Папки-передвижки

Мастер-класс «Грибочек» из круп (8 фото)

Шавкатова Махтабар Саидовна
Мастер-класс «Грибочек» из круп

Мастер класс «Грибочек» из круп.

Автор: Сарварова Махтабар Саидовна- подготовительная группа.

Сентябрь 2021

Мастер-класс «Грибочек» из круп

Цель:

Изготовление грибочка из крупы

Задачи:

•Познакомить с разными крупами, показать, как можно их использовать для изготовления гриба;

•Развивать мелкую моторику рук;

•Развивать художественный вкус и эстетические чувства;

•Развивать творческие способности, фантазию, воображение;

Публикация «Мастер-класс „Грибочек“ из круп» размещена в разделах

•Развивать усидчивость и терпение в работе;

•Формировать привычку работать самостоятельно, аккуратно, доводить начатое дело до логического завершения;

•Развивать интерес к декоративно-прикладному творчеству.

Материалы необходимые для работы:

1. Гречка, рис, пшено;

2. Распечатанная картинка грибочка;

3. клей ПВА кисть;

4. салветки.

Фото «Грибочек»

Ход мастер-класса :

Заранее подготовленные шаблоны грибочка промазываем участок шапочки клеем и посыпаем гречкой а низ шапочки посыпаем пшеной.

Мастер-класс  из круп - фото
Фото №1 Мастер класс Грибочек из круп

А также ножку грибочка мажем клеем и приклеиваем рис. А травку приклеиваем заранее покрашенным в зеленый цвет рисом.

Фото №2 Автор Сарварова Махтабар Саидовна подготовительная группа

Процесс работы

Фото №3 ИЗО творческие занятия Грибы Фото №4 Конструирование поделки Крупы

Вот и все! Наши грибочки готовы.

Фото №5 Материалы необходимые для работы
Публикации по теме:

Аппликация «Ракета из круп»Аппликация «Ракета из круп» «Лучший мастер-класс» «Ракета из круп» ко Дню космонавтики. Гульфина Искужина. Крупа - это хороший материал для творчества, особенно с детьми.

Аппликация из нетрадиционных материалов во второй младшей группе «Грибочек» (Коллективная работа)Аппликация из нетрадиционных материалов во второй младшей группе «Грибочек» (Коллективная работа) Аппликация из нетрадиционных материалов для второй младшей группы "Грибочек" (Коллективная работа) Интеграция познавательных областей:.

Детский мастер-класс по аппликации с пользованием круп. Коллективная работа «Зимние фантазии»Детский мастер-класс по аппликации с пользованием круп. Коллективная работа «Зимние фантазии» Детский мастер-класс по аппликации с пользованием круп. Коллективная работа «Зимние фантазии». Предлагаю Вашему вниманию детский мастер-класс.

Детский мастер-класс по пластилинографии с применением круп «Пшеничный жирафчик»Детский мастер-класс по пластилинографии с применением круп «Пшеничный жирафчик» Детский мастер - класс "Пшеничный жирафчик" (пластилинография с применением круп) Сегодня ребята решили показать мне, как они хорошо.

Дидактическая игра «Чудесный грибочек»Дидактическая игра «Чудесный грибочек» Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей задумкой: дидактической игрой "Чудесный грибочек", которую можно использовать как на занятиях,.

Конспект занятия по аппликации с использованием круп в старшей группе «Зёрнышко к зёрнышку»Конспект занятия по аппликации с использованием круп в старшей группе «Зёрнышко к зёрнышку» Муниципальное образовательное учреждение «СОШ с. Берёзовка» структурное подразделение. Конспект занятия в старшей группе нетрадиционная.

Краткосрочный творческий проект в группе раннего развития «Грибочек»Краткосрочный творческий проект в группе раннего развития «Грибочек» Краткосрочный творческий проект "Грибочек" Цель: дать детям представление что такое гриб, из чего.

Мастер-класс для детей и родителей посредством аппликации из круп «Чебурашка»Мастер-класс для детей и родителей посредством аппликации из круп «Чебурашка» Мастер – класс для детей и родителей посредством аппликации из круп «Чебурашка» Аппликация из крупы – интересное и увлекательное занятие.

Мастер-класс ручного искусства «Лягушечье Царство» из круп. Ко Дню лягушек на МAAMМастер-класс ручного искусства «Лягушечье Царство» из круп. Ко Дню лягушек на МAAM 14 июня. День лягушек на МААМ Украсить дом и сделать оригинальный подарок собственными руками очень просто, если проявить фантазию и подключить.

Многофункциональное развивающее пособие «Волшебный грибочек»Многофункциональное развивающее пособие «Волшебный грибочек» Дети 2-3 лет очень любят игры, в которых можно что-то приклеить, открыть и закрыть, завязать. Все эти игры способствуют развитию мелкой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Грибочек» из круп
Опубликовано: 28 марта 2022 в 14:44
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД