Лучший педагог года

Мастер-класс аппликации из салфеток «Грибочек» (6 фото)

Яна Ермишина
Мастер-класс аппликации из салфеток «Грибочек»

Мастер-класс аппликации из салфеток «Грибочек»

!Предлагаю вашему вниманию аппликацию "Грибочек" для детей младшего дошкольного возраста. С такой аппликацией справятся не только малыши но и ребята постарше!

для этого вам необходимо (шаблон грибочка,клей,цветные салфетки)

Фото «Грибочек»

(Если такую работу выполняют дети постарше то грибочек они могут нарисовать самостоятельно)

Публикация «Мастер-класс аппликации из салфеток „Грибочек“» размещена в разделах

Итак цветные салфетки мы отрываем и скатываем в шарики (мы брали цвета желтый,коричневый,оранжевый и зеленый)

Мастер-класс аппликации из салфеток - фото

Сначала мы приклеили салфетки желтого и коричневого цветов,а затем приступили к травке

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию аппликацию Грибочек для детей младшего дошкольного возраста

после того как мы приклеили травку мы приклеили салфетки к ножке гриба

Фото №2 С такой аппликацией справятся не только малыши но и ребята постарше для этого вам необходимо шаблон грибочка клей цветные салфетки

и у нас получился замечательный грибочек!

Фото №3 Если такую работу выполняют дети постарше то грибочек они могут нарисовать самостоятельно Публикация Мастер класс аппликации из салфеток Грибочек размещена в разделах Аппликация из бумаги

Желаю вам успеха!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет роз»Мастер-класс «Букет роз» Мастер-класс «Букет роз». Нам понадобится : - бумага креповая двух цветов; - ножницы; - шпажка; - клей ПВА; - нитки. Берем бумагу и прямо.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс «Мартеницы»Мастер-класс «Мартеницы» Мастер – класс «МАРТЕНИЦЫ» Хочется весны, тепла и солнышка, но для того чтобы весна пришла скорее, её надо встретить и подготовить подарки.

Мастер-класс «Нарцисс»Мастер-класс «Нарцисс» 1. Для цветка берем белую (желтую) бумагу. По шаблону обводим развертку цветка, вырезаем. Крайние лепестки склеиваем. 2. Если цветок делали.

Мастер-класс «Пингвин»Мастер-класс «Пингвин» Хочу поделиться с вами еще одним простым мастер-классом. «Пингвин» Для выполнения понадобятся: 2 цветочных горшка одного размера для.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Подснежники… людей всегда изумляла способность подснежников расти под снегом. Так называют все растения, цветущие ранней весной. В соке.

Мастер-класс «Раз-два и в дамки»Мастер-класс «Раз-два и в дамки» В нашем городе Ступино Московской области в декабре 2014 года по детским садам проходил конкурс поделок на тему «Шашки». Поверьте, но мысли.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Предлагаю вашему вниманию мой первый мастер- класс по изготовлению ромашек из бросового материала. Для этого нам понадобится: бутылка.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» 14 февраля День святого Валентина — самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день любви: мальчики и девочки, мужчины и.

Мастер-класс «Весняночки»Мастер-класс «Весняночки» На дворе апрель, а зима все еще не уходит из нашего города. Очень хочется что бы весна поскорее начала радовать нас своим теплом! Мы решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс аппликации из салфеток «Грибочек»
Опубликовано: 5 октября 2015 в 18:22
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД