Лучший педагог года

Мастер-класс «Изготовление кокошника» (13 фото)

Алина Сухотина
Мастер-класс «Изготовление кокошника»

Мастер-класс «Изготовление кокошника»

Кокошник для праздника "Осенняя ярмарка".

Издавна на Руси проводились народные ярмарки. Все собирались на них как на праздник. Шутки-прибаутки, чего только не увидишь и не услышишь на ярмарке. Вот и в нашем детском саду прошла яркая и веселая ярмарка. Дети танцевали у заводной карусели, водили хоровод, играли в потешные игры и эстафеты. Одним словом, ярмарка удалась на славу! Все остались довольны и дети, и родители! Дети и воспитатели были одеты в народные костюмы и кокошники, изготовленные своими руками. Я хочу предложить свой мастер-класс по изготовлению кокошника.

Публикация «Мастер-класс „Изготовление кокошника“» размещена в разделах

Для изготовления кокошника понадобиться : пластиковая папка,ткань

Фото «Изготовление кокошника»

основа,клей "Кристалл", клей-пистолет,лента атласная шириной 5см. ,резинка широкая 2см., фурнитура для украшения кокошника.

Мастер-класс - фото

Вырезаем из бумаги произвольную форму кокошника, "подгоняем" ее по голове ребенка. Затем переносим заготовку на пластиковую основу, которая хорошо держит форму, не ломается при сгибании. Выкраиваем лицевую сторону кокошника из ткани, оставляем по краям по 2 см ткани на подгиб, изнаночную часть вырезаем без припусков.

Фото №1 Кокошник очелье Фото №2 Русские народные головные уборы Кокошник для праздника Осенняя ярмарка Фото №3 Издавна на Руси проводились народные ярмарки

Подклеиваем края ткани верхней стороны кокошника с изнаночной стороны на клей момент "Кристалл". Края надрезаем, через равные промежутки, для лучшего прилегания ткани к основе.

Фото №4 Все собирались на них как на праздник

К нижней части кокошника пришиваем широкую резинку.

Фото №5 Шутки прибаутки чего только не увидишь и не услышишь на ярмарке

Атласную широкую ленту пришиваем сначала к лицевой, а затем к изнаночной стороне кокошника, резинка остается внутри ленты, концы сшиваем.

Фото №6 Вот и в нашем детском саду прошла яркая и веселая ярмарка Фото №7 Дети танцевали у заводной карусели водили хоровод играли в потешные игры и эстафеты Фото №8 Одним словом ярмарка удалась на славу Все остались довольны и дети и родители Дети и воспитатели были одеты в народные костюмы и кокошники изготовленные своими руками

Украшаем кокошник.

Фото №9 Я хочу предложить свой мастер класс по изготовлению кокошника

Кокошник на хозяйке! Праздник удался на славу! Успехов всем в работе и творчестве!

Фото №10 Публикация Мастер класс Изготовление кокошника размещена в разделах Головные уборы
Публикации по теме:

Мастер-класс изготовления кокошникаМастер-класс изготовления кокошника В рамках работы по самообразованию на тему " Приобщение дошкольников к истокам русской культуры через театрализованную деятельность" предлагаю.

Мастер-класс «Изготовление бумаги»Мастер-класс «Изготовление бумаги» Изучение свойств бумаги, опыты с ней давно стали привычными в детском саду. В этой статье я хочу предложить Вашему вниманию мастер – класс.

Мастер-класс изготовление Деда МорозаМастер-класс изготовление Деда Мороза Лучший праздник – Новый год, Никого не обойдёт. Кто спешит по мостовой, За спиной мешок большой? Это добрый Дед Мороз, На него сегодня спрос.

Мастер-класс «Изготовление кокошника»Мастер-класс «Изготовление кокошника» Сегодня хочу представить вашему вниманию как можно в домашних условиях изготовить кокошник для девочки, в моём случае речь идет об изготовлении.

Мастер-класс «Изготовление лилии из салфеток»Мастер-класс «Изготовление лилии из салфеток» В конце ноября вся наша страна отмечает нежный праздник День матери. В МДОУ ВМР "Детский сад № 30 "Сказка"уже несколько лет стало доброй.

Мастер-класс «Изготовление погремушки-малышки»Мастер-класс «Изготовление погремушки-малышки» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня я хочу поделиться с вами способом изготовления погремушек из бросового материала. Для работы мне.

Мастер-класс. Изготовление пособия «Орешки».Мастер-класс. Изготовление пособия «Орешки». Мастер - класс. Изготовление пособия «Орешки». Белочка бросает в детей орешки. Так задумано по сценарию. Взять натуральные шишки? А вдруг.

Мастер-класс «Изготовление ширмы из бумаги»Мастер-класс «Изготовление ширмы из бумаги» Мастер-класс «Изготовление ширмы из бумаги» Сегодня хочу вам представить ширму для обогащения предметной пространственной среды. В нашей.

Мастер-класс «Изготовление снежинки из ниток» Тема: Методика организации и проведения выставки декоративного творчества в образовательных учреждениях. Серия мастер-классов по декоративному.

Мастер-класс по изготовлению русского кокошникаМастер-класс по изготовлению русского кокошника Мне очень нравятся народные костюмы Руси. Наши предки носили рубахи, сарафаны. Особенно красиво смотрелись женские головные уборы (кокошники).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изготовление кокошника»
Опубликовано: 24 декабря 2016 в 11:36
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД