Получи документы

Мастер-класс по оригами «Грачи прилетели» (12 фото)

Надежда
Мастер-класс по оригами «Грачи прилетели»

Мастер-класс по оригами

Мастер-класс по оригами «Грачи прилетели»

В народном календаре 17 марта отмечается, как День Герасима-грачевника.

Первые птицы,которые прилетают к нам после долгой зимы - это,конечно же, грачи. Прилет грачей сулит нам теплую дружную весну. Грачи внешне очень схожи с воронами. В отличии от ворон живут стаями, располагая свои гнезда высоко на деревьях. Грач - шумная птица,ее легко можно узнать по громкому гвалту.

Публикация «Мастер-класс по оригами „Грачи прилетели“» размещена в разделах

17 марта,считается Днем прилета грачей. В этот день принято печь птичек-"грачей" из ржаного кислого теста, чтобы скорее наступили тёплые дни. Ребята подготовительной группы не стали лепить и рисовать грачей, они сложили их из бумаги применяя технику "оригами", тем самым зазывая дружную раннюю весну.

Выполнение работы:

1. По диагонали сгибаем черный квадрат.

Фото «Грачи прилетели»

2. Затем сгибаем обе стороны от верхнего угла к середине.

Мастер-класс по оригами - фото

3. Тоже самое проделываем со сторонами от нижнего угла.

Фото №1 Мастер класс по оригами Фото №2 В народном календаре марта отмечается как День Герасима грачевника

4. С двух сторон от нижнего угла делам надрезы и отгибаем их в стороны.

Фото №3 Первые птицы которые прилетают к нам после долгой зимы это конечно же грачи Фото №4 Прилет грачей сулит нам теплую дружную весну

5. Складываем получившуюся модель по центральной линии сгиба пополам, лапы у нас выступают наружу.

Фото №5 Грачи внешне очень схожи с воронами

6. Сгибая верхний угол вниз,получаем голову птицы.

Фото №6 В отличии от ворон живут стаями располагая свои гнезда высоко на деревьях

Наши грачи прилетели!

Фото №7 Грач шумная птица ее легко можно узнать по громкому гвалту Фото №8 Публикация Мастер класс по оригами Грачи прилетели размещена в разделах Грач грачи Фото №9 Все о грачах Грачи
Публикации по теме:

Мастер-класс «Коллективная работа «Грачи прилетели» с использованием нетрадиционных техник изобразительной деятельности»Мастер-класс «Коллективная работа «Грачи прилетели» с использованием нетрадиционных техник изобразительной деятельности» «Грачи прилетели» - коллективная работа с использованием нетрадиционных техник изобразительной деятельности (мастер-класс) Цель: углубление.

Детский мастер-класс по аппликации «Грачи прилетели» ко Дню птицДетский мастер-класс по аппликации «Грачи прилетели» ко Дню птиц Детский мастер - класс по аппликации в младшей группе "Грачи прилетели". Цель: Изготовление аппликации «Грачи прилетели». Задачи: - воспитывать.

Фотоотчёт НОД по аппликации «Грачи прилетели»Фотоотчёт НОД по аппликации «Грачи прилетели» Ребята группы с интересом наблюдали за выполнением Аней и Родионом мастер – класса по аппликации «Грачи». Им так же захотелось попробовать.

Фотоотчет о коллективной работе в технике оригами «Грачи прилетели»Фотоотчет о коллективной работе в технике оригами «Грачи прилетели» Рыжкова Галина Васильевна воспитатель 1 квалифицированной категории. Грач весенний гордо смотрит - на родной он стороне! Снег в полях.

Конспект занятия «Грачи прилетели — наступила весна»Конспект занятия «Грачи прилетели — наступила весна» С наступлением весны календарной, все ярче светит солнышко, все звонче слышны голоса птиц. Вот и мы с ребятами освежили свои знания про.

Конспект НОД «Грачи прилетели» по конструированию из бумаги в технике «оригами» в подготовительной группеКонспект НОД «Грачи прилетели» по конструированию из бумаги в технике «оригами» в подготовительной группе Цель : Создание коллективного панно «Грачи прилетели» из бумаги в технике оригами. Задачи: Образовательные: Обобщить и расширить знания.

Конспект НОД по оригами в средне-старшей группе «Грачи прилетели»Конспект НОД по оригами в средне-старшей группе «Грачи прилетели» Задачи: продолжать учить детей мастерить поделки из бумаги, используя пооперационную карту; освоить новую базовую форму «рыба»; совершенствовать.

Конспект НОД с детьми старшей группы «Грачи прилетели». Конструирование из бумаги в технике оригамиКонспект НОД с детьми старшей группы «Грачи прилетели». Конструирование из бумаги в технике оригами Конспект непосредственно-образовательной деятельности с детьми старшей группы по образовательной области: «Художественно - эстетическое.

Мастер-класс в технике оригами «Грачи прилетели»Мастер-класс в технике оригами «Грачи прилетели» Представляю вашему вниманию очень простой мастер - класс в технике оригами "Грачи прилетели". Мои дошколята справились на ура! Хотя некоторым.

Стенгазета «Грачи прилетели»Стенгазета «Грачи прилетели» Пусть проталины темнеют, Солнца спрятались лучи, А, вы, видели сегодня Прилетели к нам грачи! Удивительные птицы - Прилетели, гнёзда вьют,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по оригами «Грачи прилетели»
Опубликовано: 17 марта 2022 в 21:57
+240Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД