Получи документы

Мастер-класс по аппликации «Клоун» (4 фото)

Фатима Гандулаева
Мастер-класс по аппликации «Клоун»

Мастер-класс по аппликации «Клоун»

Здравствуйте Уважаемые коллеги. Хочу поделиться а Вами своим мастер-классом открыткой аппликация " Клоун". Мне понадобились - цветная бумага, ножницы, картон белого цвета, клей. Для начала мы разрежем цветную бумагу на две равные части, затем нам понадобятся цветная бумага и ножницы. Готовим шаблоны.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Клоун“» размещена в разделах

Фото «Клоун»

Затем из приготовленных шаблонов вырезаем из цветной бумаги некие элементы нашего клоуна - голова круглой формы, шапочка - треугольной формы, бабочка, какой-же клоун без бабочки, да еще огромного размера, далее глазки, ротик и конечно-же нос обязательно круглой формы. Основу для клоунского ротика вырежем из белой бумаги.

Мастер-класс по аппликации - фото

После того,как все детали вырезаны и готовы, то можно начинать склеивать нашего клоуна. Сначала приклеим голову по середине бумаги, затем приклеиваем глаза, нос, белый ободок вокруг ротика, а потом на него и ротик. После приклеиваем шапочку и последнее бабочку. Вот и готов наш клоун. Всем спасибо.

Фото №1 Здравствуйте Уважаемые коллеги
Публикации по теме:

Фотоотчет об аппликации из геометрических фигур на тему «Клоун»Фотоотчет об аппликации из геометрических фигур на тему «Клоун» Какой ребенок не любит цирк? Артисты цирка восхищают ребятишек своим мастерством, силой и ловкостью, но самой большой популярностью у детей.

Конспект НОД по аппликации в первой младшей группе «Весёлый клоун»Конспект НОД по аппликации в первой младшей группе «Весёлый клоун» Тема: "Весёлый клоун". Девиз: "Улыбайся чаще и мир улыбнётся тебе". Цель: Познакомить детей с Днём смеха, учить путём аппликации создавать.

Конспект по аппликации в средней группе «Шуточный клоун»Конспект по аппликации в средней группе «Шуточный клоун» Цель: учить путем аппликации создавать образ веселого человека- клоуна; воспитывать аккуратность в работе, умение слушать внимательно.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Весёлый клоун»Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Весёлый клоун» Программное содержание: учить располагать простые изображения предметов, чередовать геометрические формы по цвету, учить подбирать красивые.

Мастер-класс по аппликации «Кораблик»Мастер-класс по аппликации «Кораблик» Автор: Котлова Екатерина Алексеевна Назначения мастер класса: Изготовление аппликации "Кораблик" Цель: закреплять умение создавать коллективную.

Мастер-класс по аппликации «Акула»Мастер-класс по аппликации «Акула» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста "Акула". Данную работу мы с ребятами.

Мастер-класс по аппликации «Сова»Мастер-класс по аппликации «Сова» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, четыре шаблона кругов разных размеров.

Мастер-класс по аппликации «Веселый клоун»Мастер-класс по аппликации «Веселый клоун» На этой неделе у нас каникулы. Поэтому каждый день мы проводим с воспитанниками конкурсы,квесты, викторины и развлечения. Делаем различные.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 1 Апреля «Весёлый клоун»Мастер-класс по изготовлению открытки к 1 Апреля «Весёлый клоун» Сегодня я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги "Весёлый клоун".Я весёлый, озорной, Смелый, быстрый и смешной.

Мастер-класс по аппликации «Подснежник»Мастер-класс по аппликации «Подснежник» Выглянул подснежник В полутьме лесной — Маленький разведчик, Посланный весной; Пусть еще над лесом Властвуют снега, Пусть лежат под снегом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Клоун»
Опубликовано: 29 апреля 2018 в 19:02
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД