Получи документы

Мастер-класс «Гвоздика к 9 мая» (13 фото)

надежда литвиненко
Мастер-класс «Гвоздика к 9 мая»

Мастер-класс «Гвоздика к 9 мая»

"Гвоздика к 9 мая" мастер класс.

Приближается Великий праздник "День Победы", и в этот день очень хочется порадовать наших Ветеранов Великой Отечественной Войны, чем то необычным и сделанным с душой. И по этому случаю мне пришла в голову такая идея!

Для изготовления гвоздички нам понадобится :

Гофрированная бумага (красного и зеленого цвета,клей ПВА, деревянная длинная шпажка, ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Гвоздика к 9 мая“» размещена в разделах

Для начала, нам необходимо нарезать 10-12 квадратов красной гофрированной бумаги(6см6см). Затем складываем один квадрат по диагонали 4 раза, после чего срезаем ножницами край,закругляя его.

Фото «Гвоздика к 9 мая»
Мастер-класс - фото

Срезав край, разворачиваем наш цветок один раз и начинаем вырезать края зигзагом.

Фото №1 Гвоздика к мая мастер класс

Закончив вырезать треугольники, расправляем заготовку и

Фото №2 Приближается Великий праздник День Победы и в этот день очень хочется порадовать наших Ветеранов Великой Отечественной Войны чем то необычным и сделанным с душой

прорезаем по линии сгиба до середины.

Фото №3 И по этому случаю мне пришла в голову такая идея Для изготовления гвоздички нам понадобится Гофрированная бумага красного и зеленого цвета клей ПВА деревянная длинная шпажка ножницы

Для того, что бы сделать стебель гвоздики нам понадобится : шпажка,клей и зелёная гофрированная бумага. Для начала делаем сердцевину,на кусочек красной бумаги наносимый клей и обматываем кончик шпажки.

Фото №4 Публикация Мастер класс Гвоздика к мая размещена в разделах День Победы Фото №5 мая детям о войне День Победы

Для стебля отрезаем полоску зелёной бумаги и намазав её клеем обматываем оставшуюся часть шпажки.

Фото №6 ИЗО изодеятельность Символ Победы

А уже теперь приступаем к самому бутону. Складываем заготовку цветка по полам и намазав край, наклеиваем на стебель (и так каждую заготовку).

Фото №7 Гвоздика Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Для начала нам необходимо нарезать квадратов красной гофрированной бумаги см см Фото №8 Затем складываем один квадрат по диагонали раза после чего срезаем ножницами край закругляя его

Для листочков, отрезаем полоску зелёной бумаги,по середине наносим клей и обматываем стебель.

Фото №9 Срезав край разворачиваем наш цветок один раз и начинаем вырезать края зигзагом

Цветок готов

Я, использовала гвоздичку для объёмной открытки к 9 мая.

Фото №10 Закончив вырезать треугольники расправляем заготовку и
Публикации по теме:

Фотоотчёт о Всероссийской акции с международным участием «Красная гвоздика, посвящённой 70-летию Великой Победы»Фотоотчёт о Всероссийской акции с международным участием «Красная гвоздика, посвящённой 70-летию Великой Победы» Цель акции: воспитание патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения и молодежи, воспитание бережного отношения к исторической.

Мастер класс «Гвоздика»Мастер класс «Гвоздика» Чтобы сделать такую гвоздику вам понадобиться:гофрированная бумага двух цветов (зеленая и красная,ножницы,клей ПВА,трубочка. Для начала.

Мастер-класс «Гвоздика для папы»Мастер-класс «Гвоздика для папы» Через несколько дней наступает праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Среди традиций праздника, сохранившихся.

Мастер-класс «Гвоздика в подарок защитнику Отечества»Мастер-класс «Гвоздика в подарок защитнику Отечества» Мы все ждем этот праздник,23 февраля! Праздник настоящих мужчин,отважных героев,мужественных,решительных,сильных, которые в любую минуту,не.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Подснежники! Перед началом работы проведем экскурсию на территории детского сада. Дадим детям возможность на клумбах самостоятельно найти.

Мастер класс «Снегири»Мастер класс «Снегири» Предлагаю очень простой м/к по изготовлению бумажных снегирей без клея. Для начала, вырезать из черного картона лекало снегирей. Из.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Для того чтобы сделать такого снеговика вам понадобиться:цветная бумага,цветной картон,клей пва,ватные диски,ножницы. вата. На клеем.

Наше участие в акции «Красная гвоздика».Наше участие в акции «Красная гвоздика». Взгляни, мой друг, земля в расцвете. Живет, живет цветок огня - Тот, что дороже всех на свете И для тебя, и для меня… Цель Акции Воспитание.

Познавательно-исследовательская деятельность в старшей группе «Приключения Карандаша и Гвоздика» Познавательно-исследовательская деятельность в старшей группе. Тема «Приключения Карандаша и Гвоздика» Направление развития: познавательно-речевое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Гвоздика к 9 мая»
Опубликовано: 5 апреля 2016 в 20:34
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД