Получи документы

Мастер-класс «Книжка-малышка «Руки в книге» (6 фото)

Вера Хорошева
Мастер-класс «Книжка-малышка «Руки в книге»

Мастер-класс «Книжка-малышка «Руки в книге»

МБДОУ «Юсьвинский детский сад «Золотой петушок»

Хорошева В. И.

Мастер - класс.

Изготовление книжки-малышки «Руки в книге».

Для изготовления такой книжки - малышки нам потребуется: альбом, простой карандаш, цветная бумага, ножницы, клей, цветные карандаши, восковые мелки, фломастеры, дырокол, ленточка.

Каждый ребенок в группе сделал свою страничку. Для начала нужно обвести контур своей ладошки.

Публикация «Мастер-класс „Книжка-малышка „Руки в книге“» размещена в разделах

Фото «Руки в книге»
Мастер-класс «Книжка-малышка - фото

Затем контур ладони раскрашивается. Здесь дети проявляют свою фантазию: кто-то рисует героев сказок, цветы, различные узоры, а кто-то делает из пальчиков разных персонажей.

• Вырезается оттиск ладошки с отступлением от краев примерно 1 см.

• Вырезанная ладошка приклеивается на цветную бумагу и снова вырезается.

Получаются вот такие странички для нашей книги.

Фото №1 МБДОУ Юсьвинский детский сад Золотой петушок Хорошева В

На каждую из страниц мы приклеили пальчиковую игру.

Каждая страничка - ладошка подписывается, прокалывается дыроколом. И затем соединяются все вместе ленточкой.

Фото №2 Изготовление книжки малышки Руки в книге

Вот такая книжка-малышка у нас получилась!

Фото №3 Для изготовления такой книжки малышки нам потребуется альбом простой карандаш цветная бумага ножницы клей цветные карандаши восковые мелки фломастеры дырокол ленточка
Публикации по теме:

Книжка-малышка «Динозаврик и мышка»Книжка-малышка «Динозаврик и мышка» Совместно с родителями мы провели конкурс "Книжка Малышка! И победителем конкурса стала семья Кожевникова Романа! Они сочинили замечательную.

Книжка-малышка «Загадки»Книжка-малышка «Загадки» Цель изготовления книжек-малышек: развивать у воспитанников ДОУ устойчивый интерес к книге, а так же бережному отношению к ним. В.

Книжка-малышка «Профессии»Книжка-малышка «Профессии» В рамках работы по «Читаем вместе», в нашей группе проходит реализация мини – проекта «Книжки малышки своими руками». Цель проекта: Создания.

Книжка-малышка «Три поросёнка»Книжка-малышка «Три поросёнка» В сказке "Три поросёнка" четыре персонажа - волк и Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, Наф-Наф. Книга изготовлена своими руками для малышей. Цель: развивать.

Книжка-малышка «Азбука от Забавы»Книжка-малышка «Азбука от Забавы» Книжка – это не игрушка, Книжка – это не игрушка, Это – лучшая подружка! Береги её, малышка: Обо всём расскажет книжка! Цель: тренировать.

Книжка-малышка «Инженер, кто он?»Книжка-малышка «Инженер, кто он?» Совсем недавно мне предложили поучаствовать в городском конкурсе. И в процессе участия родилась идея создания такой книжки-малышки. К сожалению,.

Книжка-малышка по ПДДКнижка-малышка по ПДД Для усвоения знаний по Правилам Дорожного Движения, мы с детьми старшей группы решили создать свою "книжку- малышку". В процессе изготовления.

Мастер-класс «Книжка-малышка с потайными страницами»Мастер-класс «Книжка-малышка с потайными страницами» Сценарий мастер- класса для родителей «Творческая мастерская по изготовлению книжек - малышек с потайными страничками». Цель: Познакомить.

Мастер класс. Поделка из бумаги и картона «книжка-малышка»Мастер класс. Поделка из бумаги и картона «книжка-малышка» Здравствуйте уважаемые гости моей страницы. Работая с дошколятами, я часто читаю им различные сказки. Для лучшего усвоения материала,.

Мастер-класс в средней группе «Книжка-малышка»Мастер-класс в средней группе «Книжка-малышка» ]Цель занятия:-развивать эстетическое восприятие,воображение,творчество,мелкую моторику рук; -формировать навыки работы с ножницами,бумагой,клеем;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Книжка-малышка «Руки в книге»
Опубликовано: 2 мая 2019 в 21:35
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД