Получи документы

Мастер-класс «Кораблик» (8 фото)

ирина липатова
Мастер-класс «Кораблик»

Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» Новокубанский район.

Мастер – класс

во 2 младшей группе

«Рельефная аппликация из

бумажных комочков».

Выполнила: воспитатель Погорелова И. Г.

х. Кирова

2016 г.

Цель: обучить детей нетрадиционной технике работы с бумагой; сминать кусочки салфетки, скатывать подушечками пальцев в комочки, наклеивать на рисунок.

Задачи:

Обучающие: учить располагать бумажные комочки в указанное место, наклеивать их на рисунок.

Публикация «Мастер-класс „Кораблик“» размещена в разделах

Развивающие: развивать мелкую моторику рук, зрительно – двигательную координацию, внимание, усидчивость, воображение, наблюдательность.

Воспитательные: воспитывать у детей доброжелательность, целенаправленность, аккуратность, стремление к совместным действиям с педагогом.

Наглядность:

Картинки с изображениями различных типов кораблей, игрушки корабликов.

Материал:

Шаблоны с изображением кораблика (на каждого ребенка, бумажные шарики 4 цветов (белые, желтые, розовые, голубые, клей ПВА, кисточки для клея, салфетки для рук, подставки для кисточек.

Мастер-класс «Кораблик»

Ход мастер – класса.

Ребята! На днях ваши папы будут отмечать праздник – День защитника Отечества. Сегодня мы для них будем мастерить подарок – кораблик из бумажных шариков. Перед вами лежат рисунки с нарисованным корабликом. Мы будем обклеивать солнышко желтыми шариками, флаг – красными, один из парусов – белыми, другой – розовыми шариками, а волны обклеим голубыми шариками. Но сначала давайте сделаем гимнастику для наших пальчиков.

Пальчиковая гимнастика «Отдохнем».

Наши пальчики проснулись, (растопырить пальчики на обеих руках, вытянуть их)

Потянулись, потянулись…

И встряхнулись. (встряхнуть кисти обеих рук несколько раз)

По ладони побежали (по ладони одной руки бегают пальцы другой, потом наоборот)

Побежали, побежали,

Поскакали, поскакали (изобразить эти движения)

И устали. Сели отдыхать. (потрясти пальцами и положить кисти рук на колени)

Приступаем к работе!

Фото «Кораблик»
Мастер-класс - фото
Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад Березка Новокубанский район Мастер класс во младшей группе Рельефная аппликация из бумажных комочков Выполнила воспитатель Погорелова И Цель обучить детей нетрадиционной технике работы с бумагой сминать кусочки салфетки скатывать подушечками пальцев в комочки наклеивать на рисунок Задачи Обучающие учить располагать бумажные комочки в указанное место наклеивать их на рисунок
Публикации по теме:

Мастер-класс «История про кораблик»Мастер-класс «История про кораблик» Сегодня в блоге Елизаветы Александровны Катясь. Я увидела как можно сделать двухтрубный пароход из бумаги и сразу вспомнилось что-когда-то.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги. Оно зародилось в Японии. В далекой древности оригами имело религиозное предназначение.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Перед началом работы вспомните с детьми все виды транспорта,отдайте предпочтения больше водному. Рассмотрите с детьми на картинках.

Мастер-класс «Кораблик для папы» в средней группеМастер-класс «Кораблик для папы» в средней группе Мастер-класс по изготовлению детской поделки к 23 февраля «Кораблик» из подручных материалов в средней группе. Изготовление этой поделки.

Мастер-класс «Кораблик». Подарок для папыМастер-класс «Кораблик». Подарок для папы 23 февраля - любимый праздник всех мужчин. Вся женская половина старается сделать для своих любимых мужчин оригинальный подарок или поздравление.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Мастер класс на тему: " Кораблик" Скоро приблизится тот момент, когда надо будет задуматься над оформлением уголка в группе, посвящённому.

Мастер-класс. Открытка «Кораблик, плывущий по волнам»Мастер-класс. Открытка «Кораблик, плывущий по волнам» Приближается мужской праздник, День защитника Отечества, на который принято поздравлять мужчин и дарить им подарки. Традиционно в этот день.

Мастер-класс. Подарок для папы «Кораблик»Мастер-класс. Подарок для папы «Кораблик» Мастер-класс. Подарки для папы «Кораблик». Вот и закончилась неделя посвященная празднику - День защитника Отечества. Всю неделю мы с.

Мастер-класс. Подарок для папы «Кораблик в бутылочке»Мастер-класс. Подарок для папы «Кораблик в бутылочке» Ирина Ладьева К празднику 23 февраля мы с детками решили сделать подарок для пап. Так как я работаю во второй младшей группе, то мои детки.

Панно «Кораблик». Мастер-классПанно «Кораблик». Мастер-класс Совсем скоро наступит замечательный праздник всей мужской половины нашей страны и, несомненно, всех бывших республик СССР. Это День защитника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кораблик»
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 18:29
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД