Получи документы

Мастер-класс по аппликации из бумаги и картона «Кактус» (6 фото)

Брянцева Кристина Николаевна
Мастер-класс по аппликации из бумаги и картона «Кактус»

Мастер-класс по аппликации из бумаги и картона «Кактус»

Сегодня мы с вами сделаем аппликацию "Кактус". Эту поделку можно использовать как подарок - милый бумажный кактус в горшочке!

Для работы нам понадобится: клей, цветная бумага, ножницы, цветной картон - основа.

Фото «Кактус»

Для начала заготавливаем квадраты разного размера у меня из них вырезаем круги, это и будет наш цветок в дальнейшем

Публикация «Мастер-класс по аппликации из бумаги и картона „Кактус“» размещена в разделах

Мастер-класс по аппликации из бумаги и картона - фото

Далее вырезаем горшочек для цветка наклеиваем его на картон, я взяла яркий цвет - фиолетовый, но он может быть любым по вашему желанию, а затем начинаем собирать нашу композицию. Склеиваем между собой круги, у меня их три штучки, затем приклеиваем на каждый цветок колючки из желтой бумаги и приклеиваем цветочки, вот такая аппликация объемная "Кактус" у меня получилась. Данный вид деятельности очень охотно выполняют дети. Так как ее создание требует некоторого времени, можно сделать эту работу коллективно.

Фото №1 Сегодня мы с вами сделаем аппликацию Кактус Фото №2 Эту поделку можно использовать как подарок милый бумажный Фото №3 Аппликации кактус в горшочке Для работы нам понадобится клей цветная бумага ножницы цветной картон основа
Публикации по теме:

«Порхающая бабочка». Мастер-класс объёмной аппликации из картона и бумаги«Порхающая бабочка». Мастер-класс объёмной аппликации из картона и бумаги Здравствуйте,дорогие друзья и коллеги! Лето подходит к концу, но так хочется продлить летние денёчки! Представляю Вам новый мастер-класс.

Детский мастер-класс по объемной аппликации из цветного картона и бумаги «Подснежник»Детский мастер-класс по объемной аппликации из цветного картона и бумаги «Подснежник» Мастер-класс проводит Станислав Он загадал загадку: Пробивается росток, Удивительный цветок. Из-под снега вырастает, Солнце глянет —.

Мастер-класс по аппликации из бумаги и картона для детей 4–5 лет «Грузовик с овощами»Мастер-класс по аппликации из бумаги и картона для детей 4–5 лет «Грузовик с овощами» Многие из вас, кто работает в детском саду, на занятиях по аппликации используют метод. Берут цветную бумагу и вырезают силуэт овоща.

Мастер-класс по аппликации из бумаги и картона «Аквариумные рыбки»Мастер-класс по аппликации из бумаги и картона «Аквариумные рыбки» Для выполнения данной аппликации нам потребуется:картон светло-зеленого цвета,цветная бумага-синего,желтого,зеленого,красного,оранжевого.

Мастер-класс по аппликации из картона и бумаги «Жирафик меломан»Мастер-класс по аппликации из картона и бумаги «Жирафик меломан» Для аппликации нам понадобится следующий материал:голубой картон размером с альбомный лист, цветная бумага -зеленого,оранжевого,желтого,красного.

Мастер-класс по аппликации из картона и цветной бумаги «Семейка крабов»Мастер-класс по аппликации из картона и цветной бумаги «Семейка крабов» Данная аппликация проста в исполнении и под силу дошкольникам,для работы нам понадобится следующий материал:картон голубого цвета размером.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры с прищепками «Кактус» из картона своими рукамиМастер-класс по изготовлению дидактической игры с прищепками «Кактус» из картона своими руками Мастер-класс по изготовлению дидактической игры с прищепками «Кактус» из картона своими руками. Материал будет интересен для творческих.

Мастер-класс по конструированию из бумаги и картона с элементами аппликации «Дед Мороз»Мастер-класс по конструированию из бумаги и картона с элементами аппликации «Дед Мороз» В преддверии новогодних праздников, когда все вокруг наполняется духом волшебства и детства, любознательные детишки начинают задавать.

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Кактус»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Кактус» Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги "Кактус" Аппликации из бумаги – творческий процесс, благодаря которому дети познают.

Мастер-класс по созданию поделки из картона и бумаги «Кактус-ладошка в горшочке» ко Дню кактусов на МAAMМастер-класс по созданию поделки из картона и бумаги «Кактус-ладошка в горшочке» ко Дню кактусов на МAAM Мастер-класс по созданию поделки из картона и бумаги «Кактус-ладошка в горшочке» ко дню кактусов на МААМ Автор: Шубенкова Татьяна Евграфовна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из бумаги и картона «Кактус»
Опубликовано: 5 июля 2022 в 12:31
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД