Лучший педагог года

Мастер-класс к 9 мая «Голубь мира» (5 фото)

Екатерина Савастьянова
Мастер-класс к 9 мая «Голубь мира»

В придвериях празднования «Дня победы» который 9 мая празднует вся наша большая страна, я предлпгаю сделать открытку " Голубь мира».

Мастер-класс к 9 мая «Голубь мира»

Для ее изготовления на. Понадобится: картон голубого цвета- это будет фон нашей открытки, ллист белой бумаги, карандаш, салфетки- красного цвета, степлер, ножницы, цетная бумага зеленого цвета, клей ПВА.

Для начала мы из салфеток при помощи степлера изготовим заготовки для наших гваздик

Публикация «Мастер-класс к 9 мая „Голубь мира“» размещена в разделах

Фото «Голубь мира»

Затем мы берем лист белой бумани и при помощи простого карандаша обводим ручку ребенка полученную загатовку вырезаем в двух экземплярах. На одной заготовки ладошки отрезаем большой пальчик

Мастер-класс к 9 мая - фото

Затем мы берем и приклеиваем на наш голубой фон сначало заготовку с обрезанным пальцем, а сверху на нее целую заготовку и вот такой голубь у нас должен получится

Фото №1 В придвериях празднования Дня победы который мая празднует вся наша большая страна я предлпгаю сделать открытку

.

Затем мы берем лист цветной бумаги зеленого цвета и вырезаем три полоски, это будут стебельки для наших гвоздик. Приклеиваем их, а сверху приклеиваем по порядку наши гвоздики

Фото №2 Конструирование поделки Голубь мира

Вот такую открытку совместно со своими детьми можно сделать самостоятельно дома.

Публикации по теме:

Праздничный концерт «Голубь мира» в старшей и подготовительных группах «Голубь мира» - 2018 Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы для детей старшей/ подготовительных групп МБДОУ «Детский сал № 355» г.

Акция «Голубь мира» в средней группеАкция «Голубь мира» в средней группе Акция «Голубь мира». МКДОУ «Эртильский детский сад №3». Средняя группа «Белочка». Ты - символ мира и добра, Мой Голубь белый, вольный.

Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда»Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда» Материал для выполнения мастер – класса: шаблон контура птицы, простой карандаш, белые картон и бумага, ножницы, степлер для бумаги,.

Фотоотчёт об акции «Голубь мира»Фотоотчёт об акции «Голубь мира» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 "Родничок" воспитатель высшей квалификационной категории.

Фотоотчёт «Аппликация «Голубь мира»Фотоотчёт «Аппликация «Голубь мира» 9 мая наша страна отмечала праздник День Победы в Великой Отечественной Войне. В этой войне погибло очень много людей. С тех пор прошло.

Мастер класс для родителей по конструированию из бумаги «Голубь — птица мира»Мастер класс для родителей по конструированию из бумаги «Голубь — птица мира» С целью укрепления партнерских отношений между родителями и педагогами, а так же для вовлечения родителей в творческую подготовительную.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая мастер - класс по изготовлению открытки к 9 мая. приближается праздник День Победы! И в рамках районного конкурса посвященного этому празднику,.

Мастер-класс по квиллингу «Открытка к 9 Мая» Мастер – класс по квиллингу. Цель: способствовать формированию представления у педагогов, о новом декоративно-прикладном искусстве — квиллинг.

Мастер-класс по рисованию с пошаговыми фотографиями «9 мая»Мастер-класс по рисованию с пошаговыми фотографиями «9 мая» Праздник Победы - это праздник весны, День пораженья жестокой войны, День пораженья насилья и зла, День воскрешенья любви и добра.

Мастер-класс в подготовительной группе «Голубь — вестник Победы»Мастер-класс в подготовительной группе «Голубь — вестник Победы» Актуальность: Практическая ценность «нитяного дизайна» заключена в комплексном подборе задач из разных образовательных областей, и дает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс к 9 мая «Голубь мира»
Опубликовано: 5 мая 2018 в 13:11
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД