Лучший педагог года

Мастер-класс «Изготовление бизиборда «Машина» (7 фото)

Татьяна Чурова
Мастер-класс «Изготовление бизиборда «Машина»

Мастер-класс «Изготовление бизиборда «Машина»

Мастер класс

изготовление бизиборда

Первая развивающая доска бизиборд появилась достаточно давно. Создателем первой модели стал педагог из Италии. Было на ней всего несколько элементов. Среди них имелись шнурки, для обучения завязывания узелков, металлическая цепочка и стандартная розетка. Главной целью являлось развитие у детей мелкой моторки рук, внимания, координации движений.

Публикация «Мастер-класс „Изготовление бизиборда „Машина“» размещена в разделах

Сегодня на развлекающей доске размещается гораздо больше предметов, позволяющих развивать детское мышление. В переводе с английского «бизиборд» означает «развивающая доска». В конструктивном плане она изготавливается из деревянного полотна, на котором закреплены различные предметы. Одним из главных требований при проектировании доски является безопасность. Поэтому стоит обратить внимание на то, что и как размещается на ней.

В основном понимании использование бизиборда направлено на общее развитие ребенка. Также присутствует возможность пользоваться теми предметами, которыми в обычной жизни пользоваться детям нельзя, так как они считаются опасными. Например, электрический выключатель, вилка, розетка.

Одной из задач каждого бизиборда является организация наиболее безопасного игрового процесса. Поэтому все предметы должны быть жестко закреплены, но при этом должны иметь некоторую свободу движения. Это необходимо для предоставления ребенку возможности в полной мере ощутить размещенный объект. Предметы, находящиеся на доске, должны соответствовать возрасту детей.

Итак, для изготовления бизиборда нам потребуется лист фанеры. По желанию, можно придать ему определенную форму при помощи лобзика. В нашем случае это машина. Обязательно обработать края до гладкости. Покрыв поверхность заготовки грунтом, мы красим ее в яркий цвет. Далее, разместив все приготовленные детали, крепко прикручиваем, либо приклеиваем на полотно. Их количество и виды зависят только от вашей фантазии! Это могут быть крючки, замки, шнурки, цепочки, спинеры и многое другое.

Все, бизиборд готов! Много времени его изготовление не займет, но, поверьте, радость и пользу вашим детям доставит огромную!

Фото «Машина»
Мастер-класс «Изготовление бизиборда - фото
Мастер класс изготовление бизиборда Первая развивающая доска бизиборд появилась достаточно давно Создателем первой модели стал педагог из Италии Было на ней всего несколько элементов Среди них имелись шнурки для обучения завязывания узелков металлическая цепочка и стандартная розетка
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению многослойной аппликации «Пожарная машина»Детский мастер-класс по изготовлению многослойной аппликации «Пожарная машина» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по выполнению картины способом многослойная аппликация.

Детский мастер-класс по ручному труду «Машина из палочек от мороженого» в старшей группеДетский мастер-класс по ручному труду «Машина из палочек от мороженого» в старшей группе Цель: Изготовление машины своими руками из палочек от мороженого. Учить детей делать поделки по образцу, соединять различный материал.

Фотоотчет ко Дню бизибордов на МAAM. Создание и использование бизиборда в работе с детьми с ОВЗФотоотчет ко Дню бизибордов на МAAM. Создание и использование бизиборда в работе с детьми с ОВЗ Фотоотчет ко Дню бизибордов на МААМ. создание и использование бизиборда в работе с детьми с ОВЗ В нашем реабилитационном центре для детей.

Мастер-класс «Изготовление ангела из бумаги»Мастер-класс «Изготовление ангела из бумаги» Иду дорогою, где ангелы ходили … Следов не видно - лишь одни намеки, На то, что здесь они когда-то были … Витают в воздухе их вздохи,.

Мастер-класс «Изготовление масленицы из блинов»Мастер-класс «Изготовление масленицы из блинов» С 13 по 20 февраля мы отмечаем Масленицу, один из самых веселых, ярких и вкусных праздников в году. Праздник имеет огромное количество.

Мастер-класс «Изготовление открытки к Дню Победы-9 Мая»Мастер-класс «Изготовление открытки к Дню Победы-9 Мая» Скоро великий праздник День Победы. Мы с ребятами нашей младшей группы сделали открытку-аппликацию "9 Мая"с изображением вечного огня. Вечный.

Мастер-класс: поделка из спичечных коробков «Легковая машина»Мастер-класс: поделка из спичечных коробков «Легковая машина» Цель: изготовление объёмной поделки «Легковая машина» из спичечных коробков. Задачи: развивать познавательный интерес, побуждать детей к.

Мастер-класс «Машина для любимого папы»Мастер-класс «Машина для любимого папы» К празднику День Защитника Отечества, дошколята готовят подарки для пап. Предлагаю Вашему вниманию поделку для поздравления дорогих пап.

Мастер-класс «Машина времени»Мастер-класс «Машина времени» Мастер - класс "Машина времени"Когда я участвовала в конкурсе "Лесенка успеха" мне понадобилась "машина времени", чтобы дети увидели как.

Мастер-класс поделки из пластилина «Спортивная машина»Мастер-класс поделки из пластилина «Спортивная машина» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки из пластилина - спортивная машина. Задачи: 1. Учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изготовление бизиборда «Машина»
Опубликовано: 31 января 2020 в 22:14
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД