МААМ-картинки

Мастер-класс «Гроздь рябины». Аппликация из салфеток (7 фото)

ЛИЛИЯ БАХТЕЕВА
Мастер-класс «Гроздь рябины». Аппликация из салфеток

Мастер-класс «Гроздь рябины». Аппликация из салфеток

Для работы нам понадобится :

Фото «Гроздь рябины»

.Разноцветные салфетки (оранжевые, желтые, зеленые, ножницы, клей, рисунок (ветка рябины)- я распечатала на принтере, а можно нарисовать и самим

Вырезаем квадратики :

Мастер-класс . Аппликация из салфеток - фото

Должно получится вот так:

Публикация «Мастер-класс „Гроздь рябины“, Аппликация из салфеток» размещена в разделах

Фото №1 Для работы нам понадобится

и начинаем скатывать шарики. Можно кончиками пальцев,а можно и всей ладошкой

Фото №2 Разноцветные салфетки оранжевые желтые зеленые ножницы клей рисунок ветка рябины я распечатала на принтере а можно нарисовать и самим Вырезаем квадратики

Далее наносим клей на наш рисунок и приклеиваем шарики

Фото №3 Должно получится вот так Публикация Мастер класс Гроздь рябины Аппликация из салфеток размещена в разделах Аппликация из бумаги

И продолжая наносить клей приклеиваем остальные шарики

должно получится вот так

Фото №4 Все виды аппликации Аппликация из бумажных салфеток Дерево Рябина Деревья и кустарники Деревья

Метод скатывания салфеток - это вид аппликации. Развивается мелкая моторика пальчиков ребенка. С помощью этого метода можно создавать оригинальные картины. Детям очень нравится скатывать шарики.

Публикации по теме:

Мастер-класс по лепке из пластилина «Веточка рябины». Коллективная работа детей второй младшей группыМастер-класс по лепке из пластилина «Веточка рябины». Коллективная работа детей второй младшей группы Коллективная работа Задачи Совершенствовать умения детей скатывать шарообразную форму. Упражнять в раскатывание пластилина круговыми движениями.

Фотоотчёт о НОД «Ветка рябины»Фотоотчёт о НОД «Ветка рябины» Нежно гладит куст рябины Осень влажною рукой: Ягод красные рубины И багряных листьев рой. Разнообразные краски осени дарят нам множество.

Групповая аппликация «Веточка рябины»Групповая аппликация «Веточка рябины» Для украшения нашей группы, мы с ребятами решили сделать совместную аппликацию. Для занятия был подготовлен лист размером А3, клей, дощечки,.

Интегрированная НОД по пластилинографии «Веточка рябины»Интегрированная НОД по пластилинографии «Веточка рябины» униципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №77 Интегрированная НОД по образовательной.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс по лепке «Осенняя веточка рябины»Мастер-класс по лепке «Осенняя веточка рябины» Предлагаю вашему вниманию мастер - класс осенней веточки рябины! Получилось просто и интересно! Доступно детям старшей и подготовительной.

Мастер-класс по работе с пластилином «Ветка рябины»Мастер-класс по работе с пластилином «Ветка рябины» Мастер – класс по работе с пластилином «Ветка рябины» Мастер – класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста, педагогов и родителей.

Мастер-класс «Веточка Рябины»Мастер-класс «Веточка Рябины» Цель:- изготовить с детьми осеннюю поделку с использованием природного материала (кожура фисташек) и пластилина. --продолжить знакомить.

Рисование «Гроздь калины» с использованием нестандартных техник рисования Организованная образовательная деятельность с детьми средней группы по художественно-эстетическому развитию: рисование «Гроздочка калины».

Занятие в первой младшей группе. Лепка «Гроздь винограда»Занятие в первой младшей группе. Лепка «Гроздь винограда» Лепка "Гроздь Винограда" программное содержание: - учить детей лепить из пластилина маленькие шарики и приклеивать их на картон, после.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Гроздь рябины». Аппликация из салфеток
Опубликовано: 31 октября 2015 в 09:38
+139Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД