МААМ-картинки

Фотоотчёт занятия «Городецкая роспись» (4 фото)

Марина Волкова
Фотоотчёт занятия «Городецкая роспись»

Фотоотчёт занятия «Городецкая роспись»
Фото «Городецкая роспись»
Фотоотчёт занятия - фото

Цель: формировать интерес к "Малой Родине", культуре родного края

задачи:рассказать о культуре родного края,развивать интерес к людям родного края,интерес к промыслам,любовь к родному краю. Расширять кругозор о родном городе. Обеспечить умение детей составлять узоры по мотивам городецкой росписи. Знакомить с характерными элементами. Добиваться умения создавать узоры на листьях бумаги, по форме соответствующих форме народного изделия (поднос, солонка,чашка). Воспитывать уважение к пожилым людям, заботу о них. Выражать чувство благодарности.

Публикация «Фотоотчёт занятия „Городецкая роспись“» размещена в разделах

Предварительная работа:

1. Изготовление небольшого подарка группой детей ("Осенняя рябинка)

2. Организовать выставку изделий Городецкой росписи

3. Вырезать из картона форму, соответствующую форме изделия

4. Рассказ бабушке Серёже (художнице на Городецкой росписи) притчи о рождении городецкой росписи

Фото №1 Цель формировать интерес к Малой Родине культуре родного края задачи рассказать о культуре родного края развивать интерес к людям родного края интерес к промыслам любовь к родному краю
Публикации по теме:

Городецкая роспись. Учимся рисовать цветы.Городецкая роспись. Учимся рисовать цветы. Городецкая роспись-один из традиционных русских народных промыслов. Эту замечательную роспись трудно спутать с другой. Краски городецкой росписи.

Городецкая роспись. Учимся рисовать птицу.Городецкая роспись. Учимся рисовать птицу. .

Конспект открытого занятия в группе по теме «Городецкая роспись» Тема: «Городецкая роспись». Цель: Познакомить с историей возникновения Городецкого промысла. Научить писать элементы росписи: цветок ромашка,.

Конспект по рисованию гуашью и кистью для детей подготовительной группы «Городецкая роспись» Конспект по рисованию гуашью и кистью для детей подготовительной группы на тему Городецкой росписи "Цветы и птицы" Цель: Продолжать знакомство.

Конспект занятия с детьми старшей группы по теме «Городецкая роспись» Конспект занятия Тема: Городецкая роспись Цель: познакомить с городецкой росписью Задачи: Образовательные: - учить детей расписывать.

Лепка в подготовительной к школе группе «Городецкая роспись»Лепка в подготовительной к школе группе «Городецкая роспись» В подготовительной к школе группе нашего детского сада сейчас тема недели "Народная культура и традиции". В рамках темы я провела непосредственную.

Мастер-класс — деревянные расписные бусы «Городецкая роспись»Мастер-класс — деревянные расписные бусы «Городецкая роспись» Наступило лето! А когда ещё, если не летом носить яркие, необычные украшения. Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению.

Мастер-класс для родителей «Городецкая роспись»Мастер-класс для родителей «Городецкая роспись» ГБДОУ детский сад №35 Кировского района Санкт-Петербурга Старшая группа №6 Воспитатель Соловьева А. П. Мастер-класс для родителей «Городецкая.

Мастер-класс «Городецкая роспись разделочной доски»Мастер-класс «Городецкая роспись разделочной доски» Существует три вида композиции в Городецкой росписи: цветочная роспись, цветочная роспись с включением мотива «конь» и «птица», сюжетная.

Тарелочка. Городецкая роспись Часть 2.Тарелочка. Городецкая роспись Часть 2. Вот такую замечательную тарелочку можно разрисовать с детьми в городецкой росписи. Предлагаю посмотреть мастер -класс. Рисуем основу "окантовки".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт занятия «Городецкая роспись»
Опубликовано: 21 октября 2015 в 18:01
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД