Получи документы

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги «Кленовый лист» (16 фото)

Оксана Ивченко
Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги «Кленовый лист»

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги «Кленовый лист»

За окном осенняя пора. Воздух становится совсем прозрачным и холодным, а листья с деревьев почти опали. Солнечных дней стало вовсе мало. Осень набирает обороты.

Но мы с ребятами не поддаёмся серой тоске и решили внести ярких красок в интерьер нашего Центра.

Публикация «Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги „Кленовый лист“» размещена в разделах

Мы взяли: яркую офисную бумагу формата А4 двух цветов - жёлтую и оранжевую, простой карандаш, нитки, ножницы, клей-карандаш и степлер (на всякий случай). Кстати, степлер нам так и не понадобился.

Фото «Кленовый лист»

Итак, в нашей мастерской закипела работа.

Оранжевый лист бумаги нужно сложить пополам по длинной стороне.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги - фото

Сгиб листа остаётся снизу.

Затем, берём простой карандаш и наносим рисунок на бумагу. Это примерный контур кленового листа.

Фото №1 Мастер класс изготовления поделки из цветной бумаги

Рисунок готов! Теперь складываем рисунок гармошкой. Ширина шага примерно 1,5 -2 см, но не более.

Фото №2 За окном осенняя пора

Вот такая гармошка получилась у нас.

Напоминаю, что сгиб у бумаги должен быть снизу. А верх листа оставаться свободным, как это показано на фотографии.

Фото №3 Воздух становится совсем прозрачным и холодным а листья с

Лишнее убрали ножницами и вот, что у нас получилось

Фото №4 Дерево Клен кленовые листья деревьев почти опали

Пока что это мало похоже на кленовый лист, правда?

но мы с ребятами не остановились на этом и продолжили работу. Сложили лист снова гармошкой по готовым сгибам, что делали ранее.

Фото №5 Солнечных дней стало вовсе мало

После этого сложили гармошку пополам, протянули нить в середине листа и завязали её.

Фото №6 Осень набирает обороты Фото №7 Но мы с ребятами не поддаёмся серой тоске и решили внести ярких красок в интерьер нашего Центра

Клеем карандашом склеили верхнюю и нижнюю часть листочка, как это показано на фотографии.

Фото №8 Публикация Мастер класс изготовления поделки из цветной бумаги Кленовый лист размещена в разделах Дерево Клен кленовые листья Деревья и кустарники Деревья

и вот, наконец первый кленовый листочек готов!

Фото №9 Конструирование поделки Кленовые листья

Можно приступать к следующему, жёлтому!

Фото №10 Конструирование поделки Поделки из бумаги Поделки Фото №11 Мастерим с детьми Темочки Мы взяли яркую офисную бумагу формата А двух цветов жёлтую и оранжевую простой карандаш нитки ножницы клей карандаш и степлер на всякий случай

Итак, мы хорошо потрудились, нужно прерваться не надолго и размяться.

Физкультминутка.

С новыми силами мы продолжили работу и вот, как мы украсили арки в нашей группе.

Фото №12 Кстати степлер нам так и не понадобился Фото №13 Итак в нашей мастерской закипела работа

Украшайте свои комнаты и спальни вместе с детьми! Вносите яркие краски в серые осенние будни. Эта работа не сложная, а результат вас порадует и вдохновит на новые свершения!

___

P.S Идея не моя, я лишь внесла свои коррективы в процесс изготовления.

Из таких листов сделать гирлянды, украсить потолок или осенний бал.

Фантазируйте и творите!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс изготовления рыбки из бумагиДетский мастер-класс изготовления рыбки из бумаги Необходимые материалы и инструменты: • лист бумаги • клей • ножницы • гуашь • кисточка [/i] Половину листа белой бумаги сложим.

Детский мастер-класс «Лист каштана из бумаги в технике оригами»Детский мастер-класс «Лист каштана из бумаги в технике оригами» В процессе реализации проекта "От семечка до деревца" (проект) мы с детьми очень много интересного узнали о деревьях, в частности, о каштане.

Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги»Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги» Для работы нам понадобиться: цветная бумага, два цвета, лучше двухсторонняя, клей палочка, ножницы. Складываем лист бумаги пополам в длину.

Мастер-класс изготовления поделки из бумаги ко Дню смеха «Весёлый клоун Стёпа»Мастер-класс изготовления поделки из бумаги ко Дню смеха «Весёлый клоун Стёпа» Поделку изготовили дети подготовительной к школе группе Ярослава К. и Настя Х. к 1 апреля-Дню смеха. Цель:Продолжать знакомить детей с полу.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Открытка ко Дню России» в старшей группеМастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Открытка ко Дню России» в старшей группе Поделка «Открытка ко Дню России» не сложная в исполнении, но вместе с тем оригинальная. Техника исполнения – аппликация. В процессе работы.

Мастер-класс «Пасхальный веночек из цветной бумаги»Мастер-класс «Пасхальный веночек из цветной бумаги» Каждый праздник – повод научить наших детей чему-то полезному и приятно провести с ними время. Приближается Пасха. И сегодня я покажу, как.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Пчёлки»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Пчёлки» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию следующий мастер-класс по изготовлению «Пчёлки». Эту «Пчелку» я увидела в интернете, в журнале.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Ёжик»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Ёжик» Для изготовления поделки нам потребуется цветная бумага, в данном случае, чёрная, коричневая, зелёная. Ножницы, клей ПВА, карандаш, линейка.

Мастер-класс «Весенний букет» из цветной бумагиМастер-класс «Весенний букет» из цветной бумаги Задачи: -создать условия для работы с бумагой, составление объёмной аппликации из цветной бумаги; -закреплять умение пользоваться клеем;.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги (агамограф) ко Дню смеха 1 апреля «Живые лица»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги (агамограф) ко Дню смеха 1 апреля «Живые лица» ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: такие интересные и забавные живые лица рекомендуются воспитателям для изготовления их с детьми старшего дошкольного возраста,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги «Кленовый лист»
Опубликовано: 18 октября 2019 в 11:48
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД