георгиевская лента» в подготовительной к школе группе Выполнила: Васина Наталья Презентация на тему: "Георгиевская лента" Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мастер-класс «Георгиевская лента»
Опубликовано: 20 мая 2019 в 21:07
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД