МААМ-картинки

Мастер-класс «Голубь Мира» (14 фото)

Еленочка Ивченко
Мастер-класс «Голубь Мира»

Мастер-класс «Голубь Мира»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Пришла Весна. а вместе с ней пришел самый главный праздник в нашей стране День Победы! Оформляя группу к Дню Победы, пришла идея связать Голубя.

Начинаем вязать Голубя с головы и грудки. Сначала вяжем голову, потом плавно переходим к грудке.

Публикация «Мастер-класс „Голубь Мира“» размещена в разделах

Фото «Голубь Мира»

Набиваем поролоном и побольше набиваем в грудку, чтобы она немного была вперед, заканчиваем вязание и обрезаем нить.

Затем вяжем хвост.

Мастер-класс - фото

Связанный хвост, также набиваем поролоном и пришиваем его к Голубю

Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги Фото №2 а вместе с ней пришел самый главный праздник в нашей стране День Победы Оформляя группу к Дню Победы пришла идея связать Голубя Фото №3 Начинаем вязать

Затем начинаем вязать оперение на хвост. Это круг с бахромой.

Фото №4 Конструирование поделки Голубя с головы и грудки

Складываем круг пополам, так, чтобы один край был выше другого.

Фото №5 Сначала вяжем голову потом плавно переходим к грудке

Собираем оперение в сборку и пришиваем к хвосту. Делаем оперение пышным, расправляя бахрому.

Фото №6 Публикация Мастер класс Голубь Мира размещена в разделах Голубь

Затем приступаем к вязанию крыльев. Крылья также делаем пышными, расправляя бахрому.

Фото №7 Конструирование поделки Символ Мира Фото №8 Голубь Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май

Пришиваем крылья к туловищу с боков. И приступаем к вязанию ножек.

Фото №9 Набиваем поролоном и побольше набиваем в грудку чтобы она немного была вперед заканчиваем вязание и обрезаем нить

Ножки также набиваем поролоном и пришиваем к туловищу.

Фото №10 Затем вяжем хвост

Затем из бусинок делаем глазки, пришиваем их. Вяжем клювик, пришиваем. Также из бусинок делаем коготки. Пришиваем коготки к ножкам.

Фото №11 Связанный хвост также набиваем поролоном и пришиваем его к Голубю

Вот такой друг для уголка патриотического воспитания у меня получился!

Спасибо всем за внимание!Спасибо за ваши голоса!За ваши оценки!Желаю всем творчества и успехов!С Днем Победы!

Публикации по теме:

Детский мастер класс «Голубь мира на шпажке ко Дню Победы»Детский мастер класс «Голубь мира на шпажке ко Дню Победы» Во многих странах голубь является птицей мира и вестниками самых трепетных чувств и желаний. Поселяясь огромными по численности колониями,.

Детский мастер-класс по оригами «Голубь»Детский мастер-класс по оригами «Голубь» Материалы для выполнения детьми мастер – класса: лист бумаги белого цвета – формат А – 4; ножницы, клеевой карандаш, бумага красного.

Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда»Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда» Материал для выполнения мастер – класса: шаблон контура птицы, простой карандаш, белые картон и бумага, ножницы, степлер для бумаги,.

Фотоотчёт «Голубь мира»Фотоотчёт «Голубь мира» Птица мира и добра! Птица счастья и тепла! Это птица – почтальон. Он живет на площадях, На деревьях и ветвях. Он воркует, не поет.

Мастер класс для родителей по конструированию из бумаги «Голубь — птица мира»Мастер класс для родителей по конструированию из бумаги «Голубь — птица мира» С целью укрепления партнерских отношений между родителями и педагогами, а так же для вовлечения родителей в творческую подготовительную.

Мастер-класс к 9 мая «Голубь мира»Мастер-класс к 9 мая «Голубь мира» В придвериях празднования «Дня победы» который 9 мая празднует вся наша большая страна, я предлпгаю сделать открытку " Голубь мира». Для.

Мастер-класс «Голубь мира» из бумаги в технике «объёмное конструирование»Мастер-класс «Голубь мира» из бумаги в технике «объёмное конструирование» Голубь – это символ мира, символ борьбы против войн и насилия. Ты - символ мира и добра, Мой голубь белый, вольный! Напомни людям, что.

Мастер-класс по лепке «Голубь — символ мира» с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по лепке «Голубь — символ мира» с детьми старшего дошкольного возраста Доброго времени суток, друзья и коллеги! В предыдущей публикации я рассказала о том, как мы рисовали праздничный салют с воспитанниками.

Мастер-класс по оригами «Белый голубь»Мастер-класс по оригами «Белый голубь» Материал для выполнения мастер – класса: лист белой бумаги квадратной формы, чёрный фломастер. 1. На первом этапе мастер – класса складываем.

Видео мастер-класс «Голубь мира» Как нарисовать "Голубя мира" (поэтапный урок рисования № 2) Рисование мелками, цветными карандашами «Голубь Мира!» к дню победы 9 мая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Голубь Мира»
Опубликовано: 9 мая 2018 в 18:52
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД