Получи документы

Мастер-класс «Кораблик» (4 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Кораблик»

Мастер-класс «Кораблик»

Для того чтобы сделать такой кораблик вам понадобиться : нитки с иголкой,ножницы,простой карандаш,ткань разных цветов (синяя,белая,желтая,оранжевая)вы можете использовать свои цвета.

Публикация «Мастер-класс „Кораблик“» размещена в разделах

Фото «Кораблик»

Для нам нам нужно сделать заготовки-из белой ткани вырезаем парус и чаек,из оранжевой солнце и лучики,из желтой лодку а синяя ткань будет морем. Сначала нарисуем на ткани то что нам нужно,а затем по контуру аккуратно вырежем все нужные нам детали. Когда наши заготовки готовы можно приступить к работе.

в самом центре синей ткани начинаем аккуратно пришивать лодку,это наше море.

После лодки пришиваем белый парус.

Мастер-класс - фото

Когда наш кораблик готов можно приступить и к более мелким деталям. Берем из белой ткани чаек и пришиваем на верху,в небе. В уголке пришьем солнце и лучики которые будут согревать нашу работу своим теплом.

Фото №1 Для того чтобы сделать такой

Ну вот и все наш кораблик готов.

Стихотворения про кораблик.

Маленький кораблик по волнам бежит,

Из дальних странствий он домой спешит.

Скучает по родным просторам

Кораблик в синем-синем море!

А за штурвалом капитан

В бинокль с надеждой смотрит вдаль:

- Ура! По курсу впереди земля!

Уже знакомые видны поля!

Кораблик по морю бежит,

Весёлый слышен чаек крик.

Дельфинов стайка окружила вдруг:

- До скорой встречи, наш хороший друг!

Публикации по теме:

«Кораблик для папы». Детский мастер-класс«Кораблик для папы». Детский мастер-класс Своим папам на 23 ФЕВРАЛЯ мы с детьми приготовили вот такие поздравительные открытки. Для работы взяли потолочную плитку 2 цветов-белую.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» "Кораблик" мастер-класс. Кораблик выполнен в технике рваной аппликации. Цель : Развивать творческие способности детей. Задачи: 1. Закрепить.

Мастер-класс «История про кораблик»Мастер-класс «История про кораблик» Сегодня в блоге Елизаветы Александровны Катясь. Я увидела как можно сделать двухтрубный пароход из бумаги и сразу вспомнилось что-когда-то.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги. Оно зародилось в Японии. В далекой древности оригами имело религиозное предназначение.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Перед началом работы вспомните с детьми все виды транспорта,отдайте предпочтения больше водному. Рассмотрите с детьми на картинках.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» Новокубанский район. Мастер – класс во 2.

Мастер-класс «Кораблик». Подарок для папыМастер-класс «Кораблик». Подарок для папы 23 февраля - любимый праздник всех мужчин. Вся женская половина старается сделать для своих любимых мужчин оригинальный подарок или поздравление.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Мастер класс на тему: " Кораблик" Скоро приблизится тот момент, когда надо будет задуматься над оформлением уголка в группе, посвящённому.

Мастер-класс. Подарок для папы «Кораблик»Мастер-класс. Подарок для папы «Кораблик» Мастер-класс. Подарки для папы «Кораблик». Вот и закончилась неделя посвященная празднику - День защитника Отечества. Всю неделю мы с.

Панно «Кораблик». Мастер-классПанно «Кораблик». Мастер-класс Совсем скоро наступит замечательный праздник всей мужской половины нашей страны и, несомненно, всех бывших республик СССР. Это День защитника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кораблик»
Опубликовано: 26 марта 2016 в 12:56
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД