Папки-передвижки

Мастер-класс «Оригами «Кораблик» (20 фото)

светлана павлова
Мастер-класс «Оригами «Кораблик»

Мастер-класс «Оригами «Кораблик»

Оригами одно из увлекательных видов творчества для детей.

Создание оригами - это и игра и развитие навыков одновременно.

Игрушка, созданная своими руками, вызывает море эмоций. Это необыкновенное чувство, когда из простого листа бумаги, вдруг складывается фигурка задуманного образа. Ребенку нравится осознавать, что он сам смог это сделать, а уж поиграть одно удовольствие. А для наших детей старшей группы, почва для фантазии. Мы решили отправить наш кораблик в кругосветное плавание.

Вот что нам нужно для работы:

Публикация «Мастер-класс „Оригами „Кораблик“» размещена в разделах

*бумага белого и синего цвета

*клей-карандаш

*ножницы канцелярские

*простой карандаш

* полоски белого, синего, красного цвета

*трафарет волн и чаек

Фото «Кораблик»

1. Из листа белой бумаги пошагово складываем кораблик.

Мастер-класс «Оригами - фото
Оригами одно из увлекательных видов творчества для детей Создание оригами это и игра и развитие навыков одновременно Игрушка созданная своими руками вызывает море эмоций Это необыкновенное чувство когда из простого листа бумаги вдруг складывается фигурка задуманного образа

2. Промазываем клеем одну сторону кораблика и приклеиваем его на лист синей бумаги.

Фото №1 Ребенку нравится осознавать что он сам смог это сделать а уж поиграть одно удовольствие Фото №2 А для наших детей старшей группы почва для фантазии

3. Складываем несколько раз синюю полоску, вырезаем кружочки и наклеиваем на кораблик.

Фото №3 Мы решили отправить наш кораблик в кругосветное плавание Фото №4 Вот что нам нужно для работы Публикация Мастер класс Оригами Кораблик размещена в разделах Корабли лодки пароходы Фото №5 Оригами из бумаги Оригами для детей Поделки

4. Белую бумагу делим пополам, разрезаем и сворачиваем в несколько раз. Обводим простым карандашом трафарет волн, вырезаем и наклеиваем их.

Фото №6 Мастерим с детьми Темочки бумага белого и синего цвета клей карандаш ножницы канцелярские простой карандаш полоски белого синего красного цвета трафарет волн и чаек Фото №7 Из листа белой бумаги пошагово складываем кораблик Фото №8 Промазываем клеем одну сторону кораблика и приклеиваем его на лист синей бумаги

5. Вторую половину белой бумаги сворачиваем в несколько раз. Обводим простым карандашом трафарет чаек, вырезаем и наклеиваем их.

Фото №9 Складываем несколько раз синюю полоску вырезаем кружочки и наклеиваем на кораблик Фото №10 Белую бумагу делим пополам разрезаем и сворачиваем в несколько раз

6. На белую полоску наклеиваем синюю и красную полоски.

Фото №11 Обводим простым карандашом трафарет волн вырезаем и наклеиваем их Фото №12 Вторую половину белой бумаги сворачиваем в несколько раз Фото №13 Обводим простым карандашом трафарет чаек вырезаем и наклеиваем их

Наш корабль готов. Счастливого плавания!

Публикации по теме:

«По реке плывет кораблик». Конструирование из бумаги в технике оригами. Поэтапный мастер-класс«По реке плывет кораблик». Конструирование из бумаги в технике оригами. Поэтапный мастер-класс «По реке плывет кораблик». Конструирование из бумаги в технике оригами. Поэтапный мастер-класс. Цель: познакомить детей с искусством оригами,.

Детский мастер-класс по аппликации в сочетании с техникой оригами «Кораблик»Детский мастер-класс по аппликации в сочетании с техникой оригами «Кораблик» Детский мастер-класс по аппликации в сочетании с техникой оригами "Кораблик" В ожидании праздника - День защитника Отечества, который мы.

Конспект ОД по аппликации «Ветер на море гуляет, и кораблик подгоняет» с элементами оригами и рисованияКонспект ОД по аппликации «Ветер на море гуляет, и кораблик подгоняет» с элементами оригами и рисования Цель: научиться делать аппликацию «Ветер на море гуляет, и кораблик подгоняет» с элементами оригами и рисования Программные задачи: -продолжать.

Конспект НОД по конструированию оригами «Кораблик»Конспект НОД по конструированию оригами «Кораблик» Конспект НОД по конструированию «Кораблик» (оригами) Цели и задачи: Обучающие: 1. формирование умений следовать устным инструкциям.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» .

Мастер-класс «Кораблик» в технике «оригами» с использованием бумажной тарелкиМастер-класс «Кораблик» в технике «оригами» с использованием бумажной тарелки Бумажный кораблик - это замечательная поделка! Она развивает мелкую моторику, замечательно тренирует пространственное мышление, а кроме.

Мастер-класс по аппликации «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет» с элементами оригами и рисованияМастер-класс по аппликации «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет» с элементами оригами и рисования Ко дню бумажного кораблика на МААМАвтор: Симакова Наталья Викторовна, воспитатель МБОУ «Малоугренёвская СОШ» структурное подразделение Описание.

Мастер-класс по объёмной аппликации «Кораблик» с использованием техники оригами.Мастер-класс по объёмной аппликации «Кораблик» с использованием техники оригами. .

Мастер-класс с родителями «Двухтрубный кораблик» в технике оригами»Мастер-класс с родителями «Двухтрубный кораблик» в технике оригами» Уважаемый друзья и гости моей странички! Вашему вниманию хочу представить мастер-класс, который я провела с родителями в технике оригами.

Конспект занятия по развитию речи С. Маршак «Кораблик». Аппликации с элементами оригами «Кораблик»Конспект занятия по развитию речи С. Маршак «Кораблик». Аппликации с элементами оригами «Кораблик» Занятие по развитию речи С. Маршак «Кораблик». Аппликации с элементами оригами «Кораблик». Мария МанвеловаСтаршая-подготовительная группа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Оригами «Кораблик»
Опубликовано: 25 мая 2022 в 15:29
+238Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД